Inge Ungewitter Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Ungewitter, Inge (1928-1995),
      Dec. 01, 2023

      Ungewitter, Inge (1928-1995),

      Est: €300 - €500

      Jagdfeld. Öl auf Leinwand. Sign. und dat. 1968, verso auf Etikett betitelt. 50,5 x 100 cm. - - Gerahmt. - Das stark querformatige Gemälde zeigt eine Parforcejagd in herbstlichem Wald.

    • UNGEWITTER, INGE (1928 MÜNCHEN -1995 MÜNCHEN). BILDNIS EINER JUNGEN FRAU.
      Mar. 05, 2022

      UNGEWITTER, INGE (1928 MÜNCHEN -1995 MÜNCHEN). BILDNIS EINER JUNGEN FRAU.

      UNGEWITTER, Inge(1928 München -1995 München) Bildnis einer jungen Frau Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 45 x 35 cm. Gerahmt56 x 46 cm. Porträt einer jungen Asiatin vor blauem Hintergrund Malerin, studierte in München und Berlin.