Filinto Viana Sold at Auction Prices

b. 1956 -

    • FILINTO VIANA, Óleo sobre tela, 68 x 54 cm.
      May. 02, 2023

      FILINTO VIANA, Óleo sobre tela, 68 x 54 cm.

      Est: €100 - €200

      FILINTO VIANA (n.1956) Natureza morta com flores Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 68 x 54 cm. Emoldurado. Defeitos e "craquelet".

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 11, 2022

      Est: €200 - €400

      Palácio do Correio Velho
    • Filinto Viana, óleo s/tela, 40 x 50 cm.
      Jul. 11, 2022

      Filinto Viana, óleo s/tela, 40 x 50 cm.

      Est: €50 - €100

      FILINTO VIANA (n.1956) Paisagem com casa e espigueiro Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 40 x 50 cm. Furo na tela e pequenos defeitos. Emoldurado (vestígios de caruncho).

      Palácio do Correio Velho
    • FILINTO VIANA, Óleo sobre tela, 38,5 x 27,5 cm.
      Jan. 18, 2021

      FILINTO VIANA, Óleo sobre tela, 38,5 x 27,5 cm.

      Est: €100 - €200

      FILINTO VIANA (n.1956) Vista de rua com figuras Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 40 x 30 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • FILINTO VIANA (n.1956)
      Jun. 27, 2019

      FILINTO VIANA (n.1956)

      Est: €100 - €200

      FILINTO VIANA (n.1956) "Rosto" Acrílico sobre cartão, assinado e datado 2018. Dim.: 33x32 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • FILINTO VIANA (n.1956)
      Jun. 27, 2019

      FILINTO VIANA (n.1956)

      Est: €100 - €200

      FILINTO VIANA (n.1956) "Nu" Acrílico sobre cartão, assinado e datado 2007. Dim.: 33x35 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • FILINTO VIANA
      Mar. 28, 2019

      FILINTO VIANA

      Est: €150 - €300

      FILINTO VIANA "Sem titulo" Acrílico sobre MDF, assinado e datado 2017. Dim.: 50x40 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • FILINTO VIANA
      Mar. 28, 2019

      FILINTO VIANA

      Est: €100 - €200

      FILINTO VIANA "Figuras" Acrílico sobre cartão, assinado e datado 2000. Dim.: 50x20 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • FILINTO VIANA
      Nov. 09, 2018

      FILINTO VIANA

      Est: €100 - €200

      FILINTO VIANA "Untitled"Acrylic on card, signed and dated 2018.Dim: 69x49 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • FILINTO VIANA
      Nov. 08, 2018

      FILINTO VIANA

      Est: €100 - €200

      FILINTO VIANA "Sem titulo"Acrílico sobre cartão, assinado e datado 2018.Dim: 69x49 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • FILINTO VIANA
      Mar. 29, 2018

      FILINTO VIANA

      Est: €100 - €200

      FILINTO VIANA "Figura Feminina"Acrílico sobre cartão, assinado e datado 2018.Dim. 32x24 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • FILINTO VIANA
      Mar. 29, 2018

      FILINTO VIANA

      Est: €100 - €200

      FILINTO VIANA "Figura"Acrílico sobre cartão, assinado e datado 2018.Dim: 32x33 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • Filinto Viana, técnica mista. D:28,5x19,5 cm
      Oct. 29, 2010

      Filinto Viana, técnica mista. D:28,5x19,5 cm

      Est: €50 - €100

      FILINTO VIANA (n.1956), figura, técnica mista sobre papel. Assinada e datada de '05'. Dim. aprox.: 28,5 x 19,5 cm.

      Palácio do Correio Velho