Vladimir Velikovitch Sold at Auction Prices

b. 1935 -

  • Vladimir Velikovic (-1935). Dimensions: 1m00 x
    Nov. 23, 2010

    Vladimir Velikovic (-1935). Dimensions: 1m00 x

    Est: €150 - €200

    Vladimir Velikovic (-1935). Dimensions: 1m00 x 0m07

    Galerie Moderne
  • VELIKOVITCH, VLADIMIR . (Born 1935 in Belgrade).
    May. 16, 2009

    VELIKOVITCH, VLADIMIR . (Born 1935 in Belgrade).

    Est: CHF1,000 - CHF1,500

    VELIKOVITCH, VLADIMIR. (Born 1935 in Belgrade). 'Paysage'. 1989. Oil on canvas. Signed Velikovitch, entitled and dated verso. 60.5x46.5 cm. VELIKOVITCH, VLADIMIR (Né en 1935 à Belgrade) 'Paysage'. 1989 Huile sur toile. Signée Velikovitch, intitulée et datée au verso. 60,5x46,5 cm.

    May. 16, 2009

    Est: CHF1,000 - CHF1,500

    VELIKOVITCH, VLADIMIR. (Born 1935 in Belgrade). 'Paysage, figure III'. 1985. Oil on canvas. Signed Velikovitch, entitled and dated verso. 46x38 cm. VELIKOVITCH, VLADIMIR (Né en 1935 à Belgrade) 'Paysage, figure III'. 1985 Huile sur toile. Signée Velikovitch, intitulée et datée au verso. 46x38 cm.

    May. 16, 2009

    Est: CHF2,000 - CHF3,000

    VELIKOVITCH, VLADIMIR. (Born 1935 in Belgrade). Abstract composition. 1986. Oil on canvas. Signed Velikovitch and dated verso. 46x38.5 cm. VELIKOVITCH, VLADIMIR (Né en 1935 à Belgrade) Composition abstraite. 1986 Huile sur toile. Signée Velikovitch et datée au verso. 46x38,5 cm.