Cristina Valadas Sold at Auction Prices

b. 1965 -

    • CRISTINA VALADAS (n. 1965)
      Jun. 17, 2021

      CRISTINA VALADAS (n. 1965)

      Est: €400 - €800

      CRISTINA VALADAS (n. 1965) "Sem título" Acrílico sobre tela, assinado e datado 1999 no verso. Dim: 160x110 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • CRISTINA VALADAS, desenho s/papel, 22 x 29 cm.
      May. 03, 2021

      CRISTINA VALADAS, desenho s/papel, 22 x 29 cm.

      Est: €160 - €200

      CRISTINA VALADAS (n. 1965) Desenho e acrílico sobre papel Assinado e datado de 2001 Dim. aprox.: 22 x 29 cm.

      Palácio do Correio Velho
      May. 03, 2021

      Est: €160 - €200

      Palácio do Correio Velho
    • CRISTINA VALADAS (n. 1965) - SERIGRAFIA
      Feb. 04, 2021

      CRISTINA VALADAS (n. 1965) - SERIGRAFIA

      Est: €50 - €100

      CRISTINA VALADAS (n. 1965) - SERIGRAFIA "Sem título" Serigrafia colorida sobre papel (29/159), assinada. Dim: 68x31,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • CRISTINA VALADAS
      Feb. 28, 2019

      CRISTINA VALADAS

      Est: €180 - €360

      CRISTINA VALADAS "Menina à janela" Técnica mista sobre papel, assinada e datada 90. Dim: 22,5x15 cm.

      Corte Real, Leiloeira
      Jul. 18, 2018

      Est: €500 - €800

      CRISTINA VALADAS (n. 1965)Desenho e acrílico sobre papelAssinado e datado de 2001Dim. aprox.: 22 x 29 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 18, 2018

      Est: €500 - €800

      Palácio do Correio Velho
    • CRISTINA VALADAS, díptico a acrílico sobre tela
      Apr. 18, 2018

      CRISTINA VALADAS, díptico a acrílico sobre tela

      Est: €400 - €800

      CRISTINA VALADAS (n. 1965)Acrílico sobre telaDípticoAssinados, versos assinados e datados de 1996Dim. aprox.: 45 x 30 cm e 56 x 120 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Cristina Valadas (b.1965)
      Dec. 31, 2016

      Cristina Valadas (b.1965)

      Est: €1,000 - €1,300

      Cristina Valadas (b.1965) Acrylic on canvas. Signed and dated 2005 on verso. Unframed. Dim.: 140.0 x 100.0 x 2.0 cm

      P55 - Second Hand Luxury
    • Cristina Valadas (b.1965)
      May. 12, 2016

      Cristina Valadas (b.1965)

      Est: €1,000 - €1,300

      Cristina Valadas (b.1965) Acrylic on canvas. Signed and dated 2005 on verso. Unframed. Max Dim.: 140.0 x 100.0 x 2.0 cm

      P55 - Second Hand Luxury
    • CRISTINA VALADAS (born in 1965) - In love
      Dec. 05, 2014

      CRISTINA VALADAS (born in 1965) - In love

      Est: €1,050 - €1,400

      CRISTINA VALADAS (born in 1965) - In love Oil on canvas, signed, indication of the title on the back. Dim.: 195x195 cm.

      Marques dos Santos