Konrad Usteri Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • HANS KONRAD USTERI (1795-1873)
      Jun. 29, 2024

      HANS KONRAD USTERI (1795-1873)

      Est: CHF500 - CHF1,000

      Münster in Valais Oil on panel, signed and dated 1858 35 x 46.5 cm, Frame: 45 x 56.5 cm

      Galerie Moenius
    • USTERI-WEGMANN, HANS KONRAD: Zwei Angler am Bach.
      Nov. 11, 2023

      USTERI-WEGMANN, HANS KONRAD: Zwei Angler am Bach.

      Est: CHF250 - CHF500

      USTERI-WEGMANN, HANS KONRAD (1795 Zürich 1873) : Zwei Angler am Bach; Öl auf Eichenholz; 25,5x33 cm; sig. u. dat. 1845 u.l.

    • USTERI-WEGMANN, HANS KONRAD: "Münster in Wallis".
      May. 12, 2023

      USTERI-WEGMANN, HANS KONRAD: "Münster in Wallis".

      Est: CHF500 - CHF1,000

      USTERI-WEGMANN, HANS KONRAD (1795 Zürich 1873) : "Münster in Wallis"; Öl auf Holz; 34,5x46 cm; sig. u. dat. 1858 u.l., verso a. Etikett betitelt

    • Hans Konrad USTERI (1795-1873)
      Dec. 03, 2022

      Hans Konrad USTERI (1795-1873)

      Est: CHF300 - CHF600

      Hans Konrad USTERI (1795-1873) Monastery in a mountainous landscape Oil on panel, signed 'Usteri' and dated 1831 or 1851 49.5 x 60.5 cm, frame: 60 x 71.5 cm

      Galerie Moenius
    • USTERI, KONRAD
      Oct. 04, 2022

      USTERI, KONRAD

      Est: CHF300 - CHF500

      (1795 Zürich 1873) Tallandschaft mit Gebirgszug, 1857. Öl auf Malkarton. Unten rechts signiert und datiert. 23,5x28 cm.

    • USTERI, KONRAD
      Sep. 19, 2022

      USTERI, KONRAD

      Est: CHF300 - CHF500

      May. 06, 2022

      Est: CHF500 - CHF1,000

    • Hans Konrad Usteri 1795–1873
      Apr. 08, 2022

      Hans Konrad Usteri 1795–1873

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Hans Konrad Usteri 1795–1873 Münster im Wallis [?] 1858 Öl auf Holz unten links signiert und datiert Usteri 1858. 34,5 x 46 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • USTERI, KONRAD
      Jun. 22, 2020

      USTERI, KONRAD

      Est: CHF300 - CHF500

      (1795 Zürich 1873) Voralpenlandschaft mit Staffage, 1858. Öl auf Holz. Unten links signiert und datiert. 30x40 cm.

    • USTERI, KONRAD
      Jan. 05, 2020

      USTERI, KONRAD

      Est: CHF400 - CHF700

      (1795 Zürich 1873) "Hinter der Waid", 1859. / Landschaft am Brienzersee, 1853. Öl auf Holz. Unten rechts, bzw. unten links signiert und datiert. 15,5x24 cm u. 15,5x20 cm.

    • USTERI, KONRAD
      Dec. 09, 2019

      USTERI, KONRAD

      Est: CHF400 - CHF700

      (1795 Zürich1873), zugeschrieben Blick vom Ufer der Limmat gegen Höngg, mit der refomierten Kirche, vor 1819. Öl auf Holz. 19x28 cm.

    • USTERI, KONRAD
      Dec. 09, 2019

      USTERI, KONRAD

      Est: CHF400 - CHF700

    • USTERI, KONRAD
      Dec. 09, 2019

      USTERI, KONRAD

      Est: CHF400 - CHF600

      (1795 Zürich 1873) Blick von der Höhe des Schlosses Werdenberg gegen Buchs(?), 1852. Öl auf Holz. Unten rechts signiert und datiert, verso bezeichnet "Altstetten". 27x35 cm.