Turf Sold at Auction Prices

b. 1966 -

    • ¤ TURF Né en 1966 La Nef des fous
      Nov. 18, 2016

      ¤ TURF Né en 1966 La Nef des fous

      Est: €500 - €700

      TURF Né en 1966 La Nef des fous Encre de Chine, aquarelle et gouache pour une planche d''un album de cette série. Dédicacé, signé et daté "2001". Encadré. h: 43,50 w: 32 cm

      Nov. 18, 2016

      Est: €500 - €700

      TURF Né en 1966 La Nef des fous Encre de Chine et aquarelle pour la planche 171 d''un album de cette série. Signé et dédicacé. Encadré. h: 44,50 w: 34 cm

    • ¤ TURF Né en 1966 La Nef des fous - Tome 2
      Nov. 18, 2016

      ¤ TURF Né en 1966 La Nef des fous - Tome 2

      Est: €500 - €700

      TURF Né en 1966 La Nef des fous - Tome 2 Pluvior 627 Encre de Chine et aquarelle pour la planche 89 de cet album publié en 1994 aux éditions Delcourt. Dédicacé, signé et daté "2001". Encadré. h: 42 w: 32 cm

    • TURF (né en 1966)
      Nov. 24, 2012

      TURF (né en 1966)

      Est: €80 - €120

      TURF (né en 1966) LA NEF DES FOUS Encre de Chine pour un ensemble de 2 strips non publiés en album. Redessinés et publiés page 8 (planche 152) de l'album «Au Turf», 4ème album de la série, édité en 2001 par Delcourt. Signé au crayon et daté «99». 33,2 x 33,4 cm.

    • TURF (né en 1966)
      Nov. 24, 2012

      TURF (né en 1966)

      Est: €300 - €500

      TURF (né en 1966) CALENDRIER SANZOT 2000 Encre de Chine et de couleur pour l'illustration du mois de septembre du calendrier édité par l'atelier Sanzot en 2000, illustration titrée «En automne... tant pis pour l'ozone !», faisant référence à la course des remparts. 32 x 43,3 cm.

    • TURF (né en 1966)
      Nov. 24, 2012

      TURF (né en 1966)

      Est: €300 - €500

      TURF (né en 1966) LA NEF DES FOUS Encre de Chine et de couleur pour un ex-libris réalisé par la librairie Boulevard des Bulles pour la sortie de l'album «Puzzle», 5ème album de la série, publié en 2005 aux éditions Delcourt dans la collection Terres et Légendes. Signée et datée «2005» à l'encre de Chine. 23,7 x 34,8 cm.

    • TURF (né en 1966)
      Nov. 24, 2012

      TURF (né en 1966)

      Est: €250 - €350

      TURF (né en 1966) LA NEF DES FOUS Encre de Chine et de couleur pour une illustration représentant Clément XVII et Ambroise, réalisée pour le tirage de luxe de l'album «Les chemins énigmatiques - Les seize pages», 6ème album de la série, publié en 2007 par Forbidden Zone dans la collection Terres de Légendes. Signée et datée «2007» au crayon. 23,4 x 27,2 cm.

    • TURF (né en 1966)
      Nov. 24, 2012

      TURF (né en 1966)

      Est: €600 - €800

      TURF (né en 1966) LA NEF DES FOUS Encre de Chine pour une planche non publiée dans cette série débutée en 1993 aux éditions Delcourt. Signée et datée «94» au crayon. 50 x 35 cm. Est joint le lettrage à l'encre de Chine sur calque.