Anita Tullio Sold at Auction Prices

      • Anita Tullio (1935-2014) Untitled
        Nov. 15, 2023

        Anita Tullio (1935-2014) Untitled

        Est: €4,000 - €6,000

        Anita Tullio (1935-2014) Untitled Original bronze Signed ‘Anita Tulio' and numbered ‘5/8' on the back Foundry's stamp : Clémenti, Meudon Model created circa 1970 H 41 × L 42 × W 33 cm Anita Tullio (1935-2014) Sans titre Bronze original Signé ‘Anita Tulio' et numéroté ‘5/8' à l'arrière Marque du fondeur : fonderie de bronze d'art Clémenti à Meudon Modèle créé vers 1970 H 41 × L 42 × P 33 cm

      • Anita TULLIO (Née en 1935) Eclosion Bronze à patine dorée et verte et socle en bois
        Oct. 03, 2023

        Anita TULLIO (Née en 1935) Eclosion Bronze à patine dorée et verte et socle en bois

        Est: €100 - €150

        Anita TULLIO (Née en 1935) Eclosion Bronze à patine dorée et verte et socle en bois Signé et numéroté "261/650" Fondeur Venturi Bronze with gilt green patina and wood base ; engraved signature and number Rapport de Condition / Condition report: Bon état général. Pas de défaut de structure apparent Good overall condition. No structural defects h: 9 w: 11 d: 11 cm Estimation 100 - 150 €

      • Anita Tullio (1935-2014) Fruit dish
        Apr. 13, 2022

        Anita Tullio (1935-2014) Fruit dish

        Est: €1,000 - €2,000

        Anita Tullio (1935-2014) Fruit dish Glazed stoneware Signed 'Anita Tullio' on one foot Model created circa 1970 H 13,5×Ø 34cm Anita Tullio (1935-2014) Coupe à fruits Grès émaillé Signée 'Anita Tullio' sur un pied Modèle créé vers 1970 H 13,5×Ø 34cm

        Oct. 16, 2020

        Est: €100 - €150

        Anita TULLIO (Née en 1935) Eclosion Bronze à patine dorée et verte et socle en bois Signé et numéroté "261/650" Fondeur Venturi RAPPORT DE CONDITION Bon état général Pas de défaut de structure Bronze with gilt green patina and wood base ; engraved signature and number CONDITION REPORT Good overall condition No structural defects h: 9 w: 11 d: 11 cm Estimation 100 - 150 €

      • ANITA TULLIO: "CRACKED SPHERE"
        Jul. 09, 2020

        ANITA TULLIO: "CRACKED SPHERE"

        Est: $50 - $100

        terracotta in the form of a cracked sphere, with glossy glaze to interior Condition: good 11 inches wide; 10 3/4 inches high

        Abell Auction
      • Anita TULLIO (née en 1935) Sans titre Sculpture en bronze à patine dorée et verte
        Mar. 28, 2018

        Anita TULLIO (née en 1935) Sans titre Sculpture en bronze à patine dorée et verte

        Est: €200 - €300

        Anita TULLIO (née en 1935) Sans titre Sculpture en bronze à patine dorée et verte signé, numéroté " Tullio 261 / 650", porte le cachet "Venturi Elle repose sur un petit socle en bois h: 9 w: 11 d: 11 cm Estimation 200 - 300 €

      • Anita TULLIO (née en 1935) Visage, 1974 Technique
        Dec. 01, 2012

        Anita TULLIO (née en 1935) Visage, 1974 Technique

        Est: €300 - €400

        Anita TULLIO (née en 1935) Visage, 1974 Technique mixte fixée sur panneau. Signée et datée au dos. Signée sur le panneau en bas à droite. (Restaurations). 50 x 50 cm

      • Anita Tullio (b. 1935) Sphere Polished and
        Nov. 14, 2012

        Anita Tullio (b. 1935) Sphere Polished and

        Est: £150 - £200

        Anita Tullio (b. 1935) Sphere Polished and patinated bronze sculpture Stamped, monogrammed and numbered 475/560 to base, 9cm high, 11cm wide.

        Knowle Auction Rooms
      • ¤ Anita TULLIO (née en 1935) SPHERE ABSTRAITE Sculpture en bronze à patine dorée
        Mar. 20, 2012

        ¤ Anita TULLIO (née en 1935) SPHERE ABSTRAITE Sculpture en bronze à patine dorée

        Est: €200 - €300

        Anita TULLIO (née en 1935) SPHERE ABSTRAITE Sculpture en bronze à patine dorée signé en haut vers la droite "Anita Tullio" Fondeur Bocquel h: 17 w: 17 cm

      • Anita TULLIO (née en 1935) Sculptures en terre
        Nov. 20, 2011

        Anita TULLIO (née en 1935) Sculptures en terre

        Est: €800 - €1,000

        Anita TULLIO (née en 1935) Sculptures en terre cuite à patine bleuté Signées (petit accident) H_15 cm

        Pierre Bergé & Associés
      • Anita TULLIO (née en 1935) Sculpture en bronze à
        Nov. 20, 2011

        Anita TULLIO (née en 1935) Sculpture en bronze à

        Est: €1,000 - €1,500

        Anita TULLIO (née en 1935) Sculpture en bronze à patine brun doré. Fondeur Clementi. Épreuve d'artiste. H_23 cm

        Pierre Bergé & Associés
      • Anita TULLIO (née en 1935) SANS TITRE Sculpture en bronze à patine dorée et verte
        Oct. 11, 2011

        Anita TULLIO (née en 1935) SANS TITRE Sculpture en bronze à patine dorée et verte

        Est: €200 - €300

        Anita TULLIO (née en 1935) SANS TITRE Sculpture en bronze à patine dorée et verte signé, numéroté " Tullio 261 / 650", porte le cachet "Venturi Elle repose sur un petit socle en bois h: 9 w: 11 d: 11 cm

        Oct. 11, 2011

        Est: €800 - €1,200