Hedi Turki Sold at Auction Prices

Painter, b. 1922 -

    • HÉDI TURKI (1922-2019)
      Oct. 24, 2023

      HÉDI TURKI (1922-2019)

      Est: €600 - €800

      HÉDI TURKI (1922-2019) PORTRAIT D'ENFANT PORTRAIT OF A CHILD Dessin sur papier Canson, signé et daté "20-3-81" en bas à gauche. En feuille. 47,7 X 31,7 CM (18 3/4 X 12 1/2 IN.)

    • HÉDI TURKI (1922-2019)
      Oct. 24, 2023

      HÉDI TURKI (1922-2019)

      Est: €500 - €700

      HÉDI TURKI (1922-2019) ENFANT ENDORMI SLEEPING CHILD Dessin sur papier, signé et daté "1er-9-71" en bas à gauche. En feuille. 48 X 31,5 CM (18 7/8 X 12 3/8 IN.)

    • HÉDI TURKI (1922-2019)
      Oct. 24, 2023

      HÉDI TURKI (1922-2019)

      Est: €1,000 - €1,500

      HÉDI TURKI (1922-2019) COUPLE COUPLE Dessin sur papier Canson, signé, situé et daté "à Sidi Bou Saïd 3-11-76" en bas à droite. En feuille. 50 X 32,5 CM (19 11/16 X 12 13/16 IN.)

    • HÉDI TURKI (1922-2019)
      Oct. 24, 2023

      HÉDI TURKI (1922-2019)

      Est: €800 - €1,200

      HÉDI TURKI (1922-2019) ORIENTAL ASSIS SEATED ORIENTAL MAN Dessin à l'aquarelle sur papier Canson, signé et daté "89", en bas à gauche. En feuille. 48 X 31,8 CM (18 7/8 X 12 1/2 IN.)

    • HÉDI TURKI (1922-2019)
      Oct. 24, 2023

      HÉDI TURKI (1922-2019)

      Est: €800 - €1,200

      HÉDI TURKI (1922-2019) JEUNE FEMME ASSISE YOUNG SEATED WOMAN Dessin à la plume et aquarelle sur papier Canson Annonay, signé et daté deux fois "1-11-69" et "10-8-2001" en bas à gauche. En feuille. 48,2 X 31,2 CM (19 X 12 1/4 IN.)

    • Hedi Turki (Tunisian, 1922-2019) Plaine Fertile acrylic on wood 28 3/4 x 39
      Nov. 02, 2022

      Hedi Turki (Tunisian, 1922-2019) Plaine Fertile acrylic on wood 28 3/4 x 39

      Est: £20,000 - £30,000

      Hedi Turki (Tunisian, 1922-2019) Plaine Fertile acrylic on wood 28 3/4 x 39 3/8in. (73 x 100cm.)

      May. 17, 2022

      Est: €400 - €600

      HÉDI TURKI (1922-2019) LA SIESTE THE NAP Dessin au feutre sur papier, signé et daté "4.8.63" en bas à droite. (Traces d'humidité, jaunissement, coin légèrement déchiré.) 27,5 X 41,5 CM (10 13/16 X 16 5/16 IN.)

    • HÉDI TURKI (1922-2019)
      Jun. 05, 2020

      HÉDI TURKI (1922-2019)

      Est: €2,000 - €4,000

      HÉDI TURKI (1922-2019) COMPOSITION EN GRIS ET JAUNE COMPOSITION IN GREY AND YELLOW Huile sur toile, signée et daté "1983", en bas à droite. Contresignée au dos de la toile. 73,5 X 60 CM (28 15/16 X 23 5/8 IN.) €2,000-4,000

    • HÉDI TURKI (1922-2019)
      Jun. 05, 2020

      HÉDI TURKI (1922-2019)

      Est: €300 - €500

      HÉDI TURKI (1922-2019) PORTRAIT D'HOMME ASSIS PORTRAIT OF A SEATED MAN Dessin sur papier, signé et daté "2-1-70", en bas à droite. 50 X 30 CM (19 11/16 X 11 13/16 IN.) €300-500

    • HÉDI TURKI (1922-2019)
      Jun. 05, 2020

      HÉDI TURKI (1922-2019)

      Est: €800 - €1,200

      HÉDI TURKI (1922-2019) "VIEILLE BÉDOUINE" OLD WOMAN FROM SIDI-BOU-SAÏD Technique mixte sur papier, signée, située et datée " Sidi-Bou-Saïd 3-3-95", en bas à gauche. Titrée au dos. À VUE: 49,5 X 31,5 CM (19 1/2 X 12 3/8 IN.) €800-1,200

    • HÉDI TURKI (1922-2019)
      Jun. 05, 2020

      HÉDI TURKI (1922-2019)

      Est: €800 - €1,200

      HÉDI TURKI (1922-2019) VASE DE FLEURS VASE OF FLOWERS Dessin au feutre sur papier, signé et daté "15-3-76", en bas à droite. 49 X 31,5 CM (19 5/16 X 12 3/8 IN.) €800-1,200

      Jun. 05, 2020

      Est: €800 - €1,200

      HÉDI TURKI (1922-2019) VASE DE FLEURS VASE OF FLOWERS Dessin au feutre sur papier, signé et daté "8-6-75", en bas à droite. A VUE: 46,5 X 30 CM (18 5/16 X 11 13/16 IN.) €800-1,200

    • HÉDI TURKI (1922-2019)
      Jun. 05, 2020

      HÉDI TURKI (1922-2019)

      Est: €600 - €800

      HÉDI TURKI (1922-2019) ÉTUDE DE JEUNE GARÇON ASSIS STUDY OF A SEATED YOUNG BOY Dessin à la gouache sur papier, signée et datée "31-5-68", en bas à gauche. (Taches et pliures). À VUE: 42,5 X 30,5 CM (16 3/4 X 12 IN.) €600-800

      Jun. 05, 2020

      Est: €800 - €1,200

      HÉDI TURKI (1922-2019) HOMME AU BURNOUS OLD ARAB Dessin au feutre sur papier, signé et daté "3-5-68", en bas à droite. À VUE: 49 X 31,5 CM (19 5/16 X 12 3/8 IN.) €800-1,200

    • HÉDI TURKI (1922-2019) PORTRAIT D'HOMME ASSIS
      Nov. 13, 2019

      HÉDI TURKI (1922-2019) PORTRAIT D'HOMME ASSIS

      Est: €300 - €500

      HÉDI TURKI (1922-2019) PORTRAIT D'HOMME ASSIS PORTRAIT OF A SEATED MAN Dessin sur papier, signé et daté "2-1-70" en bas à droite. 50 X 30 CM (19 11/16 X 11 13/16 IN.) €300-500

    • Hedi TURKI (Né en 1922)
      Dec. 18, 2018

      Hedi TURKI (Né en 1922)

      Est: €150 - €200

      "Portrait de femme", 1983 Aquarelle gouachée, signée et datée 28-2-83 en bas à droite 63 x 48cm

      Estim Nation
    • Hedi TURKI (Né en 1922)
      Nov. 29, 2018

      Hedi TURKI (Né en 1922)

      Est: €150 - €200

      "Portrait de femme", 1983 Aquarelle gouachée, signée et datée 28-2-83 en bas à droite 63 x 48cm Provenance : - Ancienne collection de Madame L’ambassadeur F.H.

      Estim Nation
    • Hédi TURKI (né en 1922) Vieillard type tunisien Dessin au feutre, daté 31.11.70, titré au dos et signé en bas à droite 50,5 x 32,5 cm
      Nov. 14, 2012

      Hédi TURKI (né en 1922) Vieillard type tunisien Dessin au feutre, daté 31.11.70, titré au dos et signé en bas à droite 50,5 x 32,5 cm

      Est: €600 - €800

      Europ Auction