Josep Verdaguer Sold at Auction Prices

    • JOSEP VERDAGUER
      Jul. 21, 2023

      JOSEP VERDAGUER

      Est: €180 - €350

      Josep Verdaguer (Barcelona, 1923-2008) Flors i Capvespre. Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 54 x 65 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOSEP VERDAGUER
      May. 02, 2023

      JOSEP VERDAGUER

      Est: €220 - €450

      Aletheia Subastas
    • Josep Verdaguer
      Mar. 22, 2019

      Josep Verdaguer

      Est: €700 - €800

      Josep Verdaguer (Barcelona, 1923-2008). "Paso de nivel. Ferrocarriles", óleo sobre tabla, 59,5x73 cm.

      Sala de Ventas
    • Josep Verdaguer
      Mar. 07, 2019

      Josep Verdaguer

      Sala de Ventas
    • Josep Verdaguer
      Dec. 19, 2018

      Josep Verdaguer

      Josep Verdaguer . (Barcelona, 1923-2008). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 81x100 cm.

      Sala de Ventas
    • Josep Verdaguer
      Dec. 19, 2018

      Josep Verdaguer

      Sala de Ventas
    • JOSEP VERDAGUER
      Feb. 21, 2018

      JOSEP VERDAGUER

      JOSEP VERDAGUER, (Barcelona, 1923-2008). "Camps de flors", óleo sobre lienzo, 55x65 cm.

      Sala de Ventas
    • Jospeh Verdaguer (Spanish, b.1923), a portrait study of a young girl signed l.l., oil on board, 36 x 28cm, in a carved gilt frame
      Jan. 16, 2018

      Jospeh Verdaguer (Spanish, b.1923), a portrait study of a young girl signed l.l., oil on board, 36 x 28cm, in a carved gilt frame

      Est: £200 - £300

      Chiswick Auctions
    • JOSEP VERDAGUER
      Feb. 08, 2017

      JOSEP VERDAGUER

      Est: €240 - €280

      JOSEP VERDAGUER óleo sobre lienzo, "Masía con palmeras", 54x65 cm.

      Arce Subastas
    • JOSEP VERDAGUER
      Sep. 28, 2016

      JOSEP VERDAGUER

      Est: €100 - €120

      óleo sobre tablex "Retrato" 35x27 cm.

      Arce Subastas
    • JOSEP VERDAGUER (1923-2008)
      Jul. 12, 2016

      JOSEP VERDAGUER (1923-2008)

      Est: €300 - €390

      "Pas a nivell". Óleo sobre tabla. Med.: 52 x 64 cm.

      Subarna Subastas
    • VERDAGUER, JOSEP
      Nov. 12, 2015

      VERDAGUER, JOSEP

      VERDAGUER, JOSEP "Payaso" Óleo tabla, firmado. Medidas: 55 x 34 cm

      Bonanova Subastas
    • VERDAGUER, JOSEP
      May. 21, 2015

      VERDAGUER, JOSEP

      (Barcelona, 1923) "San Andreu de Llavaneres" Watercolour drawing on paper, signed. Sizes: 27 x 23 cm.

      Bonanova Subastas
    • VERDAGUER, JOSEP
      Mar. 19, 2015

      VERDAGUER, JOSEP

      "Barcas en repòs" Óleo sobre tela, firmado y titulado. Medidas: 46 x 55 cm.

      Bonanova Subastas
    • JOSEP VERDAGUER (1923)
      Feb. 13, 2014

      JOSEP VERDAGUER (1923)

      JOSEP VERDAGUER (1923) técnica mixta sobre papel. Med.: 16 x 22 cm. "Paisaje urbano"

      Subarna Subastas
    • Verdaguer, Josep
      Dec. 13, 2003

      Verdaguer, Josep

      Est: $500 - $800

      Verdaguer, Josep Spanish (b. 1923) SAILING oil on canvas, framed signed: lower right, J. Verdaguer H23 3/4" W28 3/4"

      Charlton Hall