Jef Verbrak Sold at Auction Prices

    • JEF VERBRAK (1924-?) - "MARITIME ABSTRACTION" MIXED TECHNIQUE IN POLYESTER, 1964.
      Mar. 02, 2024

      JEF VERBRAK (1924-?) - "MARITIME ABSTRACTION" MIXED TECHNIQUE IN POLYESTER, 1964.

      Est: €200 - €400

      Jef VERBRAK (1924-?) - "Maritime abstraction" mixed technique in polyester, 1964. Signed. - Weight: 18.85 kg - Shipping unavailable - Region: Belgique - Sizes: H 900MM X L 1200MM - At first glance: normal wear / patina of use

      Goldfield Auction
    • Jef VERBRAK (1924) Composition
      Jun. 21, 2023

      Jef VERBRAK (1924) Composition

      Est: €200 - €400

      Jef VERBRAK (1924) "Composition abstraite (en relief)" Technique mixte sur panneau signée au milieu, légers manques Dim: 106 x 122 cm

      Legia-Auction
    • VERBRAK JEF (1924) - HUILE SUR TOILE "CANTIQUE". SIGNÉ EN BAS À DROITE J. VERBRAK AINSI QU'AU DOS ET
      May. 24, 2023

      VERBRAK JEF (1924) - HUILE SUR TOILE "CANTIQUE". SIGNÉ EN BAS À DROITE J. VERBRAK AINSI QU'AU DOS ET

      Est: €500 - €700

      Huile sur toile "Cantique". Signé en bas à droite J. Verbrak ainsi qu'au dos et daté (19)55. Ecole belge. Dim.:+/-95,5x80,5cm.

    • VERBRAK Jef (1924) Tableaux
      Feb. 15, 2023

      VERBRAK Jef (1924) Tableaux

      Est: €300 - €400

      Tableaux VERBRAK Jef (1924) Huile sur toile marouflée sur carton "Composition". Signé en bas gauche J. Verbrak et daté (19)52. Ecole belge. Dim.:+/-44x36cm.

    • VERBRAK Jef (1924) Tableaux
      Feb. 15, 2023

      VERBRAK Jef (1924) Tableaux

      Est: €300 - €400

      Tableaux VERBRAK Jef (1924) Huile sur panneau "Bord de mer". Signé en bas à droite J. Verbrak et daté (19)54. Ecole belge. Dim.:+/-60x50cm.

    • VERBRAK Jef (1924) Tableaux
      Feb. 15, 2023

      VERBRAK Jef (1924) Tableaux

      Est: €300 - €400

      Tableaux VERBRAK Jef (1924) Huile sur toile "Bateaux à voiles". Signé J.Verbrak et daté (19)56. Ecole belge. Dim.:+/-58,5x38,5cm.

    • Jef VERBRAK (1924)., Abstractions., Lot de 9 techniques mixtes sur papier.
      Jan. 29, 2023

      Jef VERBRAK (1924)., Abstractions., Lot de 9 techniques mixtes sur papier.

      Est: €600 - €800

      Jef VERBRAK (1924). Abstractions. Lot de 9 techniques mixtes sur papier. Contenues dans leur farde. Deux déchirées sur un angle mais pas au niveau de l'œuvre. Dimensions des planches : 55,5 x 70 cm Jef VERBRAK (1924). Abstractions. Lot of 9 mixed techniques on paper. Contained in their folder. Two torn on an angle but not at the level of the work. Dimensions of the boards: 55.5 x 70 cm

      MJV Soudant
    • Jef Verbrak École belge 1924 - Huile sur toile:
      Nov. 20, 2012

      Jef Verbrak École belge 1924 - Huile sur toile:

      Est: €800 - €1,200

      Jef Verbrak École belge 1924 - Huile sur toile: "Flamenco". Signée et datée: J. Verbrak 1954, titrée. Dimensions : 120 x 100

      Horta