Mathieu Verdilhan Sold at Auction Prices

        • Louis Mathieu Verdilhan Pastel Seated Nude
          Jul. 18, 2024

          Louis Mathieu Verdilhan Pastel Seated Nude

          Est: $800 - $1,000

          Louis Mathieu Verdilhan (French, 1875-1928). Pastel drawing, seated nude. Signed upper right. With Sotheby's labels on frame, sale 5010. 25" x 33" (with frame 26 5/8" x 34 1/2"). Chips, scratches and losses to frame, chip to glass upper right. Provenance: Estate of Princess Maria "Mimi" Romanoff.

          Willow Auction House
        • Louis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le canal à la douane à Marseille.
          Jun. 29, 2024

          Louis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le canal à la douane à Marseille.

          Est: €35,000 - €40,000

          Louis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le canal à la douane à Marseille. Huile sur toile. Signée en bas au milieu. 60 x 73 cm Provenance : Collection particulière, Belgique. Bibliographie : Daniel Chol - Jean Chol - Huguette Lasalle, Louis Mathieu Verdilhan peintre de Marseille, edisud, 1991.

          Louiza Auktion & Associés
        • Mathieu Verdilhan: Frau im weißen Kleid im Garten
          Jan. 31, 2024

          Mathieu Verdilhan: Frau im weißen Kleid im Garten

          Est: €3,000 - €4,000

          VERDILHAN, MATHIEU 1875 La Gille du Gard - 1928 La Pomme Titel: Frau im weißen Kleid im Garten. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 46 x 55cm. Bezeichnung: Signiert unten links: Verdilhan. Rahmen: Rahmen. Provenienz: Privatbesitz, Deutschland. Mathieu Verdilhan Post Impressionism 19th/20th C. Paintings Framed Garden Painting Bourgeois Life Explanations to the Catalogue Estimated shipping costs for this lot: Germany: 52,94 Euro plus 10,06 Euro VAT EU: 79,83 Euro plus 15,17 Euro VAT Worldwide: 138,66 Euro plus 26,34 Euro VAT additional shipping insurance

        • LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (FRA/ 1875-1928) Ruelle de village Huile sur toile Signé ‘
          Mar. 19, 2023

          LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (FRA/ 1875-1928) Ruelle de village Huile sur toile Signé ‘

          Est: €2,000 - €3,000

          LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (FRA/ 1875-1928) Ruelle de village Huile sur toile Signé ‘L.M. VERDILHAN’ (en bas à droite) 81 x 57 cm. Oil on canvas; Signed lower right; 31.7/8 x 22.1/2 in. Provenance : Collection privée, Marseille. Puis par descendance au propriétaire actuel.

        • LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (FRA/ 1875-1928) Vue de Moustier-Sainte-Marie, la nuit (recto) E
          Mar. 19, 2023

          LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (FRA/ 1875-1928) Vue de Moustier-Sainte-Marie, la nuit (recto) E

          Est: €1,500 - €2,000

          LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (FRA/ 1875-1928) Vue de Moustier-Sainte-Marie, la nuit (recto) Etude de portrait (verso) Huile sur panneau Signé ‘L M VERDILHAN’ (en bas à gauche) 63 x 48.5 cm. Oil on panel; Signed lower left; 124.3/4 x 19.1/8 in. Provenance : Collection privée, Marseille. Puis par descendance au propriétaire actuel.

        • LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) LES MEULES, HUILE SUR TOILE, SIGNÉE, 62X92 CM
          May. 04, 2022

          LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) LES MEULES, HUILE SUR TOILE, SIGNÉE, 62X92 CM

          Est: CHF3,000 - CHF5,000

          Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928) Les meules, huile sur toile, signée, 62x92 cm

          Geneve Encheres
        • LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) LE VIEUX PORT DE MARSEILLE, HUILE SUR TOILE, SIGNÉE, 100X170 CM
          May. 04, 2022

          LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) LE VIEUX PORT DE MARSEILLE, HUILE SUR TOILE, SIGNÉE, 100X170 CM

          Est: CHF5,000 - CHF7,000

          Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928) Le vieux port de Marseille, huile sur toile, signée, 100x170 cm

          Geneve Encheres
        • Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928) Eglise et village animé, huile sur toile, signée, 92x73 cm
          May. 02, 2022

          Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928) Eglise et village animé, huile sur toile, signée, 92x73 cm

          Est: CHF300 - CHF500

          Geneve Encheres
        • Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928) Jardin, huile sur toile, signée, 73x92 cm
          May. 02, 2022

          Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928) Jardin, huile sur toile, signée, 73x92 cm

          Est: CHF200 - CHF300

          Geneve Encheres
        • FRENCH OIL PAINTING BY LOUIS MATHIEU VERDILHAN
          Aug. 14, 2021

          FRENCH OIL PAINTING BY LOUIS MATHIEU VERDILHAN

          Est: $100 - $150

          Louis Mathieu Verdilhan (French, 1875-1928) oil painting on canvas depicting a Marseille landscape. Signed lower to the center. Framed. Verdilhan, an artist known especially for his paintings of the Old Port of Marseille.

          Antique Arena Inc
        • LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) Eglise de Notre-Dame des Anges à Allauch
          May. 11, 2021

          LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) Eglise de Notre-Dame des Anges à Allauch

          Est: €6,000 - €8,000

          LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) Eglise de Notre-Dame des Anges à Allauch Huile sur toile 73 x 93 cm

          HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
        • LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) Fruits, bouteille, vase de fleurs devant la fenêtre
          May. 11, 2021

          LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) Fruits, bouteille, vase de fleurs devant la fenêtre

          Est: €2,000 - €3,000

          LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) Fruits, bouteille, vase de fleurs devant la fenêtre Huile sur carton Signée en bas à droite 88 x 61 cm Provenance Ancienne collection Havemeyer Exposition American Art Anderson Galleries dans les années 30

        • Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928)
          Apr. 10, 2021

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928)

          Est: €2,500 - €3,500

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Nature morte Huile sur panneau. Signé en bas à gauche . Etude de bouquet au dos 53 x 42 cm (léger décollement de matière)

          Carvajal SVV
        • Louis-Mathieu Verdilhan French, 1875-1928 Nature Morte Pichet Bleu et Kakis, circa 1910
          Feb. 02, 2021

          Louis-Mathieu Verdilhan French, 1875-1928 Nature Morte Pichet Bleu et Kakis, circa 1910

          Est: $4,000 - $6,000

          Louis-Mathieu Verdilhan French, 1875-1928 Nature Morte Pichet Bleu et Kakis, circa 1910 Signed Mathieu Verdilhan (ll) Oil on canvas 23 3/4 x 32 inches (60.4 x 81.4 cm) Provenance: Galerie Aalders, La Garde Freinet, France Waterhouse & Dodd, New York Private collection, New York C

          DOYLE Auctioneers & Appraisers
        • Louis Mathieu Verdilhan; The port of Marseille
          Dec. 17, 2020

          Louis Mathieu Verdilhan; The port of Marseille

          Est: €8,000 - €15,000

          Louis Mathieu Verdilhan (St-Gilles-du-Gard 1875-1928 Marseilles) The port of Marseille oil on cardboard; 70 x 91 cm signed on the lower right: Verdilhan-Mathieu Provenance Claude Aguttes S.A.S. Paris, 25 June 2008, no. 142; since then private collection, Europe

          Im Kinsky
        • LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928)
          Dec. 12, 2020

          LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928)

          Est: €2,000 - €3,000

        • Circle of Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928) Street scene 17.5 x 14.5in.
          Dec. 08, 2020

          Circle of Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928) Street scene 17.5 x 14.5in.

          Est: £500 - £800

          Circle of Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928) oil on board Street scene bears signature and date 1906 17.5 x 14.5in.

          Gorringes
        • LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) Bouquet de mimosas
          Jul. 21, 2020

          LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) Bouquet de mimosas

          Est: €4,000 - €6,000

          LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) Bouquet de mimosas Huile sur toile Signée en bas à gauche 73 x 60 cm

        • Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) - BOUQUET DE FLEURS
          Jul. 01, 2020

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) - BOUQUET DE FLEURS

          Est: €1,000 - €1,500

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) BOUQUET DE FLEURS Huile sur toile Signée en bas à gauche 55 x 47 cm - 21.6 x 18.5 in. Signed lower left, Oil on canvas

          Cornette de Saint-Cyr
          Jun. 30, 2020

          Est: €2,000 - €3,000

        • MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) - Vue du port de Marseille Huile sur panneau Signée en bas à gauch
          Jun. 23, 2020

          MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) - Vue du port de Marseille Huile sur panneau Signée en bas à gauch

          Est: €6,000 - €8,000

          MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) Vue du port de Marseille Huile sur panneau Signée en bas à gauche « Verdilhan-M» 75 x 93 cm LOUIS MATHIEU VERDILHAN Peintre autodidacte, Louis Mathieu Verdilhan s?inscrit dans la tradition des paysagistes provençaux de la seconde moitié du XIXème siècle, auxquels il voue une profonde admiration. Ses premières expositions personnelles et publiques importantes ont lieu en 1902 à la Galerie Braun, puis en 1905 au Palais des Architectes, à Marseille. Paris et la Provence seront au coeur de sa création tout au long de sa carrière. Il participe au Salon des Artistes Indépendants en 1906 et dès 1908 au Salon d'Automne. Il réalise alors des peintures développant de somptueuses symphonies chromatiques. Il découvre alors le fauvisme, à compter de 1909. Cependant, son expérimentation du mouvement reste très personnelle dans son traitement, ainsi, si les formes se galbent et se courbent, il donne au fauvisme une tonalité propre aux accents du midi où matière et couleur abondantes et chaudes contrôlent leur fusion. Il apprend également à transposer les couleurs et à les étirer en aplats, puis commence à envisager la création d'une perspective particulière par un étagement des plans. En 1909, il expose à Paris chez Bernheim, aux côtés d'Edmond Cross, Félix Vallotton, Paul Signac, Pierre Bonnard et Edouard Vuillard. L'artiste partage son temps entre Paris et Marseille, de 1910 à 1914 et participe à la « Renaissance provençale » qui ambitionne de faire de la cité phocéenne un pôle artistique plus dynamique. Avec Auguste Chabaud, Pierre Girieud ou Alfred Lombard, Mathieu Verdilhan permet d'inscrire Marseille au côté de Paris et Munich dans la grande bataille pour la modernité... Ses propres préoccupations picturales, surtout à partir de 1911, le rapprochent d'ailleurs du travail des expressionnistes allemands, et notamment du groupe Der Blaue Reiter qui vient de se créer autour de Kandinsky. Le peintre expérimente les lignes sinueuses, les aplats triangulaires et au niveau chromatique, sa palette prend des tonalités acides laissant transparaître les inquiétudes du peintre. En 1914, il prend une direction différente. Il fait, à Toulon, avec sa mobilisation, des rencontres qui seront déterminantes comme celles d'Albert Marquet et d'Antoine Bourdelle. Ce dernier est à l'origine de sa grande exposition de La Licorne en 1920. Chez Verdilhan alors, la palette s?éclaire, et les formes se déploient harmonieuses dans un chromatisme soutenu où ses aplats sont soulignés de généreux empâtements. Ses sujets de prédilection sont issus d'une Provence marine d'abord (le Vieux-Port, pris sous toutes ses faces, Toulon, Cassis, Martigues) et d'une Provence intérieure ensuite (les champs, les parcs, les villages provençaux...). Ainsi, le tableau que nous présentons à la vente reflète son amour profond pour Marseille, entre 1913 et 1920, il aurait peint plus d'une centaine de vues du Vieux Port... C'est encore sur les conseils de son ami Bourdelle, qu'il expose à New York en 1923 à la Galerie Kraushaar, devenant ainsi l'un des rares peintres français à avoir bénéficié, de son vivant, du prestige d?une exposition new-yorkaise. Il s'éteint en 1928, victime d'un cancer du larynx. Il aurait dit à son épouse en peignant ses dernières toiles:« Je n'y mettrai plus rien et il y aura tout ! » Verdilhan reste aux côtés de René Seyssaud et Auguste Chabaud l'un des étendards de la modernité en Provence

          DELON-HOEBANX
          May. 28, 2020

          Est: €2,000 - €3,000

          Jan. 29, 2020

          Est: €2,000 - €3,000

        • LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) - BOUQUET DE FLEURS
          Dec. 18, 2019

          LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) - BOUQUET DE FLEURS

          Est: €1,500 - €2,000

          LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) BOUQUET DE FLEURS Huile sur toile Signée en bas à gauche 55 x 47 cm - 21.6 x 18.5 in. Signed lower left, Oil on canvas

          Cornette de Saint-Cyr
        • LOUIS MATHIEU VERDILHAN
          Dec. 06, 2019

          LOUIS MATHIEU VERDILHAN

          Est: CHF10,000 - CHF15,000

          LOUIS MATHIEU VERDILHAN (Saint-Gilles 1875 - 1928 Marseille) Paysage de Provence. 1921. Oil on canvas. Signed and dated lower right: M. Verdilhan / 1921. 92.5 x 73 cm. Provenance: - Sotheby's, New York, auction 12 September 2006. lot 33. - Collection USA, acquired at the above auction. --------------- LOUIS MATHIEU VERDILHAN (Saint-Gilles 1875 - 1928 Marseille) Paysage de Provence. 1921. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: M. Verdilhan / 1921. 92,5 x 73 cm. Provenienz: - Sotheby's, New York, Auktion 12. September 2006, Los 33. - Sammlung USA, an obiger Auktion erworben.

          Nov. 30, 2019

          Est: €500 - €700

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le bordel Pastel. Signé en bas à droite 26 x 33 cm

          Carvajal SVV
        • Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Nature morte au pichet et aux légumes d’automne
          Jun. 15, 2019

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Nature morte au pichet et aux légumes d’automne

          Est: €4,000 - €6,000

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Nature morte au pichet et aux légumes d’automne Huile sur toile, signée en bas à gauche 60 x 73 cm Traces de restauration au verso

        • Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Discussion dans le parc
          Jun. 15, 2019

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Discussion dans le parc

          Est: €500 - €600

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Discussion dans le parc Pastel, cachet en bas à gauche 24,5 x 33 cm

        • Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Vue d’une péniche sur Paris
          Jun. 15, 2019

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Vue d’une péniche sur Paris

          Est: €800 - €1,200

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Vue d’une péniche sur Paris Fusain et pastel sur papier, monogrammé en bas à droite. À vue 27 x 34 cm

        • Louis Matthieu VERDILHAN – 1875-1928 VASE D’ANÉMONES Huile sur toile
          Mar. 24, 2019

          Louis Matthieu VERDILHAN – 1875-1928 VASE D’ANÉMONES Huile sur toile

          Est: €2,000 - €3,000

          Louis Matthieu VERDILHAN – 1875-1928 VASE D’ANÉMONES Huile sur toile signée en bas à gauche. 55 x 46

          Eric Pillon Enchères
        • Louis Mathieu Verdilhan (1875-1928), "La famille"
          Mar. 12, 2019

          Louis Mathieu Verdilhan (1875-1928), "La famille"

          Est: CHF400 - CHF500

          Louis Mathieu Verdilhan (1875-1928), "La famille". Pastel sur papier, sbg. 17x25.5 cm Tableaux - Encadrés Paintings Scène de genre genre art Dessin drawing pastel

          Dogny Auction
        • Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le port de Cassis
          Dec. 14, 2018

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le port de Cassis

          Est: €15,000 - €25,000

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le port de Cassis Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 80 x 112 cm

          Gros-Delettrez
        • Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Marseille, Le
          Nov. 23, 2018

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Marseille, Le

          Est: €35,000 - €40,000

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Marseille, Le Vieux Port. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 65 x 81 cm. Collection particulière, Sud de la France

          MaisonRC
        • Louis-Mathieu VERDILHAN 1875 - 1928 Marseille, le bar Huile sur toile
          Oct. 16, 2018

          Louis-Mathieu VERDILHAN 1875 - 1928 Marseille, le bar Huile sur toile

          Est: €10,000 - €15,000

          Louis-Mathieu VERDILHAN 1875 - 1928 Marseille, le bar Huile sur toile Signée en bas au centre "VERDILHAN-MATHIEU" h: 60 w: 73 cm Commentaire : Oil on canvas ; signed lower center Estimation 10 000 - 15 000 €

        • Louis Mathieu Verdilhan (1875-1928) Bouquet de fleurs Oil on cardboard; signed lower left 17 3/8 x 15 in.
          Sep. 11, 2018

          Louis Mathieu Verdilhan (1875-1928) Bouquet de fleurs Oil on cardboard; signed lower left 17 3/8 x 15 in.

          Est: €4,000 - €6,000

          Louis Mathieu Verdilhan (1875-1928) Bouquet de fleurs Oil on cardboard; signed lower left 17 3/8 x 15 in. €4,000-6,000 PROVENANCE Collection particulière, France LOUIS MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) BOUQUET DE FLEURS Huile sur carton Signée en bas à gauche 44 X 38 CM.

        • Louis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928). Femme au béret rouge. Technique mixte signée en bas à droite, datée 1916, sur papier marouflé sur carton, "à l'ami Rivelli". Dimensions : 20x12,5 cm
          Jun. 23, 2018

          Louis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928). Femme au béret rouge. Technique mixte signée en bas à droite, datée 1916, sur papier marouflé sur carton, "à l'ami Rivelli". Dimensions : 20x12,5 cm

          Est: €300 - €400

          Dame Marteau
        • Louis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928). Vieux Port de Marseille devant Notre-Dame de la Garde. Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions : 41x31 cm
          Jun. 23, 2018

          Louis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928). Vieux Port de Marseille devant Notre-Dame de la Garde. Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions : 41x31 cm

          Est: €800 - €1,200

          Dame Marteau
        • Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Bouquet de fleurs
          May. 26, 2018

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Bouquet de fleurs

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Bouquet de fleurs Huile sur toile Signée en bas à gauche 73 x 56 cm

          May. 26, 2018

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Discussion dans le parc Pastel Cachet en bas à gauche 24,5 x 33 cm

        • Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Bord de lac
          May. 26, 2018

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Bord de lac

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Bord de lac Huile sur toile Signée en bas à droite 52 x 45 cm

        • Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le parc de Versailles
          May. 26, 2018

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le parc de Versailles

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le parc de Versailles Huile sur toile Signée 61 x 39 cm

        • VERDILHAN, Louis-Mathieu. Oil on Canvas. "Paysage
          May. 20, 2018

          VERDILHAN, Louis-Mathieu. Oil on Canvas. "Paysage

          Est: $10,000 - $15,000

          de Marseille". Signed lower center. Louis-Mathieu Verdilhan (French, 1875 - 1928). From a Port Chester, NY home.

          Clarke Auction Gallery
          May. 06, 2018

          Est: €4,000 - €6,000

        • Louis-Mathieu VERDILHAN 1875 - 1928 Port Huile sur toile
          Mar. 27, 2018

          Louis-Mathieu VERDILHAN 1875 - 1928 Port Huile sur toile

          Est: €10,000 - €15,000

          Louis-Mathieu VERDILHAN 1875 - 1928 Port Huile sur toile Cachet de l'atelier en bas à gauche "ATELIER MATHIEU VERDILHAN" h: 60 w: 73 cm Commentaire : Oil on canvas ; studio stamp lower left Estimation 10 000 - 15 000 €

        • Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928) - Vue du port de Marseille
          Mar. 22, 2018

          Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928) - Vue du port de Marseille

          Est: €15,000 - €20,000

          Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928) Vue du port de Marseille huile sur toile 81 x 99 cm.

        • Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Couple assis
          Feb. 03, 2018

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Couple assis

          Est: €300 - €500

          Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Couple assis Fusain sur papier Signé en bas à droite 24,5 x 32,5 cm (à vue)

        • Louis Mathieu Verdilhan (1875-1928) Vues de Marseille
          Nov. 22, 2017

          Louis Mathieu Verdilhan (1875-1928) Vues de Marseille

          Est: €2,500 - €3,000

          Louis Mathieu Verdilhan (1875-1928) Vues de Marseille 3 drawings; pastel and charcoal on paper; signed with the initials lower left 6 5/16 x 8 11/16 in. € 2,500-3,000 Provenance . Collection particulière, France Louis Mathieu Verdilhan (1875-1928) . Vues de Marseille . Lot de 3 dessins . Pastel et fusain sur papier . Signés des initiales en bas à gauche . 3 drawings, pastel and charcoal on paper; signed with the initials lower left . 16 x 22 chaque - 6 5/16 x 8 11/16 in. each

        • Louis Mathieu VERDILHAN – 1875-1928 VASE D’ANÉMONES Huile sur toile s
          Nov. 12, 2017

          Louis Mathieu VERDILHAN – 1875-1928 VASE D’ANÉMONES Huile sur toile s

          Est: €3,000 - €4,000

          Louis Mathieu VERDILHAN – 1875-1928 VASE D’ANÉMONES Huile sur toile signée en bas à gauche. 55 x 46

          Eric Pillon Enchères