Arie Willem Verbeek Sold at Auction Prices

    • Arie Verbeek (1893 - 1970) Zeilschepen op kalm water
      Sep. 26, 2022

      Arie Verbeek (1893 - 1970) Zeilschepen op kalm water

      Est: €80 - €120

      Aquarel, r.o. gesigneerd. A- 34 x 48.5 / 38 x 53 cm

      Veilinghuis Onder de Boompjes
    • ARIE VERBEEK
      Jun. 30, 2011

      ARIE VERBEEK

      Est: €100 - €150

      ARIE VERBEEK RADIATEUR ÉLECTRIQUE D'APPOINT, EDITION KONINKLIJKE FABRIEK INVENTUM, VERS 1930 En aluminium tubulaire, laiton chromé et bois peint en noir, l'interrupteur en bakélite Hauteur : 45 (17¾ in.) ; Largeur : 32 cm. (12 5/8 in.) ; Profondeur : 20,5 cm. (8 in.) Estampillé 'INVENTUM' sur l'interrupteur et les déflecteurs, avec des indications de voltage

    • ARIE VERBEEK
      Jun. 29, 2011

      ARIE VERBEEK

      Est: €100 - €150