Jean Triffez Sold at Auction Prices

b. 1931 - d. 1983

    • TRIFFEZ JEAN (1931-1983)
      Oct. 29, 2024

      TRIFFEZ JEAN (1931-1983)

      Est: €100 - €200

      Composition

      Campo & Campo
    • Jean Triffez ARCO SUL CIELO DEL VESUVIO tecnica mi
      Feb. 22, 2024

      Jean Triffez ARCO SUL CIELO DEL VESUVIO tecnica mi

      Est: €200 - €300

      Jean Triffez ARCO SUL CIELO DEL VESUVIO tecnica mista su tela, cm 65x55 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1975

      LiveBid
    • Jean Triffez RIVE MILLENAIRE tecnica mista su tela
      Feb. 22, 2024

      Jean Triffez RIVE MILLENAIRE tecnica mista su tela

      Est: €200 - €300

      Jean Triffez RIVE MILLENAIRE tecnica mista su tela, cm 100x60 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1972 L'opera presenta leggere abrasioni e un taglio di ca. 2 cm nella parte superiore

      LiveBid
      Nov. 11, 2023

      Est: - €200

      TRIFFEZ JEAN (1931 - 1983) olieverfschilderij op doek : "Abstracte compositie" - 81 x 130 op verso getekend en gedateerd (19)66 20th Cent. (sixties') Belgian abstract oil on canvas - signed Jean Triffez and dated 1966

      DVC
      Sep. 05, 2023

      Est: €200 - €300

      LiveBid
      Mar. 23, 2023

      Est: €200 - €300

      LiveBid
    • Jean Triffez ARCO SUL CIELO DEL VESUVIO tecnica mista su tel
      Dec. 06, 2022

      Jean Triffez ARCO SUL CIELO DEL VESUVIO tecnica mista su tel

      Est: €200 - €300

      LiveBid
    • Jean Triffez (1931-1983) Sans titre, 1968 Huile sur toile. Signée et daté
      Jun. 26, 2018

      Jean Triffez (1931-1983) Sans titre, 1968 Huile sur toile. Signée et daté

      Est: €100 - €150

      Jean Triffez (1931-1983) Sans titre, 1968 Huile sur toile. Signée et datée au dos. Olieverf op paneel. Achteraan gesigneerd en getiteld. 100 x 73 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • JEAN TRIFFEZ (1931-1983)
      Oct. 24, 2015

      JEAN TRIFFEZ (1931-1983)

      Est: €300 - €400

      JEAN TRIFFEZ (1931-1983) La Fête Foraine Huile sur panneau signée en bas à droite Dimensions : 50 x 65 cm

      Accademia Fine Art