Leonore Vespermann Sold at Auction Prices

    • Leonore Vespermann
      Nov. 20, 2022

      Leonore Vespermann

      (Kiel 1900 - 1974 ebenda, deutsche Malerin, Std. a.d. Kunstgewerbeschule Kiel) Dorf in Holstein Original Lithografie, 29 x 35 cm, gerahmt, handsigniert u. re. Leonore Vespermann, datiert u. li. 1923

      Auktionshaus Schwerin
    • Leonore Vespermann
      Aug. 27, 2022

      Leonore Vespermann

      Auktionshaus Schwerin
    • Leonore Vespermann
      Jul. 09, 2022

      Leonore Vespermann

      Auktionshaus Schwerin
    • Leonore Vespermann
      May. 28, 2022

      Leonore Vespermann

      Auktionshaus Schwerin
    • Leonore Vespermann
      Apr. 09, 2022

      Leonore Vespermann

      Auktionshaus Schwerin
    • Leonore Vespermann
      Feb. 19, 2022

      Leonore Vespermann

      Auktionshaus Schwerin
    • Vespermann, Leonore (1900 Kiel 1974)
      Sep. 30, 2009

      Vespermann, Leonore (1900 Kiel 1974)

      Vespermann, Leonore (1900 Kiel 1974) "Meeresküste", Aquarell, sign. 25x 35 cm. Beigegeben Kaufbeleg der Kunsthandlung Schaede vom 20.12.1999 über 3.600,- DM u. Aquarell, sign., eines anderen Künstlers, je im PP und Rahmen.