Franz (1795) Veith Sold at Auction Prices

    • ZWEI PORTRAITSTUDIEN
      Sep. 10, 2020

      ZWEI PORTRAITSTUDIEN

      Est: €200 - €400

      FRANZ MICHAEL VEITH 1799 Augsburg - 1846 München ZWEI PORTRAITSTUDIEN Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. 15,5 x 9 cm. Unten rechts signiert 'M. Veith'. Verso: handschriftliche Notizen. Minimalst gebräunt. Im Passepartout. Provenienz: Sammlung Dr. Peter Posse, Dessau.