Gilbert Uebersax Sold at Auction Prices

    • Gilbert Uebersax: Ohne Titel
      Oct. 07, 2021

      Gilbert Uebersax: Ohne Titel

      Est: CHF300 - CHF500

      Gilbert Uebersax (Basel 1941 - lebt und arbeitet in Basel) Ohne Titel Öl auf Leinwand / 1989 105,5x135 cm / Signatur / Signature Auf der Rückseite vom Künstler signiert und datiert "G. Uebersax 1989", auf dem Chassis mit dem Stempel vom Atelierhaus Klingental, Basel Provenienz / Provenance Direkt beim Künstler 1989 erworben Zustand / Condition In gutem Erhaltungszustand, mit einer kleinen Delle im oberen linken Bildteil For further information visit our Website.

      Galerie Kornfeld Auktionen AG
    • UEBERSAX GILBERT
      Jan. 23, 2020

      UEBERSAX GILBERT

      Est: €20 - €40

      Composition abstraite. Litho. Signé et numéroté 69/100. 60 x 42 cm.

      Galerie Athena
    • UEBERSAX GILBERT
      Jun. 27, 2019

      UEBERSAX GILBERT

      Est: €30 - €40

      Galerie Athena