Gunther Ullrich Sold at Auction Prices

b. 1925 -

    • Ullrich, Gunter: Trauriger Pierrot auf einer Bühne sitzend
      Jul. 30, 2021

      Ullrich, Gunter: Trauriger Pierrot auf einer Bühne sitzend

      Ullrich, Gunter — Sad Pierrot sitting on a stage. (Würzburg 1925-2018 Aschaffenburg) Colour etching. Signed lower right, edition ''4 // 20'' on the left. Sheet 73 x 46,5 cm; mounted on hardboard. // Ullrich, Gunter — Trauriger Pierrot auf einer Bühne sitzend — (Würzburg 1925-2018 Aschaffenburg) Farbradierung. Rechts unten sign., links Auflage "4 // 20". Blatt 73 x 46,5 cm; auf Hartfaserplatte aufgezogen.

    • Ullrich, Gunter
      Dec. 12, 2020

      Ullrich, Gunter

      Est: €200 - €300

      (1925 Würzburg - Aschaffenburg 2018). Würzburger Stadtansichten u. Stadtinterieurs. 4 Bl. m. Mischtechniken m. Ätzradierung u. Aquatinta. Zwischen ca. 26,8 x 33,7 cm u. 21,5 x 60,0 cm. Alle Bl. sign. 3 davon dat. - Leichte Gebrauchssp. Tls. etw. fl. - ╔Dabei: Ders.╗ 2 Mappen u. ein sign. u. dat. Offsetdruck. - D

    • Gunther Ullrich, "Harlekin"
      Apr. 25, 2020

      Gunther Ullrich, "Harlekin"

      Grafiker, Maler und Kunstpädagoge, Aschaffenburg stark verbunden (1925 Würzburg - 2018 Aschaffenburg), Farbradierung mit Aquatinta/Papier, unten rechts handsigniert sowie in der Platte signiert, datiert 1974, unten im Blatt mit Titel und "Farbradierung 74 - Handabzug" bezeichnet, Abzug 17/20, sehr guter Zustand, an den Rändern leicht wellig, Darstellung 50 x 33 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 2,5 cm, Gesamtmaß 80 x 57 cm (HxB); Gunther Ullrich, Harlequin, colour etching with dry point 1974, signed and dated as well as titled below the illustration, copy 17/20, very good condition, slightly wavy at the margins, framed behind glass.

      Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
    • Günther Ullrich(1925-)Konvolut 8 Stück Liniolschnitte, davon 7 Winterlandsc
      Dec. 31, 2016

      Günther Ullrich(1925-)Konvolut 8 Stück Liniolschnitte, davon 7 Winterlandsc

      Günther Ullrich(1925-)Konvolut 8 Stück Liniolschnitte, davon 7 Winterlandschaften, ungerahmt, zusammen

      Auction Partners
    • Günther Ullrich(1925-)Konvolut 5 Stück "Landschaftsansichten", Farbradierun
      Dec. 31, 2016

      Günther Ullrich(1925-)Konvolut 5 Stück "Landschaftsansichten", Farbradierun

      Günther Ullrich(1925-)Konvolut 5 Stück "Landschaftsansichten", Farbradierungen, davon 4 signiert, ungerahmt, zusammen

      Auction Partners