Antoine Triboulet Sold at Auction Prices

b. 1940 -

    • ANTOINE TRIBOULET (NÉ EN 1940) TAPISSERIE " CURITIBA "
      Dec. 07, 2020

      ANTOINE TRIBOULET (NÉ EN 1940) TAPISSERIE " CURITIBA "

      Est: €1,000 - €1,500

      ANTOINE TRIBOULET (NÉ EN 1940) TAPISSERIE " CURITIBA " Tissage de basse lisse, à décor abstrait brun, orange et beige. Tissée à Aubusson par l'atelier Raymond Picaud. Signée, titrée et numérotée 1/6 sur un bolduc au dos. Circa 1975. 190 x 97 cm Woolen tapestry with abstract decoration 74 13/16 x 38 3/16 in.

    • ANTOINE TRIBOULET (NÉ EN 1940) TAPISSERIE " MANNAR "
      Dec. 07, 2020

      ANTOINE TRIBOULET (NÉ EN 1940) TAPISSERIE " MANNAR "

      Est: €1,000 - €1,500

      ANTOINE TRIBOULET (NÉ EN 1940) TAPISSERIE " MANNAR " Tissage de basse lisse, à décor abstrait brun, noir, orange et beige. Tissée à Aubusson par l'atelier Raymond Picaud. Signée dans la trame. Titrée et numérotée 1/6 sur le bolduc au dos. Circa 1975. 158 x 108 cm Woolen tapestry with abstract decoration 62 3/16 x 42 1/2 in.

    • Antoine TRIBOULET (Normandie 1940 -) Mindanao
      Jul. 06, 2012

      Antoine TRIBOULET (Normandie 1940 -) Mindanao

      Est: €400 - €500