Françoise Vergier Sold at Auction Prices

    • Françoise Vergier (born 1952) Visage de Femme
      Sep. 23, 2021

      Françoise Vergier (born 1952) Visage de Femme

      Est: €3,000 - €4,000

      Françoise Vergier (born 1952) Visage de Femme Enameled terracotta on a wood plinth 50 × 45 × 16 cm Provenance: - Galerie Claudine Papillon, Paris - Purchased from the latter by the current owner Françoise Vergier (née en 1952) Visage de Femme Terre cuite émaillée reposant sur un socle en bois 50 × 45 × 16 cm Provenance : - Galerie Claudine Papillon, Paris - Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

    • Françoise VERGIER (né 1952) ET IN ARCADIA EGO, 1994-95 Dessin au fusain et pastels de couleurs sur papier
      Mar. 20, 2012

      Françoise VERGIER (né 1952) ET IN ARCADIA EGO, 1994-95 Dessin au fusain et pastels de couleurs sur papier

      Est: €400 - €500

      Françoise VERGIER (né 1952) ET IN ARCADIA EGO, 1994-95 Dessin au fusain et pastels de couleurs sur papier signé du monogramme et daté en bas vers la droite "FV, 94", signé du monogramme, daté et titré en bas au centre "FV, 1995, Et in arcadia ego" h: 71 w: 193 cm Provenance : Galerie Papillon-Fiat, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Ce lot est vendu en collaboration avec Artcurial Toulouse Rivet