Armand Vergeaud Sold at Auction Prices

Painter, b. 1875 - d. 1949

    • ARMAND VERGEAUD (1875-1949)
      Jul. 02, 2024

      ARMAND VERGEAUD (1875-1949)

      Est: €400 - €600

      ARMAND VERGEAUD (1875-1949) PROMENEURS DANS LE SOUK EL-BERKA, TUNIS STROLLERS IN SOUK EL-BERKA, TUNIS Huile sur papier, signée en bas à gauche. (Traces de pliures). DIM. (VUE) 21 X 27 CM (8 1/4 X 10 5/8 IN.)

    • ARMAND VERGEAUD (1875-1949)
      Jan. 24, 2023

      ARMAND VERGEAUD (1875-1949)

      Est: €1,000 - €1,500

      ARMAND VERGEAUD (1875-1949) PROMENEURS DANS LE SOUK EL-BERKA, TUNIS STROLLERS IN SOUK EL-BERKA, TUNIS Huile sur papier, signée en bas à gauche. (Traces de pliures). À VUE : 21 X 27 CM (8 1/4 X 10 5/8 IN.)

    • Armand VERGEAUD (Angoulême 1876- Tunis 1949) The rest in the courtyard of the caravanserail
      Dec. 19, 2022

      Armand VERGEAUD (Angoulême 1876- Tunis 1949) The rest in the courtyard of the caravanserail

      Est: €1,300 - €1,500

      Armand VERGEAUD (Angoulême 1876- Tunis 1949) The rest in the courtyard of the caravanserail Oil on canvas of origin 45,5 x 37 cm Signed lower right Vergeaud

    • Armand VERGEAUD (1876-1949) - RUE DE TUNIS, 1934
      Dec. 15, 2020

      Armand VERGEAUD (1876-1949) - RUE DE TUNIS, 1934

      Est: €1,200 - €1,800

      Armand VERGEAUD (1876-1949) RUE DE TUNIS, 1934 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche 65 x 46 cm - 25.6 x 18.1 in. Signed and dated on the lower left, oil on canvas

      Cornette de Saint-Cyr
    • ARMAND VERGEAUD (1875-1949)
      Nov. 16, 2020

      ARMAND VERGEAUD (1875-1949)

      Est: €1,500 - €2,500

      ARMAND VERGEAUD (1875-1949) PROMENEURS DANS LE SOUK EL-BERKA, TUNIS STROLLERS IN SOUK EL-BERKA, TUNIS Huile sur papier, signée en bas à gauche. (Traces de pliures). À VUE: 21 X 27 CM (8 1/4 X 10 5/8 IN.) €1,500-2,500

    • ARMAND VERGEAUD (1875-1949)
      Jun. 05, 2020

      ARMAND VERGEAUD (1875-1949)

      Est: €1,500 - €2,500

      ARMAND VERGEAUD (1875-1949) LE CARAVANSÉRAIL THE CARAVANSERAIL Huile sur toile, signée en bas à droite. 45,5 X 37 CM (17 15/16 X 14 9/16 IN.) €1,500-2,500

    • ARMAND VERGEAUD (1875-1949)
      Nov. 14, 2018

      ARMAND VERGEAUD (1875-1949)

      Est: €1,200 - €1,500

      ARMAND VERGEAUD (1875-1949) SOUK EL-BERKA À TUNIS EL-BERKA SOUK, TUNIS Huile sur panneau, signée en bas à droite. Esquisse de l’œuvre au dos du panneau. 18,5 X 18,5cm (7 1/4 X 7 1/4 IN.) €1,200-1,500

    • ARMAND VERGEAUD (1875-1949)
      Nov. 14, 2018

      ARMAND VERGEAUD (1875-1949)

      Est: €1,500 - €2,500

      ARMAND VERGEAUD (1875-1949) PROMENEURS DANS LE SOUK DES ÉTOFFES À TUNIS WALKING IN THE TEXTILE SOUK, TUNIS Huile sur toile, signée en bas à droite. 56 X 46cm (22 1/16 X 18 1/8 IN.) €1,500-2,500