Eduard Vial Hugas Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter

      • VIAL HUGAS, EDUARD
        Jul. 06, 2017

        VIAL HUGAS, EDUARD

        (Barcelona, 1910)"Pueblo costero"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 33 x 47 cm.

        Bonanova Subastas
      • VIAL HUGAS, EDUARD
        Jan. 12, 2017

        VIAL HUGAS, EDUARD

        Bonanova Subastas
      • EDUARD VIAL HUGAS
        Nov. 10, 2016

        EDUARD VIAL HUGAS

        Est: €600 - €780

        "Port Lligat" Óleo sobre lienzo. 62 x 80 cm.

        Subarna Subastas
      • VIAL HUGAS, EDUARD
        Jul. 14, 2016

        VIAL HUGAS, EDUARD

        VIAL HUGAS, EDUARD (Barcelona, 1910)"Cadaqués"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 62 x 48 cm.

        Bonanova Subastas
      • VIAL HUGAS, EDUARD/VIAL HUGAS, EDUARD
        Mar. 17, 2016

        VIAL HUGAS, EDUARD/VIAL HUGAS, EDUARD

        (Barcelona, 1910)"Cadaqués"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 62 x 48 cm.

        Bonanova Subastas
      • EDUARD VIAL HUGAS
        May. 28, 2015

        EDUARD VIAL HUGAS

        óleo sobre lienzo. Med.: 62 x 80 cm. "Port Lligat"

        Subarna Subastas