Jean Vernede Sold at Auction Prices

b. 1972 -

    • JEAN VERNEDE (France, né en 1972)
      Apr. 10, 2024

      JEAN VERNEDE (France, né en 1972)

      Est: €500 - €700

      JEAN VERNEDE (France, né en 1972) LA GRANDE FAMILLE, 1996 - TRIPTYQUE (i) LA GRANDE SŒUR Acrylique, collage et boîtes de conserve sur panneau Signé et daté en bas Contresigné, daté "mai 1996" et situé "Nages/Solorgues" au dos Acrylic, collage and cans on panel; signed and dated lower part; signed again, dated and located on the reverse (ii) SANS TITRE Acrylique, collage et boîtes de conserve sur panneau Signé en bas à droite Contresigné et situé "Nages/Solorgues" au dos Acrylic, collage and cans on panel; signed and dated lower right; signed again and located on the reverse (iii) GRAND FRÈRE Acrylique, collage et boîtes de conserve sur panneau Signé et daté en bas Contresigné, titré et situé "Nages/Solorgues" au dos Acrylic, collage and cans on panel; signed and dated lower part; signed again, titled and located on the reverse 48 X 25 CM • 18 7/8 X 9 7/8 IN. (i) - 64 X 37,5 CM • 25 1/4 X 14 3/4 IN. (ii) - 48 X 25 CM • 18 7/8 X 9 7/8 IN. (iii)

    • Jean VERNEDE (1972)
      Sep. 22, 2018

      Jean VERNEDE (1972)

      Est: €300 - €500

      Jean VERNEDE (1972) L'Arbre aux vélos (1997) Pastel et acrylique sur carton contrecollé sur bois Signé titré daté et numéroté 1115 en bas à droite 130 x 100 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Jean VERNEDE (1972)
      Sep. 22, 2018

      Jean VERNEDE (1972)

      Est: €300 - €500

      Jean VERNEDE (1972) Composition Technique mixte sur papier 130 x 101 cm

    • Jean VERNEDE (1972)
      Sep. 22, 2018

      Jean VERNEDE (1972)

      Est: €50 - €100

      Jean VERNEDE (1972) Dame au chat bleu Technique mixte sur bois 40 x 18 cm

    • Jean VERNEDE (1972)
      Sep. 22, 2018

      Jean VERNEDE (1972)

      Est: €200 - €300

      Jean VERNEDE (1972) Dépassés par le rythme (1992) Acrylique sur plateau bois Signé et daté en bas à droite et numérotée en bas à gauche 134 115,5 x 153 cm

    • Jean VERNEDE (1972)
      Sep. 22, 2018

      Jean VERNEDE (1972)

      Est: €300 - €500

      Jean VERNEDE (1972) Personnages Pastel sur papier contrecollé sur bois Signé en bas au centre, numéroté 1059 à gauche 151 x 115,5cm

    • Jean Vernede (1972) L'Hommage, tête de voiture
      Oct. 07, 2017

      Jean Vernede (1972) L'Hommage, tête de voiture

      Est: €200 - €300

      Jean Vernede (1972) L'Hommage, tête de voiture Jean Vernede (1972) L'Hommage, tête de voiture (1996) Pastel fixé sur panneau Signé, daté en bas à droite 155 x 115 cm

    • Jean Vernede (1972) L'Arbre aux vélos 1997
      Oct. 07, 2017

      Jean Vernede (1972) L'Arbre aux vélos 1997

      Est: €300 - €500

      Jean Vernede (1972) L'Arbre aux vélos 1997 Jean Vernede (1972) L'Arbre aux vélos 1997 Pastel et acrylique sur carton contrecollé sur bois Signé titré daté et numéroté 1115 en bas à droite 130 x 100 cm

    • Jean Vernede (1972) "Partir de l'image pour aller
      Oct. 07, 2017

      Jean Vernede (1972) "Partir de l'image pour aller

      Est: €300 - €500

      Jean Vernede (1972) "Partir de l'image pour aller Jean Vernede (1972) "Partir de l'image pour aller vers le rêve" Acrylique et collage sur panneau Signée en bas à droite Contre signé au dos 152 x 115 cm

    • Jean Vernede (1972) Personnages Pastel sur
      Oct. 07, 2017

      Jean Vernede (1972) Personnages Pastel sur

      Est: €300 - €500

      Jean Vernede (1972) Personnages Pastel sur Jean Vernede (1972) Personnages Pastel sur papier contrecollé sur bois Signé en bas au centre Numéroté 1059 en à gauche 151 x 115,5cm

    • Jean Vernede (1972) Dame au chat bleu Technique
      Oct. 07, 2017

      Jean Vernede (1972) Dame au chat bleu Technique

      Est: €50 - €100

      Jean Vernede (1972) Dame au chat bleu Technique Jean Vernede (1972) Dame au chat bleu Technique mixte sur bois 40 x 18 cm

    • Jean VERNEDE (1972) J'ai l'impression que le mur
      Oct. 07, 2017

      Jean VERNEDE (1972) J'ai l'impression que le mur

      Est: €200 - €300

      Jean VERNEDE (1972) J'ai l'impression que le mur Jean VERNEDE (1972) J'ai l'impression que le mur penche Acrylique sur bois Numérotée 1167 en haut à gauche 130 x 85 cm

    • Jean VERNEDE (1972) Le lancement de la
      Oct. 07, 2017

      Jean VERNEDE (1972) Le lancement de la

      Est: €300 - €500

      Jean VERNEDE (1972) Le lancement de la Jean VERNEDE (1972) Le lancement de la fusée Acrylique et encre sur bois 122 x 87 cm