Francesco Trovato Sold at Auction Prices

    • Francesco Trovato Fantasy landscape
      Oct. 09, 2021

      Francesco Trovato Fantasy landscape

      Est: €40 - €99,999

      ArtLaRosa
    • FRANCESCO TROVATO
      Nov. 27, 2019

      FRANCESCO TROVATO

      Est: €200 - €300

      FRANCESCO TROVATO (Catania 1959) Senza titolo Olio su cartone intelato, cm. 60 x 102 Firma in basso a destra PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti

    • FRANCESCO TROVATO
      Nov. 26, 2019

      FRANCESCO TROVATO

      Est: €100 - €150

      FRANCESCO TROVATO (Catania 1959) Trasmutazione filamentosa Olio su cartoncino su tela, cm. 68,5 x 46 Non firmato PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti PUBBLICAZIONI E. Crispolti, M. Loffredo, Francesco Trovato, Oasi Editore 1995

    • FRANCESCO TROVATO
      Nov. 26, 2019

      FRANCESCO TROVATO

      Est: €150 - €200

      FRANCESCO TROVATO (Catania 1959) Accesso Pelteryest, 2000-2002 Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 40 x 29,5 Firma in basso a sinistra Titolo, data, titolo e dedica al retro PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti

    • FRANCESCO TROVATO
      Nov. 26, 2019

      FRANCESCO TROVATO

      Est: €80 - €100

      FRANCESCO TROVATO (Catania 1959) Luci Albissola, 1998 Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 40,5 x28 Firma in basso a sinistra Firma, data, titolo e dedica al retro PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti