Samuele Ventanni Sold at Auction Prices

b. 1986 -

    • Samuele Ventanni Introiezzione rossa
      May. 25, 2024

      Samuele Ventanni Introiezzione rossa

      Est: €500 - €1,000

      Sul verso: firma, titolo e timbro dell'artista.

      Fabiani Arte
    • Samuele Ventanni, geb. 1986
      Dec. 09, 2021

      Samuele Ventanni, geb. 1986

      Est: €1,000 - €1,500

      INTROIEZIONE ROSSA Mischtechnik auf Platte. 80 x 80 cm. Rückwärtig signiert sowie betitelt. Ungerahmt. Beigegeben eine Expertise aus dem Jahr 2018. Unterfütterte Leinwand, montiert. (12901121) (13)

    • Samuele Ventanni, geb. 1986
      Dec. 09, 2021

      Samuele Ventanni, geb. 1986

      Est: €1,000 - €1,500

      INTROIEZIONE BIANCA Leinwandrelief, partiell unterfüttert. Auf Holzplatte. 80 x 80 cm. Rückwärtig signiert und betitelt. Ungerahmt. Beigegeben eine Expertise vom Studio Samuele Ventanni aus 2018. (12901122) (13)

    • SAMUELE VENTANNI (1986, Umbertide) [Italia] "Introiezione blu circle"
      May. 09, 2021

      SAMUELE VENTANNI (1986, Umbertide) [Italia] "Introiezione blu circle"

      Est: €1,000 - €1,200

      acrilico su tela estroflessa, 60x60 cm firma dell'artista sul retro certificato di autenticità dell'artista su fotografia

      Picenum
    • SAMUELE VENTANNI (1986, Umbertide) [Italia] "Introiezione rossa circle"
      May. 09, 2021

      SAMUELE VENTANNI (1986, Umbertide) [Italia] "Introiezione rossa circle"

      Est: €1,000 - €1,200

      Picenum
      May. 09, 2021

      Est: €500 - €600

      acrilico su tela estroflessa, 30x30 cm firma dell'artista sul retro certificato di autenticità dell'artista su fotografia

      Picenum
    • Samuele Ventanni, geb. 1986
      Dec. 03, 2020

      Samuele Ventanni, geb. 1986

      Est: €1,200 - €1,500

      INTROIEZIONE ROSSA CIRCLE Acryl auf Leinwand auf Reliefplatte, partiell unterfüttert. 80 x 80 cm. Verso signiert, betitelt und gestempelt. Ungerahmt. Beigegeben eine Expertise vom Studio Samuele Ventanni aus dem Jahr 2020. (1250341) (2) (18)

    • Samuele Ventanni, geb. 1986
      Dec. 03, 2020

      Samuele Ventanni, geb. 1986

      Est: €1,200 - €1,500

      INTROIEZIONE NERA CIRCLE Acryl auf Leinwand auf Reliefplatte, partiell unterfüttert. 80 x 80 cm. Verso signiert, betitelt und gestempelt. Ungerahmt. Beigegeben eine Expertise vom Studio Samuele Ventanni aus dem Jahr 2020. (1250342) (2) (18)

    • VENTANNI SAMUELE Introiezione rosa n
      Dec. 14, 2019

      VENTANNI SAMUELE Introiezione rosa n

      Est: €250 - €500

      Acrilico su tela estroflessa Dim. 10x10 Autentica su foto dell'artista Al verso dimensioni, titolo, timbro Studio Samele Ventanni e firma

      Daliano Ribani Aste SRL
    • VENTANNI SAMUELE Introiezione viola circle
      Dec. 14, 2019

      VENTANNI SAMUELE Introiezione viola circle

      Est: €250 - €500

      Daliano Ribani Aste SRL
    • VENTANNI SAMUELE Introiezione rossa
      Dec. 14, 2019

      VENTANNI SAMUELE Introiezione rossa

      Est: €250 - €500

      Daliano Ribani Aste SRL
    • VENTANNI SAMUELE Proiezione bianca
      Dec. 14, 2019

      VENTANNI SAMUELE Proiezione bianca

      Est: €250 - €500

      Daliano Ribani Aste SRL
    • VENTANNI SAMUELE Introiezione viola
      Dec. 14, 2019

      VENTANNI SAMUELE Introiezione viola

      Est: €250 - €500

      Daliano Ribani Aste SRL
    • VENTANNI SAMUELE Proiezione rossa
      Dec. 14, 2019

      VENTANNI SAMUELE Proiezione rossa

      Est: €250 - €500

      Daliano Ribani Aste SRL
    • VENTANNI SAMUELE Introiezione verde
      Dec. 14, 2019

      VENTANNI SAMUELE Introiezione verde

      Est: €250 - €500

      Daliano Ribani Aste SRL
    • VENTANNI SAMUELE Introiezione arancio
      Dec. 14, 2019

      VENTANNI SAMUELE Introiezione arancio

      Est: €250 - €500

      Daliano Ribani Aste SRL
    • VENTANNI SAMUELE Introiezione rosa
      Dec. 14, 2019

      VENTANNI SAMUELE Introiezione rosa

      Est: €250 - €500

      Daliano Ribani Aste SRL
    • VENTANNI SAMUELE Introiezione rosso m
      Dec. 14, 2019

      VENTANNI SAMUELE Introiezione rosso m

      Est: €250 - €500

      Daliano Ribani Aste SRL
    • Samuele Ventanni, geb. 1986
      Dec. 05, 2019

      Samuele Ventanni, geb. 1986

      Est: €1,000 - €1,200

      INTROiEZIONE BIANCA Weißes Leinwandrelief, partiell unterfüttert. Auf Holzplatte. 80 x 80 cm. Rückseitig signiert und betitelt. Beigegeben eine Expertise vom Studio „Samuele Ventanni“ (im Original vorliegend). (1211043) (5) (18)

    • Samuele Ventanni, geb. 1986
      Dec. 05, 2019

      Samuele Ventanni, geb. 1986

      Est: €1,000 - €1,200

      INTROiEZIONE ROSSA Rotes Leinwandrelief, partiell unterfüttert. Auf Holzplatte. 80 x 80 cm. Rückseitig signiert und betitelt. Beigegeben eine Expertise vom Studio „Samuele Ventanni“ (im Original vorliegend). (1211042) (5) (18)

    • Samuele Ventanni, geb. 1986
      Dec. 05, 2019

      Samuele Ventanni, geb. 1986

      Est: €1,200 - €1,800

      INTROIEZIONE BIANCO Weißes Leinwandrelief, partiell unterfüttert. Auf Holzplatte. 120 x 120 cm. Rückseitig signiert und betitelt. Beigegeben eine Expertise vom Studio „Samuele Ventanni“ (im Original vorliegend). (1211041) (5) (18)