Elsa Olivia Urbach Sold at Auction Prices

    • Elsa Olivia Urbach "Tänzerin 1960"
      Apr. 11, 2020

      Elsa Olivia Urbach "Tänzerin 1960"

      Est: €200 - €400

      Elsa Olivia Urbach (* 1935 in Vienna) is an Austrian painter, graphic artist and graphic designer. Her art style, the "magical figuration", is located between mannerism and surrealism. In its early years, it belonged to the Vienna School of Fantastic Realism. | Elsa Olivia Urbach (* 1935 in Wien) ist eine österreichische Malerin, Grafikerin und Grafik-Designerin. Ihr Kunststil, die "Magische Figuration", ist zwischen Manierismus und Surrealismus verortet. In ihren Anfangsjahren gehörte sie zur Wiener Schule des Phantastischen Realismus.

      Amadeus Auction
    • Urbach, Elsa Olivia
      Apr. 30, 2016

      Urbach, Elsa Olivia

      Est: - €240

      Urbach, Elsa Olivia (1935 Wien - lebt in Lilienthal). 10 Bl. Radierungen. Versch. Formate. Davon 3 Bl. sign., 2 Bl. num. (je eines von 60 Ex.) u. 1 Bl. bez. "E.de A.". Selten. - Tls. minimale Altersspuren, sonst guter Zustand.

    • Elsa Olivia Urbach
      Jun. 16, 2011

      Elsa Olivia Urbach

      Est: €400 - €700

      Elsa Olivia Urbach

    • Elsa Olivia URBACH * (Wien 1935 geb.) "Natur-Akt"
      May. 26, 2009

      Elsa Olivia URBACH * (Wien 1935 geb.) "Natur-Akt"

      Est: €900 - €1,200

      Elsa Olivia URBACH * (Wien 1935 geb.) "Natur-Akt" rechts unten signiert: Urbach, Öl/Mischtechnik auf Leinentuch, auf Hartfaserplatte kaschiert, ca. 64 x 91 cm, Rahmen beschädigt