F. Twenlow Sold at Auction Prices

    • F. TWENLOW
      Oct. 30, 2021

      F. TWENLOW

      Est: €150 - €200

      F. TWENLOW Village dans les Vallons, vers 1910-1920 Aquarelle signée en bas à droite 28 x 38 cm

      Côte Basque Enchères
    • F. TWENLOW
      Oct. 30, 2021

      F. TWENLOW

      Est: €300 - €400

      F. TWENLOW Port de Saint-Jean-de-Luz avec la Rhûne Aquarelle signée en bas à droite 22,5 x 30 cm

      Côte Basque Enchères
    • F. TWENLOW
      Oct. 31, 2020

      F. TWENLOW

      Est: €150 - €200

      F. TWENLOW Femme à la table de cuisine, vers 1910-1920 Encre et lavis d'encre signée en bas à gauche 29 x 27 cm (Pliures) Provenance: Collection Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924) (Ciboure), par descendance

      Côte Basque Enchères
    • F. TWENLOW
      Aug. 08, 2020

      F. TWENLOW

      Est: €150 - €200

      F. TWENLOW Port de Saint-Jean-de-Luz, vers 1910-1920 Aquarelle 28,5 x 33,5 cm (Pliure en bordure droite) Provenance: Collection Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924) (Ciboure), par descendance

      Côte Basque Enchères
    • F. TWENLOW
      Aug. 08, 2020

      F. TWENLOW

      Est: €150 - €200

      F. TWENLOW Village dans les Vallons, vers 1910-1920 Aquarelle signée en bas à droite 28 x 38 cm Provenance: Collection Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924) (Ciboure), par descendance

      Côte Basque Enchères
    • Attribué à F. TWENLOW
      Aug. 08, 2020

      Attribué à F. TWENLOW

      Est: €150 - €200

      Attribué à F. TWENLOW Barques en baie de Saint-Jean-de-Luz avec Socoa (?), vers 1910-1920 Aquarelle 20 x 33 cm Provenance: Collection Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924) (Ciboure), par descendance

      Côte Basque Enchères
    • F. TWENLOW
      Aug. 08, 2020

      F. TWENLOW

      Est: €150 - €200

      F. TWENLOW Bateau à marée basse sur fond de montagne, vers 1910-1920 Aquarelle monogrammée en bas à droite 23 x 34,5 cm Provenance: Collection Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924) (Ciboure), par descendance

      Côte Basque Enchères
    • F. TWENLOW
      Aug. 08, 2020

      F. TWENLOW

      Est: €150 - €200

      F. TWENLOW Devant la Ferme, vers 1910-1920 Aquarelle signée en bas à gauche 23,5 x 31 cm (Rousseurs) Provenance: Collection Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924) (Ciboure), par descendance

      Côte Basque Enchères
    • F. TWENLOW
      Aug. 08, 2020

      F. TWENLOW

      Est: €150 - €200

      Côte Basque Enchères
    • F. TWENLOW
      Aug. 08, 2020

      F. TWENLOW

      Est: €150 - €200

      F. TWENLOW Charette sur le chemin avec la Rhune, vers 1910-1920 Aquarelle signée en bas à droite, avec étude au dos 25 x 33 cm Provenance: Collection Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924) (Ciboure), par descendance

      Côte Basque Enchères
    • F. TWENLOW
      Aug. 08, 2020

      F. TWENLOW

      Est: €150 - €200

      F. TWENLOW Plage animée à Saint-Jean-de-Luz, vers 1910-1920 Aquarelle signée en bas à droite 28,5 x 38 cm Provenance: Collection Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924) (Ciboure), par descendance

      Côte Basque Enchères
    • F. TWENLOW
      Aug. 08, 2020

      F. TWENLOW

      Est: €150 - €200

      F. TWENLOW Charette devant l'église (Urrugne ?), vers 1910-1920 Aquarelle et encre signée en bas à gauche 31,5 x 37 cm Provenance: Collection Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924) (Ciboure), par descendance

      Côte Basque Enchères
    • F. TWENLOW
      Aug. 08, 2020

      F. TWENLOW

      Est: €150 - €200

      F. TWENLOW La Baie, vers 1910-1920 Aquarelle signée en bas à droite 23 x 31 cm Provenance: Collection Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924) (Ciboure), par descendance

      Côte Basque Enchères
    • F. TWENLOW
      Aug. 08, 2020

      F. TWENLOW

      Est: €150 - €200

      F. TWENLOW Village Basque avec église et fronton, vers 1910-1920 Aquarelle signée en bas à gauche 28,5 x 38 cm Provenance: Collection Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924) (Ciboure), par descendance

      Côte Basque Enchères