Eva Vent Sold at Auction Prices

b. 1933 -

    • Moderne Künstlergraphik (20. Jh.)
      Sep. 21, 2024

      Moderne Künstlergraphik (20. Jh.)

      Est: €100 - €120

      Sechs untitulierte Arbeiten: a) Eva Vent (geb. 1933 in Passenheim). Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie li. u. Ex. 222/300. Blattmaß ca. 59,5x 42 cm; b) Walter Libuda (1950-2021). Farblithographie (verso min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie li. Ex. 222/300. Blattmaß ca. 59,5x 42 cm und c) Klaus Süß (geb. 1951 in Crottendorf). Farbholzschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)95 sowie li. Ex. 67/300. Blattmaß ca. 59,5x 42 cm, d) Peter Capiteyns (geb. 1947). Farbsiebdruck, mit Bleistift u. sign. und bez. "Berlin" sowie dat. (19)83 und li. u. Ex. 260/300. Blattmaß ca. 61x 46,5 cm; e) Hans Schreiber. Farboffset (verso l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)84 sowie li. Ex. 196/300. Blattmaß ca. 61,5x 45 cm und f) Sibylle Hoessner. Fotodruck, re. u. mit Bleistift sign. und dat. sowie bez. "E.A.". Blattmaß ca. 48,3x 32,4 cm.

      Jun. 22, 2024

      Est: €180 - €216

    • Eva Vent
      Feb. 26, 2023

      Eva Vent

      (Passenheim/Masuren 1933 -, Malerin, Graphikerin u. Illustratorin, Std. a.d. FS Heiligendamm (angewandte Kunst) u. Berlin (für Textil und Mode), lebt u. arbeitet i. Berlin) In Memorian Frau Meissner Aquatintaradierung, 33 x 34,5 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. Eva Vent `78, bezeichnet u. li., Exe. 23/ 18

      Auktionshaus Schwerin
    • Eva Vent
      Jan. 08, 2023

      Eva Vent

      Auktionshaus Schwerin
    • Eva Vent
      Nov. 20, 2022

      Eva Vent

      Auktionshaus Schwerin
    • Eva Vent
      Apr. 24, 2021

      Eva Vent

      (Passenheim/Masuren 1933 -, deutsche Malerin, Grafikerin u. Illustratorin, Std. a.d. FS Heiligendamm (angewandte Kunst) und Berlin (Textil u. Mode), lebt u. arbeitet in Berlin) Kleines Stillleben Original Lithografie, 23 x 35 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Eva Vent `76, bezeichnet u. li., Exe. 4/15

      Auktionshaus Schwerin
    • Eva Vent
      Feb. 27, 2021

      Eva Vent

      Auktionshaus Schwerin
    • Eva Vent
      Jul. 11, 2020

      Eva Vent

      (Passenheim/Masuren 1933 -, deutsche Malerin, Grafikerin u. Illustratorin, Std. a.d. FS Heiligendamm (angewandte Kunst) und Berlin (für Textil u. Mode), lebt u. arbeitet in Berlin) Pferde auf der Weide Original Radierung, 20,5 x 28 cm, handsigniert u. datiert u. re. Eva Vent 1980, Exemplar 21/200

      Auktionshaus Schwerin
    • Eva Vent
      Jan. 04, 2020

      Eva Vent

      (Passenheim/Masuren 1933 -, deutsche Malerin, Grafikerin u. Illustratorin, Std. a.d. FS Heiligendamm (angewandte Kunst) und Berlin (für Textil u. Mode), lebt u. arbeitet in Berlin) Reitschule Orig.- Radierung, 27 x 36 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Eva Vent 1980, Exe. 3/ 50

      Auktionshaus Schwerin
    • Eva Vent
      Nov. 02, 2019

      Eva Vent

      (Passenheim/Masuren 1933 -, deutsche Malerin, Grafikerin u. Illustratorin, Std. a.d. FS Heiligendamm (angewandte Kunst) und Berlin (Textil u. Mode), lebt u. arbeitet in Berlin) Dorfidyll Original Lithografie, 27 x 34 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Eva Vent 1973

      Auktionshaus Schwerin
    • Eva Vent
      Nov. 02, 2019

      Eva Vent

      (Passenheim/Masuren 1933 -, deutsche Malerin, Grafikerin u. Illustratorin, Std. a.d. FS Heiligendamm (angewandte Kunst) und Berlin (Textil u. Mode), lebt u. arbeitet in Berlin) Kleines Stillleben Original Lithografie, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Eva Vent `76, bezeichnet u. li., Exe. 4/15

      Auktionshaus Schwerin