Nicole Van Den Plas Sold at Auction Prices

b. 1943 -

    • Plas, Nicole van den. Ohne Titel.
      Nov. 11, 2023

      Plas, Nicole van den. Ohne Titel.

      Est: €260 - €400

      Plas, Nicole van den. Ohne Titel. (Junger Gelehrter). Acryl auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. 2002. Blattmaße: 20,5 x 15,5 cm. Auf Karton montiert und unter Glas gerahmt (28 x 23,5 cm). Die belgische Künstlerin Nicole Van den Plas (geb. 1943) studierte an der Städelschule in Frankfurt am Main u.a. bei Raimer Jochims und Karl Bohrmann. - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Frankfurt.

    • VAN DEN PLAS Nicole (1943) Huile sur panneau "Plage animée". Signé en
      Feb. 21, 2017

      VAN DEN PLAS Nicole (1943) Huile sur panneau "Plage animée". Signé en

      Est: €600 - €800

      VAN DEN PLAS Nicole (1943) Huile sur panneau "Plage animée". Signé en bas à droite Van den Plas. Dim.:35.5x44cm.

      Feb. 21, 2017

      Est: €500 - €700

      VAN DEN PLAS Nicole (1943) Huile sur panneau "Plage animée". Signé en bas à droite Van den Plas. Dim.:30x40cm.