Armin Turk Sold at Auction Prices

b. 1943 - d. 2013

    • TURK, Armin (1943 Werdohl - 2013 Velbert). Turk, Armin: Stillleben mit Fisch.
      Jun. 26, 2021

      TURK, Armin (1943 Werdohl - 2013 Velbert). Turk, Armin: Stillleben mit Fisch.

      TURK, Armin(1943 Werdohl - 2013 Velbert) Stillleben mit Fisch Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1965. 50 x 65 cm. Framed : 70 x 84 cm. Expressives Stillleben mit Äpfeln und verschiedenem Gemüse auf einem Tisch neben einem Fisch . Deutscher Maler, studierte an der Folkwangschule in Essen.

    • TURK, Armin (*1943 Werdohl †2013 Velbert),
      Nov. 21, 2020

      TURK, Armin (*1943 Werdohl †2013 Velbert),

      TURK, Armin (*1943 Werdohl †2013 Velbert), Acryl/ Lw., Blau monochromer Farbraum, verso auf Lw. sign., auf Keilrahmen Stempelsign und -dat. 1990, ca. 170 x 190 cm

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design