Georges Emile Viardot Sold at Auction Prices

Act painter, Painter, b. 1888 - d. 1965

      • Georges Émile VIARDOT (1888-1965) Hermaphrodite
        Dec. 16, 2023

        Georges Émile VIARDOT (1888-1965) Hermaphrodite

        Est: €200 - €300

        Georges Émile VIARDOT (1888-1965) Hermaphrodite Huile sur toile, signé sur un cartel 65 x 81 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Georges Émile VIARDOT (Attrib.) (1888-1965)
        Feb. 28, 2015

        Georges Émile VIARDOT (Attrib.) (1888-1965)

        Est: €600 - €800

        Gabriel VIARDOT (Attrib.) (1830-1906) Vitrine en acajou , verre, bronze doré et incrustations de nacre à décor de dragon et de fleurs 59 x 36 x 164 cm

        Carvajal SVV
        Mar. 29, 2014

        Est: €400 - €600

        Georges Émile VIARDOT (1888-1965) Hermaphrodite Huile sur toile 65 x 81 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Georges Emile VIARDOT (1888-1965) {CR}Zizi le
        Oct. 15, 2010

        Georges Emile VIARDOT (1888-1965) {CR}Zizi le

        Est: €150 - €200

        Georges Emile VIARDOT (1888-1965) {CR}Zizi le chat, 1925{CR}Huile sur carton.{CR}Signée, datée, titrée en bas à gauche.{CR} Quelques griffures.{CR}35 x 26.5 cm.{CR}

      • Georges-Émile Viardot (French, 1888-1965),
        May. 23, 2010

        Georges-Émile Viardot (French, 1888-1965),

        Georges-Émile Viardot (French, 1888-1965), "Reclining Red-Haired Nude", oil on masonite, signed lower left, 15 in. x 24 in., in a giltwood frame.

        Neal Auction Company
      • [ Photograph ]
        May. 05, 2010

        [ Photograph ]

        Est: €300 - €400

        Georges Emile VIARDOT (1888-1965) Zizi le chat, 1925 Huile sur carton. Signée, datée, titrée en bas à gauche. 35 x 26.5 cm. Quelques griffures.