Josephine Troller Sold at Auction Prices

  • JOSEPHINE TROLLER, Madonna mit Kind
    Jun. 17, 2015

    JOSEPHINE TROLLER, Madonna mit Kind

    Est: CHF300 - CHF400

    JOSEPHINE TROLLER, Madonna mit Kind , Luzern 1908-2004 Luzern, Unten rechts signiert "J. Troller" und datiert "(19)42"., Öl auf Lwd., 91 x 54 cm,

  • Hl. Katharina
    Jun. 12, 2013

    Hl. Katharina

    Est: CHF400 - CHF600

    JOSEPHINE TROLLER, Hl. Katharina, Luzern 1908-2004 Luzern, Unten rechts signiert "J. Troller" und datiert "(19)41". Rückseitig datiert "V. 1941"., Öl auf Hartfaserplatte, 90,5 x 46 cm, ,

  • JOSEPHINE TROLLER - Luzern 1908-2004 Luzern - Bunter Wiesenstrauss in amphorenfömiger Glasvase
    Nov. 21, 2012

    JOSEPHINE TROLLER - Luzern 1908-2004 Luzern - Bunter Wiesenstrauss in amphorenfömiger Glasvase

    Est: CHF800 - CHF1,200

    JOSEPHINE TROLLER Luzern 1908-2004 Luzern Bunter Wiesenstrauss in amphorenfömiger Glasvase Unten links signiert "J. Troller" und datiert "(19)48". Öl auf Karton, 47 x 38,5 cm

  • JOSEPHINE TROLLER - Luzern 1908-2004 Luzern - Bunter Wiesenstrauss in kugeliger Glasvase
    Nov. 21, 2012

    JOSEPHINE TROLLER - Luzern 1908-2004 Luzern - Bunter Wiesenstrauss in kugeliger Glasvase

    Est: CHF800 - CHF1,200

    JOSEPHINE TROLLER Luzern 1908-2004 Luzern Bunter Wiesenstrauss in kugeliger Glasvase Unten rechts signiert "J. Troller" und datiert "(19)49". Rückseitig datiert "VI 1948". Öl auf Karton, 44 x 37,5 cm