Jean Bernard Trotzier Sold at Auction Prices

Landscape painter, Naval painter

    • Jean Bernard Trotzier (b.1950) - Promenade au lac
      Dec. 09, 2015

      Jean Bernard Trotzier (b.1950) - Promenade au lac

      Est: £300 - £500

      Oil on canvas Signed lower left 30 x 40cm (11 7/8 x 15 3/4in) IMPORTANT: This lot is sold subject to Artists Resale Rights, details of which can be found in our Terms and Conditions.

      Dreweatts 1759
    • Jean-Bernard TROTZIER (né en 1950). Vue de chaumiè
      Nov. 21, 2015

      Jean-Bernard TROTZIER (né en 1950). Vue de chaumiè

      Est: €120 - €150

      Jean-Bernard TROTZIER (né en 1950). Vue de chaumière. Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut : 24 cm Larg : 19,5 cm.

      Le Chesnay Enchères
    • Jean-Bernard TROTZIER (né en 1950). Vue de maison
      Nov. 21, 2015

      Jean-Bernard TROTZIER (né en 1950). Vue de maison

      Est: €300 - €400

      Jean-Bernard TROTZIER (né en 1950). Vue de maison à la campagne. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Haut : 46 cm Larg : 61 cm.

      Le Chesnay Enchères
    • Jean Bernard Trotzier (b.1950) Jour de Pluie,
      Mar. 01, 2014

      Jean Bernard Trotzier (b.1950) Jour de Pluie,

      Est: £180 - £250

      Jean Bernard Trotzier (b.1950) Jour de Pluie, Paris Signed, oil on canvas, 34cm by 23cm

      Tennants
    • TROTZIER JEAN BERNARD, NÉ EN 1950
      Jul. 05, 2011

      TROTZIER JEAN BERNARD, NÉ EN 1950

      Est: €100 - €150

      TROTZIER Jean Bernard, né en 1950 Paysanne en forêt huile sur toile, signée en bas à gauche, 46x38 cm.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères
      Jul. 05, 2011

      Est: €150 - €250

      TROTZIER Jean Bernard, né en 1950 Venise, le Grand Canal et la Salute huile sur toile, signée en bas à gauche, 24x41 cm.

    • J.B. Trotzier - Place du Tertre
      Jun. 12, 2011

      J.B. Trotzier - Place du Tertre

      Est: €700 - €900

      J.B. Trotzier Place du Tertre Huile sur toile 46 x 55

      Pays de Fayence Enchères
    • J.B. Trotzier - Jour de marché - Paris
      Jun. 12, 2011

      J.B. Trotzier - Jour de marché - Paris

      Est: €800 - €1,000

      J.B. Trotzier Jour de marché - Paris Huile sur toile 54 x 65

      Pays de Fayence Enchères
    • J.B. Trotzier - Marché rue du Poteau
      Jun. 12, 2011

      J.B. Trotzier - Marché rue du Poteau

      Est: €800 - €1,000

      J.B. Trotzier Marché rue du Poteau Huile sur toile 54 x 65

      Pays de Fayence Enchères
    • J.B. Trotzier - Marché rue Mouffetard
      Jun. 12, 2011

      J.B. Trotzier - Marché rue Mouffetard

      Est: €1,300 - €1,600

      J.B. Trotzier Marché rue Mouffetard Huile sur toile 81 x 65

      Pays de Fayence Enchères