Antonio Uria Monzon Sold at Auction Prices

b. 1929 - d. 1996

    • Antonio Uría Monzón. Nude with a dove
      Mar. 20, 2024

      Antonio Uría Monzón. Nude with a dove

      Mixed technique on paper. Signed in the lower center.

      Duran Arte y Subastas
    • ANTONIO URIA MONZON (1929-1996)
      Mar. 22, 2023

      ANTONIO URIA MONZON (1929-1996)

      Est: €2,000 - €3,000

      ANTONIO URIA MONZON (1929-1996) LA CORRIDA Gouache sur papier Signée en bas à gauche Gouache on paper; signed lower left 46 X 63,5 CM (A VUE) - 18 1/8 X 25 IN.

    • ANTONIO URÍA MONZÓN - Character and flowers
      Jul. 05, 2022

      ANTONIO URÍA MONZÓN - Character and flowers

      Est: €150 - €300

      ANTONIO URÍA MONZON Madrid 1929-France 1996 character and flowers Crayons and pencil on paper Signed Measures 23 x 31.5 cm

      Subastas Segre
    • URIA MONZON (Antonio URIA MONZ
      May. 15, 2022

      URIA MONZON (Antonio URIA MONZ

      Est: €1,000 - €1,500

      URIA MONZON (Antonio URIA MONZON) (Madrid 1929). Bull and Torero in the bullring. Gouache, watercolor and pencil on paper mounted on isorel. Signed lower right. 50 x 65 cm.

      FW Auction
    • Antonio URIA MONZON (1929-1996)
      Oct. 30, 2021

      Antonio URIA MONZON (1929-1996)

      Est: €1,200 - €1,500

      Antonio URIA MONZON (1929-1996) Portrait de jeune femme au collier en or Huile sur toile signée en bas à droite et datée au dos 1973. 90 x 70 cm

      Côte Basque Enchères
      Oct. 30, 2021

      Est: €1,500 - €2,000

      Antonio URIA MONZON (1929-1996) Bouquet de Fleurs Huile sur toile signée deux fois 115 x 75 cm

      Côte Basque Enchères
      Aug. 07, 2021

      Est: €1,200 - €1,500

      Côte Basque Enchères
      Aug. 07, 2021

      Est: €500 - €600

      Antonio URIA MONZON (1929-1996) Enfants et colombes Huile et encre de chine sur papier signée en bas à gauche. A vue : 33 x 23 cm

      Côte Basque Enchères
    • Antonio Uria Monzón
      Jul. 07, 2021

      Antonio Uria Monzón

      Antonio Uria Monzón. (Madrid, 1929-1996). Pase de pecho, dibujo a sanguina sobre papel, 14x20 cm.

      Sala de Ventas
      Oct. 31, 2020

      Est: €700 - €1,000

      Antonio URIA MONZON (1929-1996) Maternité Huile sur papier signée en bas à droite 50 x 65 cm

      Côte Basque Enchères
    • Antonio Uria Monzon. Watercolour on paper.
      Oct. 29, 2020

      Antonio Uria Monzon. Watercolour on paper.

      Acuarela sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • Antonio URIA-MONZON (1929-1996)
      Aug. 08, 2020

      Antonio URIA-MONZON (1929-1996)

      Est: €2,500 - €3,000

      Antonio URIA-MONZON (1929-1996) Portrait de jeune garçon au chapeau. Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 65 cm

      Côte Basque Enchères
      Aug. 08, 2020

      Est: €700 - €1,000

      Antonio URIA MONZON (1929-1996) Taureau dans l'Arène Huile sur papier signée en bas à gauche 33 x 48 cm

      Côte Basque Enchères
    • Antonio URIA MONZON (1929 - 1996)
      Jul. 05, 2020

      Antonio URIA MONZON (1929 - 1996)

      Est: €700 - €1,000

      Antonio URIA MONZON (1929 - 1996) Tauromachie Huiile sur papier signée en haut à droite. 24 x 32

      Côte Basque Enchères
    • Antonio URIA MONZON (1929 -1996)
      Jul. 05, 2020

      Antonio URIA MONZON (1929 -1996)

      Est: €600 - €800

      Antonio URIA MONZON (1929 -1996) Corrida Huile sur papier signée en haut à gauche 23 x 30,5 cm

      Côte Basque Enchères
      Jul. 05, 2020

      Est: €200 - €300

      Antonio URIA MONZON (1929-1996) Âne et Colombes Lithographie en couleurs contresignée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 2/20. 40 x 30 cm (sous-verre)

      Côte Basque Enchères
    • Antonio Uría Monzón. Doves
      Sep. 21, 2017

      Antonio Uría Monzón. Doves

      URÍA MONZÓN , ANTONIO (1929 - 1996). "Palomas". Grabado. Firmado en el ángulo inferior derecho y numerado 169/180. 38 x 29 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Antonio Uría Monzón. Bullfight poses
      Apr. 27, 2017

      Antonio Uría Monzón. Bullfight poses

      URÍA MONZÓN, ANTONIO (1929 - 1996). Dibujos. Firmados en ángulo inferior izquierdo y derecho respectivamente.Procedencia:Colección particular de Don Enrique Azcoaga, escritor, poeta y crítico de arte adscrito a la Generación del 36.

      Duran Arte y Subastas
    • MONZON URIA, Antonio (1929-1996). Portrait de
      Dec. 14, 2011

      MONZON URIA, Antonio (1929-1996). Portrait de

      Est: €6,000 - €8,000

      MONZON URIA, Antonio (1929-1996). Portrait de François de Vallombreuse Huile sur toile, signée en bas à droite. Manques. Traces de champi, craquelures. 240 x 121 cm

      Camard et associés
    • URIA-MONZON Antonio 1929-1996 LE TORÉADOR 1965
      Apr. 27, 2008

      URIA-MONZON Antonio 1929-1996 LE TORÉADOR 1965

      URIA-MONZON Antonio 1929-1996 LE TORÉADOR 1965 Aquarelle et gouache signée et datée en bas à gauche. 36 x26 1000 / 1500 €

      Eric Pillon Enchères