Johann Tusch Sold at Auction Prices

Porträtminiaturmaler, Porträtmaler, Historical-scenes painter, Portrait painter, Miniature painter, Painter

  • Johann Tusch oder Dusch (Tirol 1738 - 1817 Wien)
    Oct. 14, 2008

    Johann Tusch oder Dusch (Tirol 1738 - 1817 Wien)

    Est: €4,000 - €7,000

    Johann Tusch oder Dusch (Tirol 1738 - 1817 Wien) Die Hochzeit von Bacchus und Ariadne auf der Insel Naxos im ägäischen Meer, rechts unten signiert und datiert Jo IG.Tusch Wien 1783, Öl auf Leinwand, 151 x 119 cm, gerahmt, (Wo)