Werner Urfer Sold at Auction Prices

    • WERNER URFER
      Jun. 06, 2024

      WERNER URFER

      Est: CHF200 - CHF400

      (Bönigen 1925–1996 Zürich) Stillleben. 1988. Öl auf Pressspanplatte, montiert auf Holz. Unten links monogrammiert, verso signiert, gewidmet, datiert und nummeriert: Von Werner Urfer an Esther Bauer! 23.8.1988, 1424. 42,2x30 cm. Gerahmt.

    • WERNER URFER
      Jun. 06, 2024

      WERNER URFER

      Est: CHF400 - CHF600

      (Bönigen 1925–1996 Zürich) Steine, die vorüberziehen. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert, verso auf dem Keilrahmen betitelt. 70x70 cm. Gerahmt.

    • Werner URFER (1925-1996), 1962 "Bündnerhaus"
      Oct. 02, 2020

      Werner URFER (1925-1996), 1962 "Bündnerhaus"

      Werner URFER (1925-1996), 1962 "Bündnerhaus", Öl/Leinen, gerahmt, RG 45x35 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • URFER, WERNER(Bönigen 1925 - 1996 Zürich)Mosaik.Öl
      Jun. 26, 2014

      URFER, WERNER(Bönigen 1925 - 1996 Zürich)Mosaik.Öl

      Est: CHF200 - CHF400

      URFER, WERNER (Bönigen 1925 - 1996 Zürich) Mosaik. Öl auf Leinwand. 60 x 75 cm.