Francesc Vidal Gomá Sold at Auction Prices

Painter, b. 1894 - d. 1970

    • FRANCESC VIDAL GOMÁ
      Jul. 07, 2016

      FRANCESC VIDAL GOMÁ

      FRANCESC VIDAL GOMÁ (Barcelona, 1894-1970). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 45x36 cm.

      Sala de Ventas
    • FRANCESC VIDAL GOMÁ
      Apr. 14, 2016

      FRANCESC VIDAL GOMÁ

      FRANCESC VIDAL GOMÁ FRANCESC VIDAL GOMÁ (Barcelona, 1894-1970). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 45x36 cm.

      Sala de Ventas
    • FRANCESC VIDAL GOMÁ
      Apr. 14, 2016

      FRANCESC VIDAL GOMÁ

      FRANCESC VIDAL GOMÁ FRANCESC VIDAL GOMÁ (Barcelona, 1894-1970). "Bodegón con uvas", óleo sobre lienzo, 50x65 cm.

      Sala de Ventas
    • FRANCESC VIDAL GOMÁ
      Apr. 14, 2016

      FRANCESC VIDAL GOMÁ

      FRANCESC VIDAL GOMÁ FRANCESC VIDAL GOMÁ (Barcelona, 1894-1970). "Bodegón de marisco", óleo sobre lienzo, 55x65 cm.

      Sala de Ventas
    • FRANCESC VIDAL GOMÁ
      Apr. 14, 2016

      FRANCESC VIDAL GOMÁ

      FRANCESC VIDAL GOMÁ FRANCESC VIDAL GOMÁ (Barcelona, 1894-1970). "Bodegón de marisco", óleo sobre lienzo, 52x65 cm.

      Sala de Ventas
    • FRANCESC VIDAL GOMÀ (1894-1970)
      Jul. 09, 2014

      FRANCESC VIDAL GOMÀ (1894-1970)

      Óleo sobre lienzo. Med.: 55 x 80 cm "Plaça del teatre" 1941. Firmado, fechado y titulado al dorso.

      Subarna Subastas
    • Francesc Vidal Gomà. Barcelona 1894-1970. Saint Anthony of Padua. “closonné” stained glass soffit. Little polychromed glass balls. Some
      Feb. 29, 2012

      Francesc Vidal Gomà. Barcelona 1894-1970. Saint Anthony of Padua. “closonné” stained glass soffit. Little polychromed glass balls. Some

      Est: €1,600 -

      Francesc Vidal Gomà. Barcelona 1894-1970. Saint Anthony of Padua. "closonné" stained glass soffit. Little polychromed glass balls. Some damages. 136,5x 30 cm Francesc Vidal Gomà Barcelona 1894 - 1970 San Antonio de Padua Plafón vidriera "cloisonné" de pequeñas bolas policromas de vidrio Con algunos desperfectos 136,5x30 cm

      Balclis