Rudolf Urech-Seon Sold at Auction Prices

b. 1876 - d. 1959

    • RUDOLF URECH-SEON - Faustwaffe
      Jun. 16, 2016

      RUDOLF URECH-SEON - Faustwaffe

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      Seon 1876-1959 Seon Unten rechts signiert "Rud. Urech-Seon" und datiert "(19)57", unten links betitelt. Gouache auf Papier, BG 78 x 58 cm, gerahmt

    • Composition 45
      Jun. 19, 2014

      Composition 45

      Est: CHF2,500 - CHF3,500

      RUDOLF URECH-SEON Seon 1876-1959 Seon Composition 45 Unten links signiert "Rud. Urech-Seon" und datiert "(19)53". Rückseitig auf der Lwd. signiert "Rud. Urech-Seon". Öl auf Lwd., 61 x 72 cm