Armando Martins Vianna Sold at Auction Prices

b. 1897 - d. 1991

      • ARMANDO VIANNA s/tela, Dim. 55 x 45 cm.+ livro
        Oct. 11, 2021

        ARMANDO VIANNA s/tela, Dim. 55 x 45 cm.+ livro

        Est: €180 - €260

        ARMANDO VIANNA, Armando Martins Vianna (1897-1991) "Favela no Humaitá" Óleo sobre tela Assinado e datado de 1951 Dim. aprox.: 55 x 45 cm. Junto com livro de José Maria Carneiro, "Armando Vianna Sua vida, Sua obra", vindo a obra ilustrada na pág.94, figura 53.

        Palácio do Correio Velho
        Aug. 02, 2021

        Est: €260 - €400

        Palácio do Correio Velho