Jean Louis Veray Sold at Auction Prices

    • Louis Véray (1820-1891).
      Jun. 06, 2024

      Louis Véray (1820-1891).

      Est: €600 - €800

      Buste en bronze représentant le comte de Chambord, signé et daté L. Veray 1872, pour Louis Véray (1820-1891). H : 39 cm. Sur un socle en marbre rouge griotte (H : 20 cm). Provenance : Ancienne collection Olivier Aaron.

      Alde
    • JEAN LOUIS VÉRAY (1820-1881) HENRI, COMTE DE CHAMBORD (1820-1883).
      Feb. 23, 2019

      JEAN LOUIS VÉRAY (1820-1881) HENRI, COMTE DE CHAMBORD (1820-1883).

      Est: €200 - €300

      JEAN LOUIS VÉRAY (1820-1881) HENRI, COMTE DE CHAMBORD (1820-1883). Buste en cristal moulé dépoli, signé sur la base L. Veray, daté 1872. H.: 22 cm - L.: 19 cm (quelques éclats à la base)

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Jean Louis VÉRAY (1820-1881)
      Oct. 01, 2017

      Jean Louis VÉRAY (1820-1881)

      Est: €200 - €300

      Jean Louis VÉRAY (1820-1881), Bronze Portrait of the Earl of Chambord H 23

      Maison Jules Veilinghuis
    • Jean Louis VÉRAY (1820-1881) Portrait du Comte de Chambord Buste en bronze
      May. 01, 2016

      Jean Louis VÉRAY (1820-1881) Portrait du Comte de Chambord Buste en bronze

      Est: €200 - €300

      Jean Louis VÉRAY (1820-1881) Portrait du Comte de Chambord Buste en bronze sur piedouche Signé L.Veray et daté 1872 Haut. totale : 38 cm