Armand Vercoor Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter, Naval painter

  • VERCOOR pour VERSCOORE Armand (1896-1974). Huile
    Mar. 19, 2013

    VERCOOR pour VERSCOORE Armand (1896-1974). Huile

    Est: €250 - €350

    VERCOOR pour VERSCOORE Armand (1896-1974). Huile sur toile "Folksong". Signé en haut à droite Vercoor pour Armand Verscoore. Ecole belge. Dim.:54x65cm.

    Mar. 19, 2013

    Est: €200 - €300

    VERCOOR pour VERSCOORE Armand (1896-1974). Huile sur panneau "Nature morte à l'éventail". Signé en bas à gauche Vercoor pour Armand Verscoore. Ecole belge. Dim.:54.5x65.5cm.

    Mar. 19, 2013

    Est: €200 - €300

    VERCOOR pour VERSCOORE Armand (1896-1974). Huile sur toile "Nature morte au masque et aux coquillages". Signé en bas à gauche Vercoor pour Armand Verscoore. Ecole belge. Dim.:40x65cm.

    Jan. 15, 2013

    Est: €250 - €350

    VERCOOR pour VERSCOORE Armand (1896-1974). Huile sur panneau "Femme nue sur fond rose". Signé en bas à gauche Vercoor pour Armand Verscoore. Ecole belge. Dim.:65x55cm.

    Jan. 15, 2013

    Est: €300 - €450

    VERCOOR pour VERSCOORE Armand (1896-1974). Huile sur toile "Nu à la cruche". Signé en bas à gauche Vercoor pour Armand Verscoore. Ecole belge. (Voir étiquette au dos). Dim.:100x80.5cm.

    Jan. 15, 2013

    Est: €300 - €450

    VERCOOR pour VERSCOORE Armand (1896-1974). Huile sur panneau "Le cerf-volant rose". Signé en bas à gauche Vercoor pour Armand Verscoore. Ecole belge. Dim.:100.5x122cm.

    Jan. 15, 2013

    Est: €300 - €450

    VERCOOR pour VERSCOORE Armand (1896-1974). Huile sur panneau "Jeune fille à la poire". Signé en haut à droite Vercoor pour Armand Verscoore. Ecole belge. Dim.:91x72.5cm.

    Jan. 15, 2013

    Est: €300 - €400

    VERCOOR pour VERSCOORE Armand (1896-1974). Huile sur toile "La femme au noeud rose". Signé en haut à droite Vercoor pour Armand Verscoore. Ecole belge. Dim.:80x65cm.