Anne Vanderlaan Sold at Auction Prices

b. 1953 -

    • ANNE VANDERLAAN, Once in a life time, 2006, Unsigned, Acrylic on canvas, 141 x 253 cm / 55.5 x 99.6 inches.
      Jun. 28, 2018

      ANNE VANDERLAAN, Once in a life time, 2006, Unsigned, Acrylic on canvas, 141 x 253 cm / 55.5 x 99.6 inches.

      Est: $24,000 - $40,000

      ANNE VANDERLAAN, Once in a life time, 2006, Unsigned, Acrylic on canvas, 141 x 253 cm / 55.5 x 99.6 inches. Estimado $24,000-40,000 ANNE VANDERLAAN (Los Ángeles, California, E.E. U.U., 1953 - ) Once in a life time, 2006 Sin firma Acrílico sobre tela Agradecemos a la Maestra Anne Vanderlaan por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo del 2018. 141 x 253 cm

    • ANNE VANDERLAAN, Reflections, Firmado. Acrílico sobre tela, 87.5 x 90 cm
      Mar. 19, 2015

      ANNE VANDERLAAN, Reflections, Firmado. Acrílico sobre tela, 87.5 x 90 cm

      Est: $10,000 - $15,000

      ANNE VANDERLAAN Reflections Firmado. Acrílico sobre tela. Agradecemos a la Maestra Anne Vanderlaan por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero de 2015. (N. Los Ángeles, California, EE.UU., 1953 - ) Anne Fierro Vanderlaan es una pintora americana, pero su familia, de origen mexicano, le aportó una herencia que ha permeado en su obra. La psicología y el arte han sido durante mucho tiempo sus pasiones. Estudió arte en Seattle Central y la licenciatura en ciencia en Southern Utah University, posteriormente obtuvo una maestría en bellas artes por el Goddard College. Ha centrado sus estudios en las teorías de Carl Jung y los significados simbólicos que son universales a través de varias culturas. 87.5 x 90 cm

    • ANNE VANDERLAAN, Sin título, 2006, Firmado. Acrílico sobre tela, 142 x 185 cm
      Aug. 21, 2014

      ANNE VANDERLAAN, Sin título, 2006, Firmado. Acrílico sobre tela, 142 x 185 cm

      Est: $20,000 - $30,000

      ANNE VANDERLAAN Sin título, 2006 Firmado. Acrílico sobre tela. Agradecemos a la Maestra Anne Vanderlaan por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2014. (N. 1953 - ) Anne Fierro Vanderlaan es una pintora americana, pero su familia de origen mexicano le aportó una herencia que ha permeado en su obra. La psicología y el arte han sido durante mucho tiempo sus pasiones. Estudió arte en Seattle Central y la licenciatura en ciencia en Southern Utah University, posteriormente obtuvo una maestría en bellas artes por el Goddard College. Ha centrado sus estudios en las teorías de Carl Jung y los significados simbólicos que son universales a través de varias culturas. 142 x 185 cm

    • ANNE VANDERLAAN, Paisaje, Firmado Óleo sobre tela, 86.5 x 83.5 cm
      Jan. 24, 2008

      ANNE VANDERLAAN, Paisaje, Firmado Óleo sobre tela, 86.5 x 83.5 cm

      Est: $5,000 - $7,000

      ANNE VANDERLAAN Paisaje Firmado Óleo sobre tela 86.5 x 83.5 cm

      Dec. 13, 2007

      Est: $6,000 - $10,000