Franz Ulrich Sold at Auction Prices

Animal painter, Genre Painter, Illustrator

  • Ulrich, Franz: (1851 Neu-Ruppin). 3 Ricken an
    Feb. 06, 2010

    Ulrich, Franz: (1851 Neu-Ruppin). 3 Ricken an

    Est: - €120

    Ulrich, Franz: (1851 Neu-Ruppin). 3 Ricken an einer Birkenlichtung. Tls. weiß gehöhte Tuschzeichnung, 1911. 8°. Sign., dat. u. mit Adresse in Berlin. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Naturgetreue Darstellung.

  • Ulrich, Franz: (1851 Neu-Ruppin). Junger Rehbock
    Feb. 06, 2010

    Ulrich, Franz: (1851 Neu-Ruppin). Junger Rehbock

    Est: - €120

    Ulrich, Franz: (1851 Neu-Ruppin). Junger Rehbock mit einigen Rehen auf einer Wiese. Bleistift- u. Tuschzeichnung, 1912. Qu.°. Sign., dat. u. mit Adresse in Berlin. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Naturgetreue Darstellung.