Franco Verdi Sold at Auction Prices

b. 1934 - d. 2009

    • FRANCO VERDI IT DOESN'T MATTER, IT DOESN'T MATTER
      Nov. 17, 2022

      FRANCO VERDI IT DOESN'T MATTER, IT DOESN'T MATTER

      Est: €1,000 - €1,500

      signature and date in the lower center

      Fidesarte Italia SRL
    • FRANCO VERDI YOU SHOULD SEE THE REST OF IT
      Nov. 18, 2021

      FRANCO VERDI YOU SHOULD SEE THE REST OF IT

      Est: €1,200 - €1,500

      signature and date bottom right, title top left

      Fidesarte Italia SRL
    • Verdi Franco - Senza titolo
      Nov. 06, 2021

      Verdi Franco - Senza titolo

      Est: €70 - €100

      Verdi Franco - Senza titolo Screen printing 48x35 cm; signed lower right, edition 11/15 lower left.

      Aste Brina
    • Verdi Franco - Senza titolo
      Nov. 06, 2021

      Verdi Franco - Senza titolo

      Est: €70 - €100

      Verdi Franco - Senza titolo Screen printing 48x35 cm; signed lower right, edition 22/30 lower left.

      Aste Brina
    • Verdi Franco - Senza titolo
      Nov. 06, 2021

      Verdi Franco - Senza titolo

      Est: €70 - €100

      Verdi Franco - Senza titolo Screen printing 48x35 cm; signed lower right, edition 20/30 lower left.

      Aste Brina
    • Verdi Franco - Senza titolo
      Nov. 06, 2021

      Verdi Franco - Senza titolo

      Est: €70 - €100

      Aste Brina
    • FRANCO VERDI (NE EN 1934) - > LA SCHIUMA DI UN ONDA CHE VA
      Jul. 06, 2020

      FRANCO VERDI (NE EN 1934) - > LA SCHIUMA DI UN ONDA CHE VA

      Est: €200 - €300

      FRANCO VERDI (NE EN 1934) LA SCHIUMA DI UN ONDA CHE VA Gouache sur papier Signée en bas à gauche 55,5 x 76,5 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • Franco Verdi (1934 – 2009)
      Jun. 25, 2018

      Franco Verdi (1934 – 2009)

      Est: €300 - €390

      All’atto dell’insediamento;Tecnica mista, collage su carta, 28,7 x 20 cm Firma e titolo Provenienza: Collezione privata

      Bozner Kunstauktionen