Milivoj Uzelac Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator, Sculptor, b. 1897 - d. 1977

          • Milivoj Uzelac (1897 - 1977), Rowers (Template for Poster), 1930s
            Oct. 09, 2024

            Milivoj Uzelac (1897 - 1977), Rowers (Template for Poster), 1930s

            Est: €500 - €700

            tempera, gouache and pencil on paper, 47 x 33 cm, signed lower right, pencil, "Uzelac"

            Artmark Croatia
          • Milivoj UZELAC - Weightlifting: Weights and Dumbbells, 1932
            Oct. 01, 2024

            Milivoj UZELAC - Weightlifting: Weights and Dumbbells, 1932

            Est: CHF120 - CHF150

            This description has been translated automatically: Milivoj UZELAC (1897-1977) Weightlifting: Weights and Halters, 1932 Original lithograph and stencil (Atelier Jacomet) Signed in the plate On Marais vellum 42 x 31.5 cm This lithograph is part of the series "The joys of sport" published in 1932, limited to 600 copies. Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Milivoj UZELAC (1897-1977) Haltérophilie : Les poids et haltères, 1932 Lithographie originale et pochoir (Atelier Jacomet) Signée dans la planche Sur vélin du Marais 42 x 31.5 cm Cette lithographie fait partie de la série « Les joies du sport» éditée en 1932, limitée à 600 exemplaires. Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

            TGP Auction
          • Milivoy UZELAC (1897-1977)
            Jun. 27, 2024

            Milivoy UZELAC (1897-1977)

            Est: €80 - €100

            Milivoy UZELAC (1897-1977) Femmes égyptiennes Estampe rehaussée en couleurs 24 x 18 cm

            Maison Verneuil
          • Milivoj UZELAC - Le basket
            Jun. 16, 2024

            Milivoj UZELAC - Le basket

            Est: CHF120 - CHF150

            This description has been translated automatically: Milivoj UZELAC (1897-1977) Basketball, 1932 Original lithograph and stencil (Atelier Jacomet) Signed in the plate On Marais vellum 42 x 31.5 cm INFORMATION: This lithograph is part of the “The joys of sport” series published in 1932, limited to 600 copies. Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Milivoj UZELAC (1897-1977) Le basket, 1932 Lithographie originale et pochoir (Atelier Jacomet) Signée dans la planche Sur vélin du Marais 42 x 31.5 cm INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série « Les joies du sport» éditée en 1932, limitée à 600 exemplaires. Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

            TGP Auction
          • Milivoj UZELAC - L'aviron
            Jun. 16, 2024

            Milivoj UZELAC - L'aviron

            Est: CHF120 - CHF150

            This description has been translated automatically: Milivoj UZELAC (1897-1977) Rowing, 1932 Original lithograph and stencil (Atelier Jacomet) Signed in the plate On Marais vellum 42 x 31.5 cm INFORMATION: This lithograph is part of the “The joys of sport” series published in 1932, limited to 600 copies. Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Milivoj UZELAC (1897-1977) L'aviron, 1932 Lithographie originale et pochoir (Atelier Jacomet) Signée dans la planche Sur vélin du Marais 42 x 31.5 cm INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série « Les joies du sport» éditée en 1932, limitée à 600 exemplaires. Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

            TGP Auction
          • Milivoj Uzelac (1897 - 1977), Artists (Circus cycle)
            Jun. 11, 2024

            Milivoj Uzelac (1897 - 1977), Artists (Circus cycle)

            Est: €1,200 - €1,800

            painting, gouache on paper, 52 x 36.5 cm, signed lower right, in pencil, "Uzelac"

            Artmark Croatia
          • Milivoj UZELAC - La pelote Basque
            Jun. 04, 2024

            Milivoj UZELAC - La pelote Basque

            Est: CHF120 - CHF150

            This description has been translated automatically: Milivoj UZELAC (1897-1977) Basque pelota, 1932 Original lithograph and stencil (Atelier Jacomet) Signed in the plate On Marais vellum 42 x 31.5 cm INFORMATION: This lithograph is part of the “The joys of sport” series published in 1932, limited to 600 copies. Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Milivoj UZELAC (1897-1977) La pelote Basque, 1932 Lithographie originale et pochoir (Atelier Jacomet) Signée dans la planche Sur vélin du Marais 42 x 31.5 cm INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série « Les joies du sport» éditée en 1932, limitée à 600 exemplaires. Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

            TGP Auction
          • Milivoj UZELAC - La chasse traditionnelle
            Jun. 04, 2024

            Milivoj UZELAC - La chasse traditionnelle

            Est: CHF120 - CHF150

            This description has been translated automatically: Milivoj UZELAC (1897-1977) Traditional hunting, 1932 Original lithograph and stencil (Atelier Jacomet) Signed in the plate On Marais vellum 42 x 31.5 cm INFORMATION: This lithograph is part of the “The joys of sport” series published in 1932, limited to 600 copies. Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Milivoj UZELAC (1897-1977) La chasse traditionnelle, 1932 Lithographie originale et pochoir (Atelier Jacomet) Signée dans la planche Sur vélin du Marais 42 x 31.5 cm INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série « Les joies du sport» éditée en 1932, limitée à 600 exemplaires. Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

            TGP Auction
          • Milivoj UZELAC - Au stade, le spectacle du sport
            Jun. 04, 2024

            Milivoj UZELAC - Au stade, le spectacle du sport

            Est: CHF120 - CHF150

            This description has been translated automatically: Milivoj UZELAC (1897-1977) At the stadium, the spectacle of sport, 1932 Original lithograph and stencil (Atelier Jacomet) Unsigned On Marais vellum 42 x 31.5 cm INFORMATION: This lithograph is part of the “The joys of sport” series published in 1932, limited to 600 copies. Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Milivoj UZELAC (1897-1977) Au stade, le spectacle du sport, 1932 Lithographie originale et pochoir (Atelier Jacomet) Non signée Sur vélin du Marais 42 x 31.5 cm INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série « Les joies du sport» éditée en 1932, limitée à 600 exemplaires. Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

            TGP Auction
          • Patinage Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC
            May. 19, 2024

            Patinage Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC

            Est: €600 - €2,000

            Patinage Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - petites déchirures dans les marges / small tears in the margins UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris 1932 Rare Vintage Poster mostly in lithograph exhibited in the streets at the time of it's release T.B.E. A - petites déchirures dans les marges / small tears in the margins 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • Milivoj UZELAC - Match de Polo à cheval
            May. 19, 2024

            Milivoj UZELAC - Match de Polo à cheval

            Est: CHF120 - CHF150

            This description has been translated automatically: Milivoj UZELAC (1897-1977) Polo match on horseback, 1932 Original lithograph and stencil (Atelier Jacomet) Signed in the plate On Marais vellum 42 x 31.5 cm INFORMATION: This lithograph is part of the “The joys of sport” series published in 1932, limited to 600 copies. Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Milivoj UZELAC (1897-1977) Match de Polo à cheval, 1932 Lithographie originale et pochoir (Atelier Jacomet) Signée dans la planche Sur vélin du Marais 42 x 31.5 cm INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série « Les joies du sport» éditée en 1932, limitée à 600 exemplaires. Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

            TGP Auction
          • Milivoj UZELAC - Le basket
            May. 19, 2024

            Milivoj UZELAC - Le basket

            Est: CHF120 - CHF150

            This description has been translated automatically: Milivoj UZELAC (1897-1977) Basketball, 1932 Original lithograph and stencil (Atelier Jacomet) Signed in the plate On Marais vellum 42 x 31.5 cm INFORMATION: This lithograph is part of the “The Joys of Sport” series published in 1932, limited to 600 copies. Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Milivoj UZELAC (1897-1977) Le basket, 1932 Lithographie originale et pochoir (Atelier Jacomet) Signée dans la planche Sur vélin du Marais 42 x 31.5 cm INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série « Les joies du sport» éditée en 1932, limitée à 600 exemplaires. Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

            TGP Auction
          • Le Jeu de Boule (La Pétanque) A.T'Serustevens Pochoir de Milivoy Uzelac
            May. 18, 2024

            Le Jeu de Boule (La Pétanque) A.T'Serustevens Pochoir de Milivoy Uzelac

            Est: €1,000 - €2,000

            Le Jeu de Boule (La Pétanque) A.T'Serustevens Pochoir de Milivoy Uzelac Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris T.B.E. A - 1932 42 x 31,5 cm Rare Vintage Poster mostly in lithograph exhibited in the streets at the time of it's release

            Maison de Ventes Good
          • Régattes América Cup ? sur la Côte D'Azur Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC
            May. 17, 2024

            Régattes América Cup ? sur la Côte D'Azur Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC

            Est: €1,000 - €2,000

            Régattes América Cup ? sur la Côte D'Azur Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris Rare Vintage Poster mostly in lithograph exhibited in the streets at the time of it's release 1932 T.B.E. A - 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • Joeur de Rugby Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932
            May. 16, 2024

            Joeur de Rugby Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932

            Est: €800 - €2,400

            Joeur de Rugby Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris SPORTS 1932 T.B.E. A - 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • Le Cross-Country Léon Baranger Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1931
            May. 16, 2024

            Le Cross-Country Léon Baranger Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1931

            Est: €800 - €2,000

            Le Cross-Country Léon Baranger Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1931 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris SPORTS vers 1931 T.B.E. A - 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • La Tauromachie Henry de Montherland Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930
            May. 16, 2024

            La Tauromachie Henry de Montherland Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930

            Est: €600 - €1,600

            La Tauromachie Henry de Montherland Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris SPORTS vers 1930 T.B.E. A - 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • La Pêche Sportive Lucien Dubech Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930
            May. 16, 2024

            La Pêche Sportive Lucien Dubech Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930

            Est: €600 - €1,600

            La Pêche Sportive Lucien Dubech Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris SPORTS vers 1930 T.B.E. A - 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • La Balle Maurice des Ombiaux en Belgique Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932
            May. 16, 2024

            La Balle Maurice des Ombiaux en Belgique Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932

            Est: €600 - €1,600

            La Balle Maurice des Ombiaux en Belgique Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris SPORTS 1932 T.B.E. A - 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • La Marche dans Paris .. Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932
            May. 16, 2024

            La Marche dans Paris .. Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932

            Est: €600 - €1,600

            La Marche dans Paris .. Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - petite dechirures / small tears UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris SPORTS 1932 T.B.E. A - petite dechirures / small tears 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • Une Partie de Polo à Bagatelle(Polo de Paris)en 1932 Pochoir Réhaussé à l'aquarellede MILIVOY UZELAC 1932
            May. 16, 2024

            Une Partie de Polo à Bagatelle(Polo de Paris)en 1932 Pochoir Réhaussé à l'aquarellede MILIVOY UZELAC 1932

            Est: €1,000 - €3,000

            Une Partie de Polo à Bagatelle(Polo de Paris)en 1932 Pochoir Réhaussé à l'aquarellede MILIVOY UZELAC 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris POLO 1932 T.B.E. A - 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • Au Bois De Boulogne Le Cheval Marcel Boulanger Pochoir de Milivoy Uzelac vers 1930
            May. 16, 2024

            Au Bois De Boulogne Le Cheval Marcel Boulanger Pochoir de Milivoy Uzelac vers 1930

            Est: €600 - €1,600

            Au Bois De Boulogne Le Cheval Marcel Boulanger Pochoir de Milivoy Uzelac vers 1930 Pochoir ( Gouache ) / Vintage Stencil ( Gouache ) T.B.E. A - UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris COURSES DE CHEVAUX EQUITATION / HORSE RACING HORSE vers 1930 T.B.E. A - 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • La Chasse à Courre Le Duc d'Uzès Mortemart Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930
            May. 16, 2024

            La Chasse à Courre Le Duc d'Uzès Mortemart Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930

            Est: €400 - €1,600

            La Chasse à Courre Le Duc d'Uzès Mortemart Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris CHASSE A COURRE CHASSE / STAG HUNTING HUNTING vers 1930 T.B.E. A - 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • La Chasse Robert Dieudonné Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932
            May. 16, 2024

            La Chasse Robert Dieudonné Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932

            Est: €400 - €1,200

            La Chasse Robert Dieudonné Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris CHASSE A COURRE CHASSE / STAG HUNTING HUNTING 1932 T.B.E. A - 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • Le Match de Boxe Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932
            May. 16, 2024

            Le Match de Boxe Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932

            Est: €800 - €2,400

            Le Match de Boxe Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris BOXE & LUTTE / BOXING & WRESTLING 1932 T.B.E. A - 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • Boxe Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932
            May. 16, 2024

            Boxe Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932

            Est: €800 - €2,400

            Boxe Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - tears UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris BOXE & LUTTE / BOXING & WRESTLING 1932 T.B.E. A - tears 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • Partie de Billard Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932
            May. 16, 2024

            Partie de Billard Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932

            Est: €800 - €2,000

            Partie de Billard Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris BILLARD / BILLIARDS 1932 T.B.E. A - 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • Le Canoé Emile Dacius Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932
            May. 16, 2024

            Le Canoé Emile Dacius Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932

            Est: €1,000 - €2,400

            Le Canoé Emile Dacius Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris AVIRON KAYAK CANOE / ROWING KAYAK CANOE 1932 T.B.E. A - 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
          • L'Aviron Joseph Manchon Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930
            May. 16, 2024

            L'Aviron Joseph Manchon Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930

            Est: €800 - €2,400

            L'Aviron Joseph Manchon Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - petite déchirure dans la marge gauche / small tear in the left margin UZELAC MILIVOY Daniel Jacomet Paris AVIRON KAYAK CANOE / ROWING KAYAK CANOE vers 1930 T.B.E. A - petite déchirure dans la marge gauche / small tear in the left margin 42 x 31,5 cm

            Maison de Ventes Good
            May. 08, 2024

            Est: CHF120 - CHF150

            TGP Auction
          • Milivoj UZELAC - Le Canoé Kayak
            Apr. 28, 2024

            Milivoj UZELAC - Le Canoé Kayak

            Est: $150 - $240

            This description has been translated automatically: Milivoj UZELAC (1897-1977) The Canoe Kayak, 1932 Original lithograph and stencil (Atelier Jacomet) Signed in the plate On Marais vellum 42 x 31.5 cm INFORMATION: This lithograph is part of the “The joys of sport” series published in 1932, limited to 600 copies. Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Milivoj UZELAC (1897-1977) Le Canoé Kayak, 1932 Lithographie originale et pochoir (Atelier Jacomet) Signée dans la planche Sur vélin du Marais 42 x 31.5 cm INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série « Les joies du sport» éditée en 1932, limitée à 600 exemplaires. Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

            VBA Auction Miami
          • Milivoj UZELAC - La pêche sportive
            Apr. 28, 2024

            Milivoj UZELAC - La pêche sportive

            Est: $150 - $240

            This description has been translated automatically: Milivoj UZELAC (1897-1977) Sport fishing, 1932 Original lithograph and stencil (Atelier Jacomet) Unsigned On Marais vellum 42 x 31.5 cm INFORMATION: This lithograph is part of the “The joys of sport” series published in 1932, limited to 600 copies. Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Milivoj UZELAC (1897-1977) La pêche sportive, 1932 Lithographie originale et pochoir (Atelier Jacomet) Non signée Sur vélin du Marais 42 x 31.5 cm INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série « Les joies du sport» éditée en 1932, limitée à 600 exemplaires. Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

            VBA Auction Miami
            Apr. 26, 2024

            Est: €1,000 - €2,000

            Patinage Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - petites déchirures dans les marges / small tears in the margins Daniel Jacomet Paris SPORTS D'HIVER / WINTER SPORTS 1932 Daniel Jacomet Paris T.B.E. A - petites déchirures dans les marges / small tears in the margins

            Maison de Ventes Good
          • Royan Bains de mer de Royan Cordouan Pontaillac Rochers de Vallières
            Apr. 25, 2024

            Royan Bains de mer de Royan Cordouan Pontaillac Rochers de Vallières

            Est: €3,000 - €6,000

            Royan Bains de mer de Royan Cordouan Pontaillac Rochers de Vallières Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen 17 CHARENTE MARITIME TRAVEL POSTER vers 1900 T.B.E. A - plis, petites déchirures / folds, small tears 122 x 84 cm

            Maison de Ventes Good
            Apr. 24, 2024

            Est: €1,000 - €2,000

            Régattes América Cup ? sur la Côte D'Azur Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - AMERICA'S CUP POSTERS & WATER COLOURS Daniel Jacomet Paris T.B.E. A - 1932

            Maison de Ventes Good
            Apr. 23, 2024

            Est: €1,200 - €2,400

            Joeur de Rugby Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - 42 x 31,5 cm T.B.E. A - SPORTS Daniel Jacomet Paris 1932

            Maison de Ventes Good
            Apr. 23, 2024

            Est: €1,000 - €2,000

            Le Cross-Country Léon Baranger Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1931 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - 42 x 31,5 cm T.B.E. A - SPORTS Daniel Jacomet Paris vers 1931

            Maison de Ventes Good
            Apr. 23, 2024

            Est: €800 - €1,600

            La Tauromachie Henry de Montherland Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - 42 x 31,5 cm T.B.E. A - SPORTS Daniel Jacomet Paris vers 1930

            Maison de Ventes Good
            Apr. 23, 2024

            Est: €800 - €1,600

            La Pêche Sportive Lucien Dubech Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - 42 x 31,5 cm T.B.E. A - SPORTS Daniel Jacomet Paris vers 1930

            Maison de Ventes Good
            Apr. 23, 2024

            Est: €800 - €1,600

            La Balle Maurice des Ombiaux en Belgique Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - 42 x 31,5 cm T.B.E. A - SPORTS Daniel Jacomet Paris 1932

            Maison de Ventes Good
            Apr. 23, 2024

            Est: €800 - €1,600

            La Marche dans Paris .. Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - petite dechirures / small tears 42 x 31,5 cm T.B.E. A - SPORTS Daniel Jacomet Paris 1932

            Maison de Ventes Good
            Apr. 23, 2024

            Est: €1,500 - €3,000

            Une Partie de Polo à Bagatelle(Polo de Paris)en 1932 Pochoir Réhaussé à l'aquarellede MILIVOY UZELAC 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - 42 x 31,5 cm T.B.E. A - POLO Daniel Jacomet Paris 1932

            Maison de Ventes Good
            Apr. 23, 2024

            Est: €800 - €1,600

            Au Bois De Boulogne Le Cheval Marcel Boulanger Pochoir de Milivoy Uzelac vers 1930 Pochoir ( Gouache ) / Vintage Stencil ( Gouache ) T.B.E. A - 42 x 31,5 cm T.B.E. A - COURSES DE CHEVAUX EQUITATION / HORSE RACING HORSE Daniel Jacomet Paris vers 1930

            Maison de Ventes Good
            Apr. 23, 2024

            Est: €800 - €1,600

            La Chasse à Courre Le Duc d'Uzès Mortemart Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac vers 1930 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - 42 x 31,5 cm T.B.E. A - CHASSE A COURRE CHASSE / STAG HUNTING HUNTING Daniel Jacomet Paris vers 1930

            Maison de Ventes Good
            Apr. 23, 2024

            Est: €600 - €1,200

            La Chasse Robert Dieudonné Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - 42 x 31,5 cm T.B.E. A - CHASSE A COURRE CHASSE / STAG HUNTING HUNTING Daniel Jacomet Paris 1932

            Maison de Ventes Good
            Apr. 23, 2024

            Est: €1,200 - €2,400

            Le Match de Boxe Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - 42 x 31,5 cm T.B.E. A - BOXE & LUTTE / BOXING & WRESTLING Daniel Jacomet Paris 1932

            Maison de Ventes Good
            Apr. 23, 2024

            Est: €1,200 - €2,400

            Boxe Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de MILIVOY UZELAC 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - tears 42 x 31,5 cm T.B.E. A - BOXE & LUTTE / BOXING & WRESTLING Daniel Jacomet Paris 1932

            Maison de Ventes Good
            Apr. 23, 2024

            Est: €1,000 - €2,000

            Partie de Billard Pochoir (Rehaussé à L'Aquarelle) de Milivoy Uzelac 1932 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - 42 x 31,5 cm T.B.E. A - BILLARD / BILLIARDS Daniel Jacomet Paris 1932

            Maison de Ventes Good