Josef Versl Sold at Auction Prices

b. 1901 - d. 1993

    • Josef Versl (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Sammlungsauflösung, unterschiedliche Motive, verschiede
      Feb. 03, 2024

      Josef Versl (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Sammlungsauflösung, unterschiedliche Motive, verschiede

      Josef Versl (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Sammlungsauflösung, unterschiedliche Motive, verschiedene Größen und Formate, Lithographien, alle signiert

      Auktionshaus Mars
    • Versl, Josef
      Jul. 09, 2022

      Versl, Josef

      Est: €80 - €120

      (1901 Landshut - Würzburg 1993). Dankeskarte. Faserstift, Wachskreide. Mai 1991. 22 x 30 cm. R

    • Josef Versl (1901–1993): Sammlung von 3 Blatt Malbriefen auf Papier
      Apr. 10, 2021

      Josef Versl (1901–1993): Sammlung von 3 Blatt Malbriefen auf Papier

      Est: €200 -

      Josef Versl (1901–1993): Sammlung von 3 Blatt Malbriefen auf Papier. Farbkreiden und schwarze Tusche auf Papier. Sämtlich signiert. Mit geglätteter Brieffaltung. Jedes Blatt ist an der linken Papierkante gelocht. Blattgrößen je: 23,3 x 17,0 cm. – Collection of three coloring letters. Colored chalk and black ink on paper. With smooth letter fold. Each sheet is punched on the left edge of the paper. Sheet sizes: 23,3 x 17,0 cm.

      Doebele Kunstauktionen
      Apr. 10, 2021

      Est: €200 -

      Josef Versl (1901–1993): Sammlung von 3 Blatt Malbriefen auf Papier. Farbkreide und schwarze Tusche auf Papier. Sämtlich signiert. Mit geglätteter Brieffaltung. Blattgrößen je: 23,3 x 17,0 cm. – Collection of three coloring letters. Colored chalk and black ink on paper. With smooth letter fold. Sheet sizes: 23,3 x 17,0 cm.

      Doebele Kunstauktionen
    • Versl, Josef
      Jul. 04, 2020

      Versl, Josef

      Est: €40 - €60

      (1901 Landshut - Würzburg 1993). Waldweg. Lithographie 1966. 44,5 x 34,7, Blgr. 64,5 x 50 cm. Mit Kugelschreiber sign., dat. u. bez. "Handabzug Nr. 7". - W. Ränder tls. lichtrandig.