Arturo Verderi Sold at Auction Prices

Figure painter, Portrait painter, Landscape painter, Painter

    • OIL PAINTING OF COASTAL VIEW BY ARTURO VERDERI
      Dec. 17, 2020

      OIL PAINTING OF COASTAL VIEW BY ARTURO VERDERI

      Est: €200 - €300

      ARTURO VERDERI (Parma 1866 - Milano 1959) VEDUTA COSTIERA Olio su tela, cm. 25 x 45 Firmato in basso a destra CORNICE Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati, del XIX secolo (difetti)