Albert Uderzo Sold at Auction Prices

Comiczeichner, b. 1927 - d. 2020

                • UDERZO Albert (1927-2020), d'après, DESBOIS Christian
                  Nov. 06, 2024

                  UDERZO Albert (1927-2020), d'après, DESBOIS Christian

                  Est: €300 - €500

                  UDERZO Albert (1927-2020), d'après, DESBOIS Christian Le Menhir d'or Sérigraphie en couleurs 2000 Numérotée 056/100 Signé en bas à droite par Uderzo Haut. : 46,5 cm - Larg. : 44 cm

                • λ KEN WHISSON (AUSTRALIAN 1927-2022), TREES, BUILDINGS AND BIRD
                  Jul. 09, 2024

                  λ KEN WHISSON (AUSTRALIAN 1927-2022), TREES, BUILDINGS AND BIRD

                  Est: £400 - £600

                  λ KEN WHISSON (AUSTRALIAN 1927-2022) TREES, BUILDINGS AND BIRD Lithograph Signed in pencil, dated '92, titled and numbered 36/9956.5 x 76cm (22 x 29¾ in.)Together with four works on paper by the same hand, unframed, various sizes

                  Dreweatts 1759 Fine Sales
                • Kenojuak Ashevak ᑭᓄᐊᔪᐊ ᐊᓯᕙ, CC, RCA (1927-2013), KNEELING WOMAN
                  Jun. 13, 2024

                  Kenojuak Ashevak ᑭᓄᐊᔪᐊ ᐊᓯᕙ, CC, RCA (1927-2013), KNEELING WOMAN

                  Kenojuak Ashevak ᑭᓄᐊᔪᐊ ᐊᓯᕙ, CC, RCA (1927-2013), Kinngait (Cape Dorset) KNEELING WOMAN signed in syllabics; unframed Estimate: $1,000—2,000 CAD

                  Waddington's
                • Astérix - Vive Paris Capitale Olympique - Candidature de Paris aux Jeux de 1992.
                  May. 19, 2024

                  Astérix - Vive Paris Capitale Olympique - Candidature de Paris aux Jeux de 1992.

                  Est: €800 - €3,000

                  Astérix - Vive Paris Capitale Olympique - Candidature de Paris aux Jeux de 1992. Aff. Entoilée. / Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - UDERZO ALBERT Editions Albert René Goscinny Uderzo 1986 Rare Vintage Poster mostly in lithograph exhibited in the streets at the time of it's release T.B.E. A - 56 x 40 cm

                  Maison de Ventes Good
                • Astérix Le Gaulois Le Premier Grand Dessin Animé Français en Couleurs 1967
                  May. 16, 2024

                  Astérix Le Gaulois Le Premier Grand Dessin Animé Français en Couleurs 1967

                  Est: €1,500 - €4,000

                  Astérix Le Gaulois Le Premier Grand Dessin Animé Français en Couleurs 1967 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen Plis / folds UDERZO ALBERT Ets. Saint Martin Paris BANDES DESSINEES PLANCHES / COMICS PLATES 1967 Plis / folds 158 x 116 cm

                  Maison de Ventes Good
                • Albert Uderzo (1927-2020)
                  Apr. 30, 2024

                  Albert Uderzo (1927-2020)

                  Est: €100 - €150

                  An Indian ink drawing depicting Panoramix with a cauldron, from the Asterix comic series. Signed UDERZO (= Albert Uderzo 1927-2020).

                  Ald Fryslan
                  Apr. 26, 2024

                  Est: €1,500 - €3,000

                  Astérix - Vive Paris Capitale Olympique - Candidature de Paris aux Jeux de 1992. Aff. Entoilée. / Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - Editions Albert René Goscinny Uderzo JEUX OLYMPIQUES / OLYMPIC GAMES 1986 Editions Albert René Goscinny Uderzo T.B.E. A -

                  Maison de Ventes Good
                  Apr. 23, 2024

                  Est: €2,000 - €4,000

                  Astérix Le Gaulois Le Premier Grand Dessin Animé Français en Couleurs 1967 Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen Plis / folds 158 x 116 cm BANDES DESSINEES PLANCHES / COMICS PLATES Ets. Saint Martin Paris 1967

                  Maison de Ventes Good
                • Astérix Le Gaulois Le Premier Grand Dessin Animé Français en Couleurs
                  Dec. 03, 2023

                  Astérix Le Gaulois Le Premier Grand Dessin Animé Français en Couleurs

                  Est: €2,000 - €4,000

                  Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen

                  Maison de Ventes Good
                • ALBERT UDERZO
                  Dec. 01, 2023

                  ALBERT UDERZO

                  Est: €700 - €1,400

                  ALBERT UDERZO 1927 Fismes - 2020 Neuilly-sur-Seine ASTERIX Felt pencil on paper. Sheet size 25 x 21. signed by hand lower right. Minimal crease marks. ALBERT UDERZO 1927 Fismes - 2020 Neuilly-sur-Seine ASTERIX Filzstift auf Papier. BM 25 x 21. Unten rechts handsigniert. Minimalst mit Knickspuren. Bitte beachten Sie, dass bei diesem Objekt wegen der Abgeltung des gesetzlichen Folgerechts § 26 UrhG eine pauschale Umlage von 2% auf den Zuschlagpreis zu entrichten ist. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% of the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Urhebergesetz, UrhG).

                • ALBERT UDERZO (1927-2020) Illustration originale Astérix et le France.
                  Nov. 22, 2023

                  ALBERT UDERZO (1927-2020) Illustration originale Astérix et le France.

                  Est: €7,000 - €8,000

                  135 - ALBERT UDERZO (1927-2020) Illustration originale Astérix et le France. Dessin au crayon et feutre sur papier, signé en bas à droite Pencil and felt-pen drawing signed lower right 58 x 46 cm 22 53/64 x 18 7/64 in. PROVENANCE Offert par l'artiste au premier propriétaire puis par descendance Experte pour ce lot : Madame Pauline Testut

                • Albert UDERZO
                  Nov. 18, 2023

                  Albert UDERZO

                  Est: €60,000 - €80,000

                  Albert UDERZO 1927-2020 Les Aventures de Michel Tanguy - Tome 4 L'Escadrille des Cigognes Encre de Chine sur papier contrecollé pour la planche 16 de cet album publié en 1964 aux éditions Dargaud. Prépublié en 1962/1963 dans le journal Pilote n° 122 à 171. Signé. Salissures et petites déchirures marginales. Traces d'adhésif ancien marge gauche touchant la case 6. Légère décoloration de la case. 52 × 42 cm Estimation 60 000 - 80 000 €

                • Albert UDERZO
                  Nov. 18, 2023

                  Albert UDERZO

                  Est: €60,000 - €80,000

                  Albert UDERZO 1927-2020 Les Aventures de Michel Tanguy - Tome 4 L'Escadrille des Cigognes Encre de Chine et crayon de papier pour la planche 8 de cet album publié en 1964 aux éditions Dargaud. Prépublié en 1962/1963 dans le journal Pilote n° 122 à 171. Signé, dédicacé et daté « 2010 ». Pliure horizontale entre les strips 3 et 4. Petite tache au 3e strip entre les deux cases. Agrafe et trous d'agrafe marges entre les strips 3 et 4. Petites salissures éparses, manque de matière coin inférieur droit du 1er strip, pliures aux coins. Très bon état. 52 × 42 cm Estimation 60 000 - 80 000 €

                  Nov. 18, 2023

                  Est: €110,000 - €160,000

                  Albert UDERZO 1927-2020 Les Aventures d'Astérix le Gaulois - Tome 22 La grande Traversée Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 3 de cet album publié en 1975 aux éditions Dargaud. Signé, dédicacé et daté. Infimes salissures, petite pliure coin supérieur gauche. Un phylactère rectifié case 6. Excellent état. Nos héros, revenus paisiblement de la chasse, trouvent le village en proie à une bagarre commencée comme toujours par Cétautomatix et Ordralfabétix. Le début d'une nouvelle aventure qui enverra nos héros de l'autre côté de l'atlantique bien avant sa découverte ! 52 × 42 cm Estimation 110 000 - 160 000 €

                • Albert UDERZO
                  Nov. 18, 2023

                  Albert UDERZO

                  Est: €120,000 - €150,000

                  Albert UDERZO 1927-2020 Astérix le gaulois - Tome 20 Astérix en Corse Encre de Chine, gouache correctrice et crayon bleu sur papier pour la planche 11 de cet album publié en 1973 aux éditions Dargaud. Aventure prépubliée en 1973 dans le journal Pilote n°687 à 708. Signé et dédicacé. Encadré. Très bel état. Traces d'adhésif ancien dans les marges à la jointure des demi-planches. Petit manque de matière marge droite ne touchant pas les cases. Petite pliure coin supérieur gauche, coins inférieurs légèrement abîmés. Planche en excellent état. Encadrement chêne clair avec verre musée. Une planche très différente de la précédente où l'on voit nos héros gaulois, après la bataille, attablés à un banquet avec leur nouvel invité corse au nom imprononçable de Ocatarinetabellatchitchix. 53 × 41,60 cm Estimation 120 000 - 150 000 €

                • Albert UDERZO
                  Nov. 18, 2023

                  Albert UDERZO

                  Est: €120,000 - €150,000

                  Albert UDERZO 1927-2020 Les Aventures d'Astérix le gaulois - Tome 20 Astérix en Corse Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 7 de cet album publié en 1973 aux éditions Dargaud. Prépublié en mai 1973 dans le journal Pilote n°687. Signé et dédicacé. Petite pliure coin gauche, traces d'adhésif ancien à la jointure des demi-planches. Excellent état. Le village s'apprête à fêter la bataille de Gergovie en attaquant la garnison romaine la plus proche. Afin de célébrer dignement cet évènement, le village a invité tous les amis rencontrés au fil des aventures précédentes de nos deux héros. Une magnifique planche avec une scène de banquet animée et une très belle dernière case. 54 × 42 cm Estimation 120 000 - 150 000 €

                • Albert UDERZO
                  Nov. 18, 2023

                  Albert UDERZO

                  Est: €200,000 - €250,000

                  Albert UDERZO 1927-2020 Astérix le Gaulois - Tome 2 La Serpe d'or Encre de Chine sur papier pour la planche 13 de cet album publié en 1962 aux éditions du Lombard. Prépublié en août 1960 dans le magazine Pilote n°42. Signé et dédicacé sur le passe-partout. Quelques petites salissures éparses, adhésif ancien dans les marges, légère décoloration de la planche. Planche en très bon état. Pour cette deuxième aventure Astérix et Obélix se rendent à Lutèce pour acheter une nouvelle serpe d'or pour Panoramix. Il s'agit du premier voyage de nos héros hors des terres d'Armorique et les rues encombrées de la capitale font encore penser à celles d'aujourd'hui. Cette deuxième aventure cimentera la fructueuse collaboration d'Albert Uderzo et de René Goscinny. Une magnifique et rare planche des années 60 avec l'inévitable scène de bagarre. 56 × 42 cm Estimation 200 000 - 250 000 €

                  Nov. 18, 2023

                  Est: €1,000 - €1,500

                  Albert UDERZO 1927-2020 Obélix Feutre sur papier pour une grande dédicace représentant Obélix. Dédicacé et signé. Pliures, petites déchirures et salissures. Papier légèrement décoloré. 63 × 51 cm Estimation 1 000 - 1 500 €

                • Albert UDERZO
                  Nov. 18, 2023

                  Albert UDERZO

                  Est: €2,500 - €3,500

                  Albert UDERZO 1927-2020 Jehan Pistolet en Amérique - Tome 4 Encre de Chine, gouache correctrice, collage et crayon de papier pour la planche 155, publié page 22, de cet album publié en 2002 aux Éditions Albert René. Planche réalisée en 1955/56. Mise en couleurs aux crayons de couleur au verso. Signé « Al Uderzo ». Cette série apparue la première fois en juin 1952 dans la Libre junior et continuera en 1954 sous le nom de Jehan Soupolet dans Pistolin. Elle sera rééditée au début des années 60 dans le journal Pilote. Petites salissures éparses, traces d'adhésif ancien sur toutes les cases au niveau des phylactères et à la jointure des demi-planches. Traces de crayon et un petit collage sur le dernier phylactère. Petits trous d'agrafe marge supérieure. Légère décoloration. 27 × 43,50 cm Estimation 2 500 - 3 500 €

                • Albert UDERZO
                  Nov. 18, 2023

                  Albert UDERZO

                  Est: €10,000 - €15,000

                  Albert UDERZO 1927-2020 En grève Encre de Chine, gouache correctrice et collage sur papier pour une illustration réalisée dans les années 90. Dédicacé et signé. La signature et la date « 96 » sont imprimées et collées. Petites rousseurs éparses. Très bon état. 29,70 × 21 cm Estimation 10 000 - 15 000 €

                • Albert UDERZO
                  Nov. 18, 2023

                  Albert UDERZO

                  Est: €20,000 - €30,000

                  Albert UDERZO 1927-2020 La centième et ultime bande de cadavre exquis Mine de plomb sur papier pour une illustration publiée en décembre 2000 dans la revue BoDoï n°36. Signé et dédicacé. Accompagné de sa publication. Dessin en excellent état. 31 × 49 cm Estimation 20 000 - 30 000 €

                • Albert UDERZO
                  Nov. 18, 2023

                  Albert UDERZO

                  Est: €25,000 - €35,000

                  Albert UDERZO 1927-2020 Ferrarus Mine de plomb sur papier contrecollé sur carton pour un dessin représentant Astérix et Obélix observant le montage d'un char d'une nouvelle ère. Un hommage a Enzo Ferrari qui servira pour une sérigraphie spécialement réalisée pour les 30 ans du club Ferrari France. Signé et daté « 84 ». 47 × 30 cm Estimation 25 000 - 35 000 €

                  Nov. 16, 2023

                  Est: €2,000 - €4,000

                  Maison de Ventes Good
                • Albert Uderzo (1927-2020), a signed Operation Asterix Guernsey FDC. He was a French comic book
                  Oct. 13, 2023

                  Albert Uderzo (1927-2020), a signed Operation Asterix Guernsey FDC. He was a French comic book

                  Est: £10 - £14

                  Albert Uderzo (1927-2020), a signed Operation Asterix Guernsey FDC. He was a French comic book artist and scriptwriter. He is best known as the co-creator and illustrator of the Asterix series. Postmarked 18 Sept 92. Good condition. All autographs are genuine hand signed and come with a Certificate of Authenticity. We combine postage on multiple winning lots and can ship worldwide. UK postage from £5.99, EU from £7.99, Rest of World from £10

                  Chaucer Auctions
                • UDERZO Albert (French 1927-2020), Asterix, Felt-tip Pen on Paper, 73x48cm
                  Aug. 20, 2023

                  UDERZO Albert (French 1927-2020), Asterix, Felt-tip Pen on Paper, 73x48cm

                  UDERZO, Albert (French 1927-2020) Asterix Acquired by current owner from Davidson Auctions July 28th 2007 (lot 19) Felt-tip Pen on Paper 73x48cm

                  Davidson Auctions
                • ALBERT UDERZO (1927-2020). "ASTERIX AS A MAGICIAN".
                  Jul. 19, 2023

                  ALBERT UDERZO (1927-2020). "ASTERIX AS A MAGICIAN".

                  Est: €1,300 - €2,500

                  Marker on paper. Signed. This drawing was made during the program "Això és massa", presented by Màgic Andreu (TV3, December 14, 1991, https://twitter.com/ArxiuTV3CR/status/1245624257620537349). 43.5 x 50.5cm; 62 x 69 cm (frame).

                  Subarna Subastas
                • UDERZO ALBERT: (1927-2020)
                  Jul. 13, 2023

                  UDERZO ALBERT: (1927-2020)

                  Est: €80 - €120

                  UDERZO ALBERT: (1927-2020) French comic book Artist. Best known for his comic book series Asterix in collaboration with René Goscinny. A good signed printed drawing `Uderzo´, in bold black pencil, 4to, the printed sketch showing the comic personages Asterix, Obelix and Idefix in a well-known image always used as back cover of the Asterix comic book series. The sketch shows Obelix carrying his menhir, Uderzo signing to the inside of the menhir, where the comic book series back covers list all the comic series titles edited till then. VG

                  International Autograph Auctions Europe, S.L.
                  Jun. 11, 2023

                  Est: €600 - €1,200

                  Aff. Entoilée. / Vintage Poster on Linnen

                  Mirabaud-Mercier
                  Jun. 11, 2023

                  Est: €2,000 - €4,000

                  Mirabaud-Mercier
                  Jun. 11, 2023

                  Est: €1,500 - €3,000

                  Mirabaud-Mercier
                • Asterix et le Coup du Menhir
                  Jun. 11, 2023

                  Asterix et le Coup du Menhir

                  Est: €800 - €1,600

                  Mirabaud-Mercier
                • Set of 10 adventures of ASTERIUS - Albert UDERZO (1927-2020) and René GOSCINNY (1926-1977)
                  May. 15, 2023

                  Set of 10 adventures of ASTERIUS - Albert UDERZO (1927-2020) and René GOSCINNY (1926-1977)

                  Est: €100 - €300

                  Set of 10 adventures of ASTERIUS State of use 1. Asterix and the Normans - 1966. Ed. Dargaud 2. Asterix at the Olympic Games - 1968. Ed. Dargaud 3. Asterix in Hispania - 1969. Ed. Dargaud 4. La Zizanie - 1970. Ed. Dargaud 5. Asterix and the Helvetians - 1970. Ed. Dargaud 6. Le Domaine des Dieux - 1971. Ed. Dargaud 7. Le Devin - 1972. Ed. Dargaud 8. Asterix in Corsica - 1973. Ed. Dargaud 9. The Great Divide - 1980. Ed. Albert René 10. Asterix's Odyssey - 1981. Ed. Albert René 11. Asterix's son - 1983. Ed. Albert René Delivery of lots free of charge in Paris, Lyon or Marseille several days after the sale or shipment at the buyer's expense by the carrier of his choice. Lot de 10 aventures d’ASTÉRIX État d’usage 1. Astérix et les Normands - 1966. Ed. Dargaud 2. Astérix aux Jeux Olympiques - 1968. Ed. Dargaud 3. Astérix en Hispanie - 1969. Ed. Dargaud 4. La Zizanie – 1970. Ed. Dargaud 5. Astérix chez les Helvètes - 1970. Ed. Dargaud 6. Le Domaine des Dieux - 1971. Ed. Dargaud 7. Le Devin - 1972. Ed. Dargaud 8. Astérix en Corse - 1973. Ed. Dargaud 9. Le Grand Fossé - 1980. Ed. Albert René 10. L’Odysée d’Astérix - 1981. Ed. Albert René 11. Le fils d’Astérix - 1983. Ed. Albert René Remise des lots sans frais à Paris, Lyon ou Marseille plusieurs jours après la vente ou l'envoi à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix.

                  Hotel des ventes de Lausanne
                  May. 12, 2023

                  Est: €600 - €1,200

                  Mirabaud-Mercier
                  May. 09, 2023

                  Est: €2,000 - €4,000

                  Mirabaud-Mercier
                  May. 09, 2023

                  Est: €1,500 - €3,000

                  Mirabaud-Mercier
                  May. 09, 2023

                  Asterix et le Coup du Menhir

                  Est: €800 - €1,600

                  Mirabaud-Mercier
                • UDERZO ALBERT: (1927-2020)
                  Mar. 15, 2023

                  UDERZO ALBERT: (1927-2020)

                  Est: €150 - €200

                  UDERZO ALBERT: (1927-2020) French Comic Book Artist, co-creator and illustrator of the Asterix series. Signed colour 4.5 x 7 photograph of Uderzo in a head and shoulders pose holding a model of Asterix in the foreground. Signed ('Uderzo') in silver ink with his name alone to a light area at the base of the image. About VG

                • UDERZO ALBERT: (1927-2020)
                  Mar. 15, 2023

                  UDERZO ALBERT: (1927-2020)

                  Est: €100 - €150

                  UDERZO ALBERT: (1927-2020) French comic book Artist. Best known for his comic book series Asterix in collaboration with René Goscinny. An excellent and unusual signed colour 12 x 8 photograph by Uderzo, the image showing the artist seated in a full length pose, alongside large models of his main comic characters, Asterix, Obelix and the dog Idefix. Signed `Uderzo´ in bold black ink to a clear area at the base of the image. EX

                • Albert UDERZO 1927 - 2020 Astérix & Pinocchio
                  Feb. 10, 2023

                  Albert UDERZO 1927 - 2020 Astérix & Pinocchio

                  Est: €12,000 - €18,000

                  Albert UDERZO 1927 - 2020 Astérix & Pinocchio Encre de Chine sur papier pour un dessin représentant Astérix et Pinocchio. Dessin publié en 1987 dans l'ouvrage "Pinocchio Graphis" aux éditions Città di Torino. Signé. Excellent état. Un très joli dessin. h: 30 w: 23 cm Estimation 12 000 - 18 000 €

                • Albert UDERZO 1927-2020 Astérix - Tome 29
                  Feb. 10, 2023

                  Albert UDERZO 1927-2020 Astérix - Tome 29

                  Est: €80,000 - €100,000

                  Albert UDERZO 1927-2020 Astérix - Tome 29 La Rose et le glaive. Encre de Chine sur papier pour la planche 32 de cet album publié en 1991 aux éditions Albert René. Signé et dédicacé. Pliure coin inférieur droit dernière case du 2e strip. Infimes salissures marginales. Planche en très bon état. h: 57 w: 44,50 d: 0,05 cm Estimation 80 000 - 100 000 €

                • Asterix le gaulois 1er grand dessin animé francais en couleurs
                  Jan. 15, 2023

                  Asterix le gaulois 1er grand dessin animé francais en couleurs

                  Est: €1,500 - €3,000

                  1 Affiche Non-Entoilée / Vintage Poster on Paper not lined

                  Millon Riviera
                • UDERZO Albert (1927-2020) "Astérix et Cléopatre"
                  Dec. 08, 2022

                  UDERZO Albert (1927-2020) "Astérix et Cléopatre"

                  Est: €400 - €500

                  UDERZO Albert (1927-2020) "Astérix et Cléopatre" Astérix et Obélix Sérigraphie Christian Desbois "Astérix et Cléopatre" 1999 100 exemplaires (numéroté 89), signé par Uderzo Haut. : 60 cm ; Larg. : 50 cm Bon état, piqué Asterix and Obelix Asterix and Cleopatra" silkscreen print by Christian Desbois 1999 100 copies (numbered 89), signed by Uderzo Height : 23,62 in - Width : 19,68 in Good condition, pitted

                • UDERZO Albert (1927-2020) Astérix - Origine - Assurancetourix
                  Dec. 08, 2022

                  UDERZO Albert (1927-2020) Astérix - Origine - Assurancetourix

                  Est: €20 - €30

                  UDERZO Albert (1927-2020) Astérix - Origine - Assurancetourix Pixi référence 6528 Année 2012 1000 exemplaires numérotés Parfait état, avec sa boîte et certificat numéroté 160/1000 Pixi reference 6528 2012 1000 numbered copies Perfect condition, with its box and certificate numbered 160/1000

                • UDERZO Albert (1927-2020) "Latraviata"
                  Dec. 08, 2022

                  UDERZO Albert (1927-2020) "Latraviata"

                  Est: €400 - €600

                  UDERZO Albert (1927-2020) "Latraviata" Astérix et Obélix Sérigraphie Christian Desbois "Latraviata" 2001 100 exemplaires (numéroté 17), signé par Uderzo Haut : 60 cm ; Larg: 50 cm Bon état, piqué Asterix and Obelix Silk-screen print Christian Desbois "Latraviata" 2001 100 copies (numbered 17), signed by Uderzo Height : 23,62 in - Width : 19,68 in Good condition, pitted

                • UDERZO Albert (1927-2020) Astérix - Origine - Falbala
                  Dec. 08, 2022

                  UDERZO Albert (1927-2020) Astérix - Origine - Falbala

                  Est: €20 - €30

                  UDERZO Albert (1927-2020) Astérix - Origine - Falbala Pixi référence 6523 Année 2012 1000 exemplaires numérotés Parfait état, avec sa boîte et certificat numéroté 287/1000 Pixi reference 6523 2012 1000 numbered copies Perfect condition, with its box and certificate numbered 287/1000

                • UDERZO Albert (1927-2020) "Visitez Olympie avec Astérix et Obélix"
                  Dec. 08, 2022

                  UDERZO Albert (1927-2020) "Visitez Olympie avec Astérix et Obélix"

                  Est: €500 - €600

                  UDERZO Albert (1927-2020) "Visitez Olympie avec Astérix et Obélix" Sérigraphie Christian Desbois "Visitez Olympie avec Astérix et Obélix" 2000 100 exemplaires (numéroté 39), signé par Uderzo Haut. : 60 cm ; Larg. : 50 cm Bon état, piqué Serigraphy Christian Desbois "Visit Olympia with Asterix and Obelix 2000 100 copies (numbered 39), signed by Uderzo Height : 23,62 in - Width : 19,68 in Good condition, pitted

                • UDERZO Albert (1927-2020) Astérix - Origine - Bonemine et son balai
                  Dec. 08, 2022

                  UDERZO Albert (1927-2020) Astérix - Origine - Bonemine et son balai

                  Est: €15 - €20

                  UDERZO Albert (1927-2020) Astérix - Origine - Bonemine et son balai Pixi référence 6521 Année 2001 1000 exemplaires numérotés Parfait état, avec sa boîte et certificat numéroté 321/1000 Bonemine and her broom Pixi reference 6521 2001 1000 numbered copies Perfect condition, with its box and certificate numbered 321/1000

                • UDERZO Albert (1927-2020) PORTFOLIO "Les Chefs"
                  Dec. 08, 2022

                  UDERZO Albert (1927-2020) PORTFOLIO "Les Chefs"

                  Est: €800 - €1,000

                  UDERZO Albert (1927-2020) PORTFOLIO "Les Chefs" Portfolio Astérix et Obélix "Les Chefs" Edition Christian Desbois, 1991 Portfolio toilé rouge tiré à 250 exemplaires, complet de ses 11 sérigraphies, dont une numérotée et signée par Uderzo. Etat neuf, est joint l'enveloppe d'origine en mauvais état. Asterix and Obelix "Les Chefs" portfolio 1991 Edition Christian Desbois Red cloth portfolio printed in 250 copies, complete with its 11 serigraphs, including one numbered and signed by Uderzo. New condition, with original envelope in poor condition.