Marc Trivier Sold at Auction Prices

b. 1960 -

    • MARC TRIVIER (1960 - ) "Octobre" - Tirage ilford - 50 x 50 cm
      Dec. 27, 2023

      MARC TRIVIER (1960 - ) "Octobre" - Tirage ilford - 50 x 50 cm

      Est: €1,000 - €1,200

      "Octobre" - Tirage ilford - 50 x 50 cm

      DEWIT Auctions
    • MARC TRIVIER (°1960)
      Dec. 07, 2023

      MARC TRIVIER (°1960)

      Est: €400 - €600

      Michel Leiris, 1987. Silver gelatin print. Frame. Description FR Michel Leiris, 1987. Tirage à la gélatine argentique. Cadre. Beschrijving NL Michel Leiris, 1987. Zilver gelatine druk. Kader.

    • MARC TRIVIER (°1960)
      Dec. 07, 2023

      MARC TRIVIER (°1960)

      Est: €300 - €400

      Jean Dubuffet, 1983. Silver gelatin print. Frame. Provenance: Albert Baronian (label on verso). Description FR Jean Dubuffet, 1983. Tirage à la gélatine argentique. Cadre. Provenance : Albert Baronian (étiquette au verso). Beschrijving NL Jean Dubuffet, 1983. Zilver gelatine druk. Kader. Herkomst: Albert Baronian (etiket op verso).

    • MARC TRIVIER (°1960)
      Jun. 15, 2023

      MARC TRIVIER (°1960)

      Est: €100 - €200

      Portrait of Jean Ipoustéguy. Original black and white photograph. Frame. Description FR Portrait de Jean Ipoustéguy. Photographie originale en noir et blanc. Cadre. Beschrijving NL Portret van Jean Ipoustéguy. Originele zwart-witfoto. Kader.

    • AR Marc TRIVIER (né en 1960) Robert Franck 1982 Titré, situé New York et d
      Jun. 12, 2023

      AR Marc TRIVIER (né en 1960) Robert Franck 1982 Titré, situé New York et d

      Est: €800 - €1,200

      AR Marc TRIVIER (né en 1960) Robert Franck 1982 Titré, situé New York et daté au dos Tirage argentique Getiteld, gelegen in New York en gedateerd op de achterkant Zilverdruk Titled, located New York and dated on the back Silver print 42 x 42 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • AR Marc TRIVIER (né en 1960) Roger H Liège Signé, titré et situé Liège au
      Jun. 12, 2023

      AR Marc TRIVIER (né en 1960) Roger H Liège Signé, titré et situé Liège au

      Est: €800 - €1,200

      AR Marc TRIVIER (né en 1960) Roger H Liège Signé, titré et situé Liège au dos Tirage argentique Getekend, getiteld en gelokaliseerd Luik op de achterzijde Zilverdruk Signed, titled and located Liège on the back Silver print 42 x 41,5 cm

    • AR Marc TRIVIER (né en 1960) Paradis Perdu 2000 Signé et titré au dos Tir
      Jun. 12, 2023

      AR Marc TRIVIER (né en 1960) Paradis Perdu 2000 Signé et titré au dos Tir

      Est: €800 - €1,200

      AR Marc TRIVIER (né en 1960) Paradis Perdu 2000 Signé et titré au dos Tirage argentique Getekend en getiteld op de achterkant Zilverdruk Signed and titled on the back Silver print 32 x 45 cm (à vue)

    • MARC TRIVIER (né en 1960) - Le vent, Haut-Le-Wastin
      Apr. 23, 2023

      MARC TRIVIER (né en 1960) - Le vent, Haut-Le-Wastin

      Est: €800 - €1,500

      MARC TRIVIER (né en 1960) Le vent, Haut-Le-Wastin Signé, dédicacé et titré au dos. Tirage argentique. Achteraan getekend, gesigneerd en gedateerd. Zilverdruk. Signed, dedicated and titled on the reverse. Silver print. 61 X 50 cm

    • MARC TRIVIER (né en 1960) - Iris Murdoch
      Apr. 23, 2023

      MARC TRIVIER (né en 1960) - Iris Murdoch

      Est: €800 - €1,500

      MARC TRIVIER (né en 1960) Iris Murdoch 1986 Signé, titré et situé Londres au dos. Tirage argentique. Achteraan getekend, getiteld en gelocaliseerd Londen. Zilverdruk. Signed, titled and located London on the reverse. Silver print. 61 X 50 cm

    • MARC TRIVIER (né en 1960) - Francis Bacon
      Apr. 23, 2023

      MARC TRIVIER (né en 1960) - Francis Bacon

      Est: €800 - €1,500

      MARC TRIVIER (né en 1960) Francis Bacon 1981 Signé, titré et situé Londres au dos. Tirage argentique. Achteraan getekend, getiteld en gelocaliseerd Londen. Zilverdruk. Signed, titled and located London on the reverse. Silver print. 61 X 50 cm

    • MARC TRIVIER (né en 1960) - Francois
      Apr. 23, 2023

      MARC TRIVIER (né en 1960) - Francois

      Est: €800 - €1,500

      MARC TRIVIER (né en 1960) Francois 1984 Signé, titré et situé Manage au dos. Tirage argentique. Achteraan getekend, getiteld en gelocaliseerd Manage. Zilverdruk. Signed, titled and located Manage on the reverse. Silver print. 61 X 50 cm

    • MARC TRIVIER (né en 1960) - Thomas Bernhard
      Apr. 23, 2023

      MARC TRIVIER (né en 1960) - Thomas Bernhard

      Est: €800 - €1,500

      MARC TRIVIER (né en 1960) Thomas Bernhard 1993 Signé et titré au dos. Tirage argentique. Achteraan getekend en getiteld. Zilverdruk. Signed and titled on the reverse. Silver print. 61 X 50 cm

    • MARC TRIVIER (né en 1960) Robert Franck, New York, 1966. Tirage argentique. Signé, situé e
      Dec. 15, 2021

      MARC TRIVIER (né en 1960) Robert Franck, New York, 1966. Tirage argentique. Signé, situé e

      Est: €600 - €800

      MARC TRIVIER (né en 1960) Robert Franck, New York, 1966. Tirage argentique. Signé, situé et daté au dos. Zilveren print. Gesigneerd, gelokaliseerd en gedateerd op de achterkant. 42 x 42 cm Provenance / Herkomst: Collection privée / Prive collectie, Belgique.

    • Marc Trivier (born in 1960) Jean Genêt, 1985
      May. 12, 2021

      Marc Trivier (born in 1960) Jean Genêt, 1985

      Est: €600 - €900

      Marc Trivier (born in 1960) Jean Genêt, 1985 Gelatin silver print 42 x 32cm (Unframed: 21,5 x 21,5cm) Provenance: Baronian Francey Gallery Private collection, Brussels Marc Trivier (né en 1960) Jean Genêt, 1985 Tirage argentique 21,5 x 21, 5 cm Provenance: - Galerie Baronian Francey, Bruxelles - Collection particulière, Bruxelles

    • Marc Trivier (born 1960) Jean Dubuffet, 1983
      May. 12, 2021

      Marc Trivier (born 1960) Jean Dubuffet, 1983

      Est: €600 - €900

      Marc Trivier (born 1960) Jean Dubuffet, 1983 Silver print 21,5 x 21, 5 cm Provenance: - Galerie Baronian Francey, Brussels - Private collection, Brussels Exhibition: Luxembourg, Le Casino, "Marc Trivier, Photographies", 15 December 2001 - 25 February 2002 Marc Trivier (né en 1960) Jean Dubuffet, 1983 Tirage argentique 21,5 x 21, 5 cm Provenance: - Galerie Baronian Francey, Bruxelles - Collection particulière, Bruxelles Exposition: Luxembourg, Le Casino, "Marc Trivier, Photographies", 15 Décembre 2001 - 25 Février 2002

    • Marc Trivier (born 1960) Michel Leiris, 1987
      May. 12, 2021

      Marc Trivier (born 1960) Michel Leiris, 1987

      Est: €600 - €900

      Marc Trivier (born 1960) Michel Leiris, 1987 Silver print 41 x 41 cm Provenance: - Galerie Baronian Francey, Brussels - Private collection, Brussels Exhibition: Luxembourg, Le Casino, "Marc Trivier, Photographies", 15 December 2001 - 25 February 2002 Marc Trivier (né en 1960) Michel Leiris, 1987 Tirage argentique 41 x 41 cm Provenance: - Galerie Baronian Francey, Bruxelles - Collection particulière, Bruxelles Exposition: Luxembourg, Le Casino, "Marc Trivier, Photographies", 15 Décembre 2001 - 25 Février 2002

    • Marc Trivier (born in 1960), Allen Ginsberg, 1982 Gelatin silver print
      May. 12, 2021

      Marc Trivier (born in 1960), Allen Ginsberg, 1982 Gelatin silver print

      Est: €600 - €900

      Marc Trivier (born in 1960), Allen Ginsberg, 1982 Gelatin silver print 51,5x51,5 (Unframed: 42x42cm) Provenance: Baronian Francey, Bruxelles Private collection, Brussels Marc Trivier (né en 1960) Allen Ginsberg, 1982 Tirage argentique 41 x 42 cm Provenance: - Galerie Baronian Francey, Bruxelles - Collection particulière, Bruxelles

    • Marc Trivier (born 1960) Francis Bacon
      Sep. 23, 2020

      Marc Trivier (born 1960) Francis Bacon

      Est: €600 - €900

      Marc Trivier (born 1960) Francis Bacon Silver print 34×34 cm Provenance: - Galerie Albert Baronian, Brussels - European private collection Marc Trivier (né en 1960) Francis Bacon Tirage argentique 34 × 34 cm Provenance : - Galerie Albert Baronian, Bruxelles - Collection particulière européenne

    • Marc Trivier (born 1960) Andy Warhol
      Sep. 23, 2020

      Marc Trivier (born 1960) Andy Warhol

      Est: €600 - €900

      Marc Trivier (born 1960) Andy Warhol Silver print 33×33 cm Provenance: - Galerie Albert Baronian, Brussels - European private collection Marc Trivier (né en 1960) Andy Warhol Tirage argentique 33 × 33 cm Provenance : - Galerie Albert Baronian, Bruxelles - Collection particulière européenne

    • MARC TRIVIER (né en 1960) - Allen Ginsberg, 1982
      Jun. 30, 2020

      MARC TRIVIER (né en 1960) - Allen Ginsberg, 1982

      Est: €1,000 - €2,000

      MARC TRIVIER (né en 1960) Allen Ginsberg, 1982 Tirage argentique. Zilverdruk. 42 x 42 cm Provenance/ Herkomst : Galerie Baronian Francey, Bruxelles. Collection privée, Bruxelles.

    • MARC TRIVIER (né en 1960) - Samuel Becket, 1983.
      Jun. 30, 2020

      MARC TRIVIER (né en 1960) - Samuel Becket, 1983.

      Est: €1,000 - €2,000

      MARC TRIVIER (né en 1960) Samuel Becket, 1983. Tirage argentique. Zilverdruk. 42 x 42 cm Provenance/ Herkomst : Galerie Baronian Francey, Bruxelles. Collection privée, Bruxelles.

    • MARC TRIVIER (né en 1960) "Paradis perdu, Yuste. " Tirage argentique. Zi
      Dec. 15, 2019

      MARC TRIVIER (né en 1960) "Paradis perdu, Yuste. " Tirage argentique. Zi

      Est: €800 - €1,200

      MARC TRIVIER (né en 1960) "Paradis perdu, Yuste. " Tirage argentique. Zilverprint. 32 x 45 cm

    • MARC TRIVIER (né en 1960) "Francis Bacon, Londres. " Tirage argentique.
      Dec. 15, 2019

      MARC TRIVIER (né en 1960) "Francis Bacon, Londres. " Tirage argentique.

      Est: €800 - €1,200

      MARC TRIVIER (né en 1960) "Francis Bacon, Londres. " Tirage argentique. Zilverprint. 41 x 41 cm

    • MARC TRIVIER (né en 1960) Abattoir, 1980 Tirage argentique Zilverprint 3
      Jun. 25, 2019

      MARC TRIVIER (né en 1960) Abattoir, 1980 Tirage argentique Zilverprint 3

      Est: €400 - €600

      MARC TRIVIER (né en 1960) Abattoir, 1980 Tirage argentique Zilverprint 39 x 30 cm

    • MARC TRIVIER (né en 1960) Atelier de Francis Bacon ,1981 Tirage argentique
      Jun. 25, 2019

      MARC TRIVIER (né en 1960) Atelier de Francis Bacon ,1981 Tirage argentique

      Est: €400 - €600

      MARC TRIVIER (né en 1960) Atelier de Francis Bacon ,1981 Tirage argentique Zilverprint 39 x 30 cm

      Jun. 25, 2019

      Est: €400 - €600

    • TRIVIER MARC (° 1960) foto in zwart/wit : "Zittende man" - 21,5 x 22 met
      Sep. 30, 2018

      TRIVIER MARC (° 1960) foto in zwart/wit : "Zittende man" - 21,5 x 22 met

      Est: €100 - €200

      TRIVIER MARC (° 1960) foto in zwart/wit : "Zittende man" - 21,5 x 22 met op verso etiketten van de "Albert Baronian Galerie" te Brussel met uitleg over de foto 20th Cent. photograph in black and white by Marc Trivier - with labels of the A. Baronian gallery on the back

      DVC
    • MARC TRIVIER (né en 1960) Portrait d’André Masson, 1981. Tirage argentique
      Jun. 26, 2018

      MARC TRIVIER (né en 1960) Portrait d’André Masson, 1981. Tirage argentique

      Est: €1,000 - €2,000

      MARC TRIVIER (né en 1960) Portrait d’André Masson, 1981. Tirage argentique. Analoge fotoafdruk. 50 x 50 cm

    • MARC TRIVIER (né en 1960) Portrait de E.M. Cioran, 1983. Tirage argentique
      Jun. 26, 2018

      MARC TRIVIER (né en 1960) Portrait de E.M. Cioran, 1983. Tirage argentique

      Est: €1,000 - €2,000

      MARC TRIVIER (né en 1960) Portrait de E.M. Cioran, 1983. Tirage argentique. Analoge fotoafdruk. 50 x 50 cm

    • Marc TRIVIER Né en 1960 Francis Bacon - Atelier de Francis Bacon, Londres - 1981 Deux (2) épreuves argentiques
      Oct. 24, 2017

      Marc TRIVIER Né en 1960 Francis Bacon - Atelier de Francis Bacon, Londres - 1981 Deux (2) épreuves argentiques

      Est: €1,500 - €2,500

      Marc TRIVIER Né en 1960 Francis Bacon - Atelier de Francis Bacon, Londres - 1981 Deux (2) épreuves argentiques Signées et titrées aux versos Feuille : 40,5 x 30,5 cm chacune Image : 21,5 x 21,5 cm chacune Provenance : Collection particulière, Belgique Jacques Sojcher, Bruxelles Galerie Albert Baronian, Bruxelles Expositions : Maison Européenne de la Photographie, Paris, 2011 Commentaire : Two (2) gelatin silver prints ; signed and titled on versos ; Sheet : 15,94 x 12 in. ; 8,46 x 8,46 in. each Estimation 1 500 - 2 500 €

    • MARC TRIVIER (NÉ EN 1960) Janvier Photographie tirage Illford. H_ 50 cm L_ 50 cm
      Jun. 10, 2010

      MARC TRIVIER (NÉ EN 1960) Janvier Photographie tirage Illford. H_ 50 cm L_ 50 cm

      Est: €1,500 - €2,000

      Pierre Bergé & Associés
    • MARC TRIVIER (NÉ EN 1960) Sans Titre (Octobre) Photographie tirage Illford. H_50 cm L_50 cm
      Jun. 10, 2010

      MARC TRIVIER (NÉ EN 1960) Sans Titre (Octobre) Photographie tirage Illford. H_50 cm L_50 cm

      Est: €1,500 - €2,000

      Pierre Bergé & Associés
    • Michel Leiris, 1982
      May. 30, 2007

      Michel Leiris, 1982

      Est: €1,000 - €1,500

      MARC TRIVIER (NE EN 1960) Michel Leiris, 1982 tirage argentique signé, titré et daté 'Trivier Marc Michel Leiris Paris 1982' (au crayon au dos) 40.5 x 30.5 cm. (16 x 12 in.)