Libero Verzetti Sold at Auction Prices

Figure painter, Act painter, Painter, Portrait painter, Landscape painter

    • VERZETTI LIBERO
      Mar. 22, 2024

      VERZETTI LIBERO

      Est: €50 - €60

      VERZETTI LIBERO (1906-1989) Libero Verzetti (Genova 1906 - Genova 1989) 'Vaso di fiori' olio cm. 70x50

      Casa d'aste Martini
    • VERZETTI LIBERO
      Mar. 22, 2024

      VERZETTI LIBERO

      Est: €50 - €60

      VERZETTI LIBERO (1906-1989) Libero Verzetti (Genova 1906 - Genova 1989) 'Case' olio firmato cm. 57x39

      Casa d'aste Martini
    • VERZETTI LIBERO
      Mar. 05, 2024

      VERZETTI LIBERO

      Est: €200 - €250

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Vaso di fiori olio su tavola cm.45x29 f.to in b. a s.

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      Oct. 26, 2021

      VERZETTI LIBERO

      Est: €400 - €450

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Donne olio su tavola cm 54x75 firmato in basso a sinistra sul retro: etichetta della Galleria Rotta Genova Women oil on board 21 25x29 52 in signed lower left on the reverse: label of Galleria Rotta Genoa

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      Jun. 11, 2021

      VERZETTI LIBERO

      Est: €200 - €250

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Chiacchiere olio su cartone cm.34x47 f.to in b. a s.

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      Mar. 03, 2021

      VERZETTI LIBERO

      Est: €250 - €300

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Paesaggio olio su tavoletta cm.50x40 f.to in b. a ds. e d.to 1933

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      Mar. 02, 2021

      VERZETTI LIBERO

      Est: €400 - €450

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Cascina tra gli ulivi olio cm.40x50 f.to b. a s.

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      Mar. 02, 2021

      VERZETTI LIBERO

      Est: €500 - €550

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Paesaggio ligure olio su tavoletta cm.29x33 f.to e d.to 1931

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      May. 25, 2020

      VERZETTI LIBERO

      Est: €1,000 - €1,500

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Senza titolo 1964 olio su tavola cm 50x70 firmato e datato in basso a destra Untitled 1964 oil on board 19 68x27 55 in signed and dated lower right

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      May. 25, 2020

      VERZETTI LIBERO

      Est: €300 - €350

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Senza titolo olio su tavola cm 18x24 firmato in basso a destra Untitled oil on board 7 08x9 44 in signed lower right

      Aste Boetto SRL
    • Libero Verzetti (Torino 1906 - Genova 1989), Nudo
      Jun. 26, 2018

      Libero Verzetti (Torino 1906 - Genova 1989), Nudo

      Est: €400 - €500

      olio su cartone, cm 45x30, firmato in basso a destra

    • Libero Verzetti (Torino 1906 - Genova 1989), Figure
      Jun. 26, 2018

      Libero Verzetti (Torino 1906 - Genova 1989), Figure

      Est: €100 - €150

      disegno su carta, cm 24x16, firmato in basso a destra

    • VERZETTI LIBERO
      Dec. 05, 2017

      VERZETTI LIBERO

      Est: €500 - €550

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Sestri Levante olio cm.54x74 f.to in b. a s. nel retro eticehtta "Esposizione Nazionale d'Arte del Circolo Artistico Politecnico di Napoli Autunno 1961"

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      Dec. 05, 2017

      VERZETTI LIBERO

      Est: €500 - €550

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Mattino nella valle olio cm.74x64 f.to in b. a s. e d.to 1964 nel retro etichetta "Mostra Nazionale premio del Fiorino"

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      Jun. 07, 2017

      VERZETTI LIBERO

      Est: €500 - €550

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Alberi lungo il fiume pastello cm.24x30 f.to in b. a s. e d.to'77

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      Jun. 07, 2017

      VERZETTI LIBERO

      Est: €500 - €550

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Bosco con ponticello pastello cm.24x32 f.to in b. a s. e d.to'77

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      Dec. 05, 2016

      VERZETTI LIBERO

      Est: €800 -

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      Dec. 05, 2016

      VERZETTI LIBERO

      Est: €800 -

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      Sep. 26, 2016

      VERZETTI LIBERO

      Est: €1,500 - €1,700

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Porto olio cm.40x30 f.to sul fronte e sul retro foto autenticata dal pittore 1958

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      Sep. 26, 2016

      VERZETTI LIBERO

      Est: €200 - €250

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Tetti olio su tavoletta cm.23x36 f.to in b. a s. e d.to 1954

      Aste Boetto SRL
    • VERZETTI LIBERO
      Sep. 26, 2016

      VERZETTI LIBERO

      Est: €1,500 - €1,700

      LIBERO VERZETTI (1906-1989) Paesaggio olio cm.40x62 f.to

      Aste Boetto SRL