Enrique Vega Sold at Auction Prices

      • ENRIQUE VEGA Salamanca (1953) "Untitled", 1995
        Sep. 25, 2024

        ENRIQUE VEGA Salamanca (1953) "Untitled", 1995

        Est: €150 - €200

        Charcoal on paper Signed and dated on the back Provenance: -Theo Gallery, Madrid -Private collection, Madrid Measurements: 32.5 x 22.7 cm

        Ansorena
        Sep. 25, 2024

        Est: €150 - €200

        Charcoal on paper Signed and dated in pen on the bottom Provenance: -Theo Gallery, Madrid -Private collection, Madrid Measurements: 32.5 x 23.8

        Ansorena
        Jul. 23, 2024

        Est: €135 - €180

        Charcoal on paper Measurements: 32 x 23 cm

        Ansorena
      • ENRIQUE VEGA - Untitled
        Mar. 19, 2024

        ENRIQUE VEGA - Untitled

        ENRIQUE VEGA Salamanca 1953 Untitled. 1989 Oil on paper Signed and dated 1989 Measurements 50 x 65 cm PROVENANCE (label on the back) Aele Gallery, Madrid Private collection

        Subastas Segre
      • Enrique Vega. Notre Dame 1985
        Jun. 23, 2021

        Enrique Vega. Notre Dame 1985

        Óleo sobre lienzo. Año 1985. Al dorso firmado, fechado (85) y titulado. Sello de la Galería Evelyn Botella. Exposiciones: "Abstracción Años 80" galería Aele-Evelyn Botella, Madrid, 1997. Reproducido en el catálogo de la Galería Aele para Basel Art'85.

        Duran Arte y Subastas
      • Enrique Vega. The cup 1988
        Jun. 23, 2021

        Enrique Vega. The cup 1988

        Óleo sobre lienzo. Año 1988. Al dorso firmado, fechado (88) y titulado. Sello de la Galería Evelyn Botella. Exposiciones: galería Aele, Madrid, noviembre de 1988. Reproducido en el catálogo de la Galería Aele 1988 y Basel Art'89.

        Duran Arte y Subastas
      • Enrique Vega. Sky sucession (2002)
        Nov. 26, 2020

        Enrique Vega. Sky sucession (2002)

        Óleo sobre cartón. Firmado y fechado (02) en el ángulo inferior derecho.

        Duran Arte y Subastas
      • Enrique Vega. Sahara (1998)
        Nov. 26, 2020

        Enrique Vega. Sahara (1998)

        Óleo sobre carón. Firmado y fechado (98) en el ángulo inferior derecho.

        Duran Arte y Subastas
      • Enrique Vega. In the bar
        Jul. 23, 2020

        Enrique Vega. In the bar

        Óleo sobre lienzo. Año 1985. Al dorso firmado, fechado (85), localizado (Madrid) y titulado. Sello de la Galería Evelyn Botella. Exposiciones: "La Banda", Sevilla, 1985. Reproducido en el catálogo "La Banda", Sevilla, 1985. Catálogo de la exposición itinerante Castilla y León, 2001.

        Duran Arte y Subastas
      • Enrique Vega. The cup
        Jul. 23, 2020

        Enrique Vega. The cup

        Duran Arte y Subastas
      • Enrique Vega. Still life
        Jul. 23, 2020

        Enrique Vega. Still life

        Óleo sobre lienzo. Año 1988. Al dorso firmado, titulado y fechado (88). Sello de la Galería Evelyn Botella. Exposiciones: Galería Aele, Madrid, 1988. Reproducido en el catálogo de la exposición Galería Aele, 1988.

        Duran Arte y Subastas
      • Enrique Vega (1953) Sans titre huile sur papier, 1995 65x49 cm
        Apr. 30, 2015

        Enrique Vega (1953) Sans titre huile sur papier, 1995 65x49 cm

        Est: CHF300 - CHF500

        Geneve Encheres